Отзыв о компании ООО "Система продаж"
Добавлен: 20:41 14.12.2011
Другие названия: Бакшт Консалтинг Групп, Baksht Consulting Group, ООО "Капитал-Консалтинг"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  fif.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Самара, Саратов, Тюмень, Ярославль
Телефоны: 8(800)100-18-16, 8(494)249-49-00, (495) 645-00-30, 645-00-31

Описание деятельности:  Специализируется на тренингах по продажам и торг. консалтинге.

Никнейм: Василий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Собеседовался в компанию Капитал Консалтинг. Из-за моих собственных промахов я собеседование провалил, а жаль. Компания достойная.Вот некоторые вещи,которые нужно учитывать:
1)как бы вы хорошо ни знали Английский, перед разговором-собеседованием поговорите с зеркалом, посмотрите фильм на английском — постарайтесь привыкнуть к иностранной речи. И не нужно себя убеждать, что Вы знаете все и лучше всех.

Я какое-то время работал в Чикаго. У меня есть опыт общения с американцами. Но все равно, жизнь и работа в России накладывает свой отпечаток-язык забывается.
2)Во время интервью, процентов 70 моего мозга были целиком выделены на то, чтобы понять собеседника и правильно построить ответ. Плюс, я немного волновался.

3) отвечайте не сразу. Подумайте. Даже простые вопросы можно перепутать. Не бойтесь исправлять свои ошибки.

Порой, люди от вас хотят услышать именно понимание языка, а не только идеальную речь и увидеть самовлюбленного нервного претендента.
По результатам разговора я был собой сильно недоволен. Все вышеперечисленные ошибки сделали свое дело. Капитал Консалтинг - компания,которая может говорить о статусе, как айфон, макбук и прочее.

Но нет, через какое-то время получил письмо от Мэтта, что они хотят меня лично видеть в Москве на втором этапе собеседований.
Подготовка

У меня был месяц до второго собеседования, в течение которого я сквозь лень почитывал интернет в поисках информации о компании Zynga, о возможных вопросах и задачах. Судя по советам в Интернетах, на интервью ходят одни сишники и их всех заставляют чеканить на скорость названия структур данных и писать на бумажке все известные алгоритмы сортировки. Я совершенно не знал чего ожидать.

Не буду врать, я долго думал, что будет, если мне предложат работу. Но я уже работал какое-то время в Штатах, я давно сломал свои розовые очки и вижу мир более приближенно к реальности. Zynga мне показалась не лучшим местом работы, но все же было интересно пройти дальше.

прочерк

# Аня2011-12-15 12:47:23
А вы переводчиком устраивались? Или спец. со знанием английского языка?
про Zingу)слышали-слышали, могу сказать, что это насквозь прозападная компания со своими прибабахами и издержками , и "прекрасным Мэттом".
А в Капитал Консалтинге я точно знаю, что требования стандартные. Только нужно любить свою работу. Когда я проходила собеседоваие в КК мне даже книжки К. Бакшта подарили) Собеседовали на русском, так как моя должность была нацелена на работу по Рф. А вообще - сотрудники Капитал Консалтинга молодцы!
# Василий-продолжаю2011-12-14 20:50:51
В компанию Zynga я также не смог устроиться несмотря на то, что прошел по конкурсу дальше, чем другие. А Капитал-Консалтинг меня привлекал прежде всего тем, что там работают не тупые сишники и это имиджевая компания, которая находится в Москве, а значит можно работать в любимом городе.
Сейчас я работаю, но мне пришлось обойти более 6 компаний. Работаю в Москве. И пишу здесь свои советы, чтобы вы не повторяли моих ошибок.