Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 17:29 14.12.2011
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2011

тихо и чисто в офисе. 7 минут пешком от метро

Дело было так. Разместив свое резюме на различных сайтах, мне перезвонили из телетрейда и предложили работу менеджера по работе с клиентами (хотя опыта у меня вообще нет) с белым окладом 35 тысяч. стало интересно, решил сходить на собеседование. На собеседовании все свелось к "дружеской беседе". Насчет навыков мне вообще вопросов не задавали. Были вопросы типа "чем увлекаетесь" итп. Т.к. я не из Петербурга, менеджер по работе с персоналом сделала вид, что она моя землячка. Мне это было безусловно приятно. Затем я говорю "а есть еще этапы собеседования?". На что мне сказали "нет. если вы готовы начать работать, приходите завтра. мы заключим с вами на месяц испытательного срока трудовой договор. испытательный срок будет состоять из 1.5 недель обучения по 2 часа в день и 2.5 недель работы непосредственно с клиентами. После окончания испытательного срока вас уже устраивают по трудовой книжке". Стало оооооооочень заманчиво. Они рассказывали, какие они крутые и у них куча наград и всяких призов. А про лицензии ни слова. Прийдя домой, я стал шерстить интернет в поисках отзывов. И нашел отзыв на этом же сайте (от 2.11.11), где аноним написал, что пройдя курс обучения в 10 дней, соискателям предложили вместо работы менеджером по работе с клиентами стать персональными трейдерами. Но для этого нужно открыть счет в 3000$. Благодаря этому отзыву и еще некоторой информации в интернете, я сегодня не пошел на первый день обучения. Мне позвонили опять и я им сказал "ребята, да вы - лохотрон!". Они начали говорить, что в интернете пишут одни неудачники, которых не взяли. я говорю " а как вы берете на работу кого попало а потом их отсеиваете, у вас есть какойто тест в конце обучения?", на что мне ответили "нет. все выясняется в процессе личной беседы. разбирается ли человек в этой программе итп". Когда я спросил про лицензии, мне начали опять рассказывать про награды итп, но про лицензии ни слова. Все свелось к тому "у нас же такая обширная сеть офисов". я говорю "офисы и без лицензии можно понаоткрывать". Также в телефонном разговоре прозвучали слова "мы даем людям шанс" и всё в таком духе. Вообщем я им сказал "неубедительно" и закончил разговор с ними. Надеюсь больше никогда о них не услышу.

# аноним2012-08-27 07:44:53
Ничего Маргарита, скоро заставят открыть счет, через некоторое время, подождите, а сами не внесете, с вашей так называемой зарплаты вычтут, бесплатно отработаете! Видимо на вашем примере, они решили изменить тактику, им даже так выгодней, не все же дураки будут поголовно открывать счет, вас оформят, потом отожмут. Так что вы попались!
# Владимир2012-08-01 00:59:10
Благодарю за правдивый отзыв !!!!!! Хорошо, что вовремя я его прочёл. Жалко терять время на этих прохвостов.
# Сull ^)2012-01-19 17:08:02
cогласна!! не слышать бы больше никогда об этом ужасе.. люди последние деньги вкладывают, надеятся..а потом остаются без всего...
# Натали г. Самара2011-12-26 18:25:22
Объявление на сайте по трудоустройству: требуется помощник руководителя. Я пришла на собеседование. Ни к какому руководителю меня не направили, а записали на бучение. Сразу стало ясно, что полный бред . Я, конечно, не пришла, после чего мне презвонили и отчитывающим голосм спросили почему)) А теперь тут вот читаю другие комменты и радуюсь, что время зря не потратила.
# Дамир2011-12-25 18:43:30
Лицензия у них есть!!! На игорную деятельность)))) Но они Вам её никогда не покажут т. к. сложно после этого будет даже произносить слово инвестиции. Tele Trade - финансовый лохотрон, Meta Trader 4 - тотализатор, КРОУФР - сходка крупнейших forex-лохотронщиков!!!
# Маргарита2011-12-14 18:01:34
Здравствуйте! У меня сложилась ситуация совсем иначе. Схема собеседование- обучение была такой же. Прошла обучение 10 дней,или стажировка вроде называется. По окончанию беседовала с преподавателем. Задавал достаточно много вопросов по материалу,который преподавал. Потом сошлись на том,что я не плохо подготовилась и направил на испытательный срок с понедельника. Было около 8 стажеров ещё, какие-то операторы вроде и менеджеры по клиентам. Обучались рабочим моментам примерно 2 недели и допустили 4 человека к работе. Никакого счета открывать не просили. Видимо кто как заинтересовал, отсюда и результат предложений со стороны компании. Пока все хорошо, первую з.п. 26100 выдали. Не вижу обмана