Отзыв о компании АВТОлогистика
Сайт:  emex.ru
Эл. почта: staff@emex.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Липецк, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495) 789-95-15

Никнейм: Олег (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2011

Отсутствуют.

1. От метро Кузьминки добираться дико далеко - на автобусе ещё час по пробкам ехать. Работать надо в городе Дзерджинске.
2.Зарплата нищенская - 40 000 рублей на руки + 20 000 рублей премия (которую, естественно, не платят).
3. Требования к программисту - на 4 листа. Чтобы столько технологий изучить - надо прожить 3 жизни!
4. Руководство - жадное, злое.
5. Придётся разбираться с чужим говнокодом. Много кусков кода просто не компилируется! Да ещё руководство будет подгонять, постоянно сжимая сроки, будет клевать мозги. Потому что руководству хочется хорошо жить здесь и сейчас, а то, что нужно перед этим хоть что-то хорошее сделать - ему плевать!
6. Ни о какой честности, порядочности в отношениях с руководством и говорить нельзя!

В такую конуру пойдёт работать разве что дегенерат!

# Анатолий2015-06-02 20:20:24
Каталоги на емексе довольно неплохие - можно выбрать как оригинальные, так и китайские аналоги. Кстати, качество тоже на уровне у них. Со сроками доставки у эмекса никогда проблем не было, и путаниц не возникало.
# Владу2015-04-06 22:20:25
Влад, вы в курсе, что здесь говорят про РАБОТУ в головной компании EMEX, а не работу отдельных магазинов?
Вы работаете как торговый представитель EMEX в регионе? Вы сколько раз возвращали мятые фильтры, битые стекла и прочий брак на московский склад? Сколько раз пересорт приходил или недостачи были, особенно по AFL? И всегда вот прям все нормально было? И никогда-никогда никаких проблем не было? И фильтры, например, вам рычагами не придавливали и степлерами не пробивали? Они пока за пару тысяч километров от Москвы проедут, в очень "замечательное" зрелище превращаются.

Если же вы просто рядовой покупатель, то все издержки на себе несет ваш торговый представитель и конечно же он за вас борется, потому что вы его клиент. Но тогда пишите конкретно регион где брали и конкретного представителя. Таковых ответственных и нормальных представителей хватает.

Насчет приходит всегда в назначенный срок - это шутка такая, да? Вы наверное в Москве один раз заказали воздушный фильтр для какой-нибудь Короллы и делаете выводы. Не смешите публику. EMEX работающий в срок и с качеством - это оксюморон.
# Влад2015-03-30 20:51:57
Интернет-магазин Емекс для меня самый удобный. Цены ниже, чем в Экзисте и Автодоке. Качество товара на хорошем уровне. Неплохие каталоги. Все приходит в назначенный срок. Покупками всегда доволен.
# Аноним2015-03-15 18:54:52
Да-да, "Василий", лечите публику дальше с одного IP с "Андреем".
Сборище неудачников, вот что такое Emex.
Каждый год смена лиц, каждый год "смена стратегии".
Теперь вот вундервафлю сортировочную поставили. Толку от нее не больше чем от предыдущей вундервафли - шкафов автоматизированных.
Для тех кто поет дифирамбы качеству магазина - попробуйте сделать возврат на сложный агрегат или разобрать еще какой претензионный вопрос.
Если покупать товары, то без разницы где: где дешевле и удобнее, там и покупайте.
А если работать идти,так лучше поискать что-то поинтереснее. Хотя бы по деньгам. Наладчика автоматизированной линии ищут за 50 тысяч gross. Господа видимо совсем связь с реальностью потеряли.
# Василий2015-02-24 18:23:05
Не знаю что у вас там в отделе программистов, но мы в цехе работаем и не жалуемся. Держимся за свое место, ведь работа правда хорошая во всех смыслах.
# Сей Сеич2015-02-23 01:46:52
Очень давно заказываю с емекса. Все запчасти приходят вовремя (правда один раз всё-таки припозднились, когда везли крыло для старенькой бехи). Довольно удобно заказывать через сайт ввел что тебе нужно и жди пока привезут.
# Андрей2015-02-19 14:46:08
Постоянно пользуюсь емексом, потому что сайт быстрый, удобный в использовании. Пол года назад брал масло трансмиссионное синтетическое Toyota "ATF WS" на свою Короллу. По срокам, как всегда, всё чётко, товар не поддельный. Коробка передач с этим маслом работает мягко, поэтому буду брать с емекса его же в следующий раз.
# Евгений2014-03-29 12:16:02
Ничего не заказывайте в этом магазине. НИКОГДА не привозят в срок! СРОКИ в заказе взяты с потолка! К примеру поршневые кольца, обещанные в срок 4 дня - 5 ДНЕЙ будут висеть в заказе, потом неделю идти до их склада, а не до вас, и еще столько же до вас! Это если еще не будет ОТКАЗА на 4-5 дне как он провисе в статусе - в заказе.
100 раз пожалел, что заказал, т.к. вопрос не в деньгах а в сроках((
# иван2013-08-08 05:05:22
отвратительный магазин купил запчать не подошла срок 14 дней не истек принемпть менять и темболие вернуть деньги напрочь отказываются при покупки не каких бумаг не дают
# xxxxx2013-04-21 01:39:56
Последнее подтверждение "белизны" компании - это увольнение в один день очередного начальника на складе. Причем в этот раз вообще молодцы. Уволили сразу всех руководителей там.
Из бухгалтерии девочки побежали. Нового технолога тоже уже нет. Из коммерции народ ушел. Один из системных администратор уволился.
Ничего в конторе не меняется и не изменится. Рыба с головы гниет.
Судя по предыдущему опыту новые начальники наверное и до нового года не доработают.
# ...2013-03-11 14:00:16
По поводу "белой" компании - абсолютно верно. Вся эта "белизна" шита белыми нитками. Например, секретаря уволили за то, что она хотела в учебный отпуск пойти как положено по закону. На что было сказано, что типа у нас таких благ не было и у тебя не будет. Вали на улицу. До этого так же и в такой же форме была уволена сотрудница отдела обучения.
Кроме учебных отпусков и других примеров хватает. У Кулябина свои понятия о законе.
По заработной плате у него свои понятия. Новому технологу непонятно за что он заплатил больше 500 тысяч за три месяца работы. За какую-то непонятную безопасность каждый месяц платит по 100 и более тысяч консультанту своему. А как воровали со склада, так и воруют.
Вся система дырявая. Любой оператор с мозгами на складе может увидеть любой платеж. Вплоть до ведомостей на заработную плату видно.
Все кто с головой был, давно уже свалили и работают в других местах.
# Игорь2013-03-03 09:54:04
Дак так нормальных спецов уже не осталось.
Эмекс это одно название.
Технологии на складе нет, парни-профи, которые на складе реально работали уже в автодоке.
Ну и что толку что Кулябин кичится тем, что у него компани "белая"? Она белая только потому, что ему в свое время в эмиратской тюрьме сидеть пришлось за махинации с налогами. И только из-за страха опять оказаться за решеткой у него компания вроде как платит все налоги.
Зато людям платит по 20-25 тысяч.
Да и фиг с ним что Экзист и Автодок не все налоги платят, зато зарплата работников на порядок выше. Меньше 50 тысяч на руки никто не получает.
Так что делайте выводы, коллеги!!!
# Иван2013-02-27 19:09:52
Так так вроде уже и исполнительного давно нет и других директоров тоже. Они все еще в конце прошлого года уволились.
А нет потому, что как раз нормальные специалисты с идиотом Кулябиным работать долго не смогли!
А ваши "знающие и грамотные" тоже от Кулябина далеко не ушли в своем умственном развитии, если за гроши работают!
Те кто были действительно знающие и грамотные уже давно в нормальных компаниях работают!
А вы так и будете скулить что кругом все плохо. Ваша судьба в ваших руках! Распорядитесь ею правильно!
# XXXXXXXX2013-02-18 13:01:30
Крайне некомпетентное руководство, набранное в основном из приезжих, которое постепенно "подвигают", гендир - непрофессионал, жадный провинциал, отношение руководства к персоналу соответственное. Знающие и грамотные занимают низкооплачиваемые должности и получают гроши, а тупые и неграмотные - сплошь исполнительные директора да руководители проектов. "Замечательная" компания!)))
# Алексей2013-01-02 18:13:47
Вот и держится ИТ Эмекса на 2-3 программерах в финансовой кабале кулябина.
О том и речь, что нет нормальной информационной системы, нет технологии, удивляюсь что компания до сих пор на рынке.
Одно радует, что это смогут конкуренты Эмекса прочитать и сделать соответствующие выводы о том, как не надо управлять компанией!
# Программист2012-12-31 18:39:31
Разработчики-самоучки из 90-ых. Вот что такое ИТ в Emex.
Накатывать каждую сборку без внятного тестирования на продуктив - это суперсовременно.
Ни одного внятного тестового стенда. Что такое trunk и branch - даже не знают. А про непрерывную интеграцию и слышать ничего не слышали.
Вы разбработчик из 90-ых? Вы не умеете работать на современных средствах разработки? Вы хотите плодить некачественный код и не отвечать за его работоспособность? Вы хотите через 1-2-3 года такой работы окончательно потерять свою стоимость на рынке?
Тогда вы безусловно должны устроиться в Автологистику.
Все кормили обещаниями, что будут платформу покупать современную. Что будут нормальный продукт внедрять. Ага. Внедрили. С нуля опять складскую программу переписывают.
В конторе останутся только те, кто имел глупость у Кулябина в долг взять. У разработчиков некоторых машины в кредит через Emex куплены, вот они и пашут на него. Долги то отдавать еще долго.
# Виталий2012-12-29 15:33:00
Да, походу программеры - единственные белые люди в Эмексе!
Остальные быдло.... потому как получают по 20-25 тысяч.
Ну понятно дело, если программеров обидишь - останешься без информационной системы - а это крест на бизнесе, вот и лелеит их Кулябин, а остальные для него дерьмо на палочке....
# Сергей2012-07-27 15:05:31
Работаю сейчас в этой компании (выходит дегенерат). Есть богатый опыт работы в других ("ВГТРК", "Сбербанк", "CompTek International " и менее известные).
Теперь по делу:
1. город называется Дзержинский, а не Дзержинск, можно варьировать график, чтобы добираться с меньшим количеством пробок;
2. минимальная зарплата у программиста 84 000 (40 000 базовая и 44 премия), эту премию платят всегда + после прохождения испытательного срока появляются дополнительные выплаты по результатам работы;
3. требования адекватны рынку, детализировать бы не плохо;
4. руководство нормальное;
5. работать приходится только с кодом, который компилируется (так как в основном ПО используется), говнокод есть везде (более того, ты сам его пишешь наверняка), сроки больная тема - но можно бесконечно улучшать что-то, что бизнесу не нужно;
6. см. пункт 4.
# Эдуард2012-07-27 12:27:14
Олег. Ты был только на собеседовании. О каких некомпилируемых кусках "говнокода" идет речь? Если ты был только на собеседовании, у тебя не было допуска к исходникам.
Никто не требует невозможного. Всем понятно что все знать нельзя. Руководство не жадное. Но может (МОЖЕТ!) быть злым.
# Ольга2012-07-10 08:58:12
Ну вот,теперь у нас новая система оплаты труда.
Теперь средняя заработная плата будет около 30 000 рублей.
Это очень хороший результат.
Приходите к нам. Мы вас ждем.
# Работаю я тут пока...2012-05-14 18:48:27
Руководство не злое, оно некомпетентное - как посчитать рентабельность бизнеса - недостижимая для них задача.
И такого количества ИТ специалистов нет даже в Apple - нахрена оно столько никто не знает. Да, и чтобы эти ИТ гении хоть чего-то делали, к ним приставлены специальные переводчики с человеческого языка - тюхнологи зовутся. Нахрена?
Желание удержать стул, свою зарплату и кабинет, в котором сидят непонятно как попавшие на эти места руководители, превалирует над всем остальным, поэтому выживают как получается - где кляузой, где подлогом, Где враньем, где постращать малек не погнушаются.
Где уж тут до нужд простых работяжек...
# Доброжелатель!!!2012-05-14 12:09:54
1) Самая ужасная компания из тех которых знаю.
2) Работать на складе не возможно требования ужасные: Курить можно не более 3 раз в день (тоесть три раза по 5-10 минут в течении 12 часов). Рабочий день 12 часовой хотя по трудовой идет меньше, а остальное время идет как подработка. Но если ты на час раньше уйдешь то снимут весь день.
3) Что касается зарплатыто лучше работать в магазине, оклад наскладе неподнимается выше 20тысяч.Это текто приходит нузавыработкулеттебя могут перевести с 3 разряда на 2 и тыпудешь получать тысяч на 5 больше. И то если касячить не будешь..... Тоскать приходится все от мелких до крупных размеров некотрые вообще поднять не возможно. Да и обращаются по свински.
4) У начальства вообще не чего узнать не возвожно, вечно язвят. За вче деньги дерут. Так же начальство меняется практическу каждую неделю и узнать кто главный в твоей смене практически не возможно, так же и не возможно узнть почему так платят.... Услышать можно только то что все они делают правильно.
5) О бухгалтерии вообще не чего зарекаться. Они все под статью уголовную идут и не страшатся деньги в корман к себе. А несут всякий бред. Расчитывают коэфицент работы так что даже сами удивляются почему не чего не сходится....
6) О еде можно говорить часами кормят не пойми чем. не бывает по праздникам магазинное завозят (соки тортики эклеры), но остальные дни еду привозят что подешевле, у того у кого больная поджелудочная можно забыть о столовой.
7) Недавно у метро видел как раздают бумашки с приглашением на работу. Оклад от 25 до 40 тысяч. ВРАНЬЕ!!! расчитывают они в день 88рублей. вот и посчитайте а работать два через два (день-ночь) хотя ночь по закону обязана оплачиваться больше ( но тут все через ж). Да и еще меня удивило приглашают строго граждан РФ. Придешь на склад, а там не русских уйма. Некотрые работают без выходных так как жить им не где.
8) У каждого свои обязанности но если рук не хватает заставляют делать всякое что и не должен. По техники безопасности вообще не каких соблюдений. Целый день ходишь в каске которая жмет ( новую не выдают -дают какая еть), обувь тяжелая с железными носками первые дни разтирал до крови. Теперь по несколько пар насок одеваю. Ноги после пару часов болеть начинают. У пожарников одежка и то легче.

# ххх2012-05-12 02:56:01
слава богу, больше там не работаю, удивительно на что оставшиеся там надеются, уже не верю в легенду, что собственник не понимает пока, что происходит. Такого неуважения к людям, в моей практике, не встречалось ни где. Есть группа сотрудников, которые правда пытаются работать, но группа "своих", надёжных, заведённых в компанию на придуманные должности, управляющим комитетом, постоянно плетёт интриги, провоцирует конфликты, портит атмосферу и просто мешает работать, и последних всё больше... вряд ли можно говорить о великом будущем компании..
# Сергей2012-04-20 22:54:46
Компания жадная, совет директоров - бывшие сами знаете кто, его обворовывают. Сотрудников запугивают. То учебный центр себе выпросят, то денег на долгий проект. Зато при делах и любовницы их тоже. Владелец - телок, сам их боится.