Отзыв о компании ORIOLA-KD
Добавлен: 14:07 19.12.2011
Другие названия: ООО "МОРОН"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ставрополь
Телефоны: 781-10-23

Описание деятельности:  Фарм.деятельность

Никнейм: Андрей Михайлович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

Коллектив. (исключая 4-й этаж)

Работаю в Компании без малого 5 лет. Начинал ещё при "наших", Российских руководителях и до настоящих, выходцев из бывшей Финской губернии и её соседей. Так что сравнивать есть с чем. Не буду лезть в дальние воспоминания а освещу настоящее положение дел. Главная направленность действующего капиталистического руководства, это вывод Компании из бесперспективной Российской системы управления. По простому сказать - всё сделать белым и пушистым. Никаких откатов, никаких наличных платежей, никаких конвертов. Вот тебе Белая капиталистическая цивилизованность. Но не всё так просто. Белая Ориола никак не хочет и не может вписаться в Российскую действительность, где ещё долго будут важны личные связи, откаты, налик, "ты мне я тебе" и т.д. Отсюда бесполезные многомиллионные затраты неизвестно куда и зачем. Хотя один целевой расходник известен всем, зарплата так называемым топ-менеджерам. А их там почти весь 4-ый и 5-ый этаж. Но давайте спустимся с этих этажей на нашу грешную землю. По специфики своей работы мне приходится сталкиваться работой разных отделов и соответственно хочу коснуться кадров. Самое замечательное из последних перестановок, это замена нашего руководителя СБ на ихнего, буржуинского. Введение новой должности начальника транспортного управления. Где то и когда, кажется такое было (Дежавю). В то время когда по всем швам трещал склад, решили укрепить транспорт. Укрепили! Теперь все раздолбанные газели ездят с опломбированными щитками приборов как средство защиты от крутилки показаний одометра. Хотя любому таджикскому работнику склада известно, что всё это крутится под капотом, причем, не снимая щиток. Но, наверное, у этого начальника другое представление об устройстве отечественных автомобилях. Массовая закупка аптечек, которые как на зло будут отменены с 1 января 2012 г. как обязательный элемент в автомобиле. А какая феноменальная способность выдавать чужие рацпредложения за свои, даже Шеленберг рядом не стоял. Его постоянное желание влезать в работу склада, указывать и предлагать пути преодоления препятствий, а иными словами простого подсиживания действующего руководителя склада. Одно успокаивает, что такие "руководители - теоретики" как правило, долго не задерживаются на одном месте. Надо же кому то и где то, ещё чего ни будь запломбировать.

# ХХХ2012-01-28 01:18:25
По транспорту прям в точку