Отзыв о компании MOLTOBENE
Добавлен: 01:14 14.12.2011
Другие названия: ИП"Фетисова" ООО"Сейдо-О"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Эл. почта: Moltobene
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 241-60-80 241-38-88

Описание деятельности:  салон красты и продажа косметики

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2011

Не заметила

Компания уже более 1,5 месяцев (с конца октября 2011 г.) регулярно обновляет несколько вакансий, предлагая соискателям пройти некий кейс. На основании которого "ведется прием на работу". Похоже, что компании не хватает новых решений. Но платить она за них не хочет. Данная "акция" в правовом мире, характеризуется, как мошенничество! Странно, что в течении столь длительного времени, никак не могут найти ни одного подходящего сотрудника, ни на должность продавца, ни на должность менеджера. Итак... После первого собеседования на вакансию "региональный менеджер", мне было предложено посетить три магазина, в которых представлена продукция этой фирмы. После чего, нужно было написать краткий, но письменный SWOT-анализ. Ну и составить презентацию продукции компании для заключения контракта с крупной элитной сетью салонов красоты. На второе собеседование с коммерческим директором, было потрачено около 2-х часов, с подробным обсуждением всего SWOT-анализа. Третье же собеседование проводит ген. директор - дама, для которой вобщем-то и нужно было составить презентацию. НО! Прождав около 40 минут, я наконец очутилась в переговорной, где мне задавали много различных вопросов типа: " Каким образом Вы решали проблему с дебиторской задолженностью? Назовите наиболее часто применяемый способ." Подобные вопросы поставят в тупик любого профессионала... Т.к. данный вопрос из серии: "Назовите среднюю температуру по больнице." Один умер, у другого за 40 - а в среднем - 36,6... После ряда подобных вопросов, мы распрощались (ни разу не заговорив о презентации, которую просили подготовить ранее), и менеджер по подбору кадров пообещала предоставить обратную связь в определенный день. Обратной связи не было. Похоже, что уровень культуры и уважения к людям у данной компании отсутствует, как данность. Заставив потратить на себя немало времени, сделать элементарный звонок (пусть даже с отрицательным ответом), или послать письмо по почте можно и нужно. В результате, я получила престижную должность в крупной, известной компании. Забавно, что такой малоизвестной фирме моя кандидатура "не подошла", а успешные и крупные компании с удовольствием берут на работу!