Отзыв о компании "Детский Мир-Центр"
Добавлен: 18:06 08.12.2011
Другие названия: "Детский Мир" в г.Тольятти (Русь на Волге)
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  detmir.ru
Эл. почта: "Детский Мир-Центр"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Кемерово, Курган, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Татарстан, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Новосибирск
Телефоны: (8482)517471

Описание деятельности:  Детские товары: канцтовары, игрушки, одежда, обувь, питание.

Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: 2011

Увы, не смогла их оценить

Хочу поделится своим впечатление о поездке на собеседование в офис " Детский мир". Давно поглядываю на данную компанию, так как 3 года назад сама стала мамой и в большей степени это и повлияло на решение устроится на работу в данную компанию. Случайно купила журнал Работа и Зарплата, тк вообще пользуюсь интернетом в поисках работы. Наткнулась на объявление данной компании о наборе сотрудников в открывающийся магазин у метро Выхино. Решила позвонить по указанным номеру использую все добавочные номера, но все было тщетно((( увы, со мной никто не хотел общаться... Ну, да ладно, нашла в интернете другие добавочные номера и наконец-то дозвонилась!!!! Пригласили на собеседование на 11. Приехав на собеседование, обнаружила, что я ни одна такая)) но это понятно... нас было человек 17-20 и всем этим коллективом мы двинулись в офис. Там нас разбили на две группы - продавцы - работники зала и кассиры - мерчендайзеры, по-моему так.. Заполнили все анкеты и ждали еще минут 15 когда придет менеджер по персоналу. Разговор был короткий, общаяя информация о з/п, отпусках, оформлении и тп. Зарплата состоит из оклада - 14,500 + премии+%от выручки, пообещали 25тр. на руки. Самый главный вопрос, который меня немного возмутил, касательно ребенка, кто с ним будет сидеть, когда я буду работать... но я же тоже не просто так пришла посидеть, пообщаться, это обдуманный шаг, я все предусмотрела, как и любая нормальная женщина, тем более с ребенком!!!! и Во- вторых это же детский мир, сама компания, подразумевает любовь к детям, я уверенна, что 70% там работают мамаши и что же это за отношение такое?! непонятно и неприятно. Но и это не самое главное, все это так, ремарки)) Вообщем наш разговор с менеджером привел к тому, что в начале декабря всех будут обзванивать и приглашать на оформление, тк открытие планируется только на 20 декабря. Ждите звонка - Ну я и ждала, естественно бегала, по-возможности на другие собеседования.. А сегодня посмотрела на календарь - 8 число, думаю, странно - тишина, никто не звонит, решила сама позвонить. Попала на того же менеджера, что проводила собеседование, объяснила ей ситуацию, на что она растерянным голосом начала выкручиваться, что вчера все уже оформились, они много набрали продавцов и что я, у них почему-то в резерве и если, кто-то уйдет, то мне позвонят. Я сначала даже растерялась, как так??! - зачем обещать, обнадеживать... возьмите и позвоните, скажите, что " я в резерве", предупредите, что за отношение к людям?? Честно, никогда не думала, что в компании такое творится, а может это и к лучшему, жалко просто времени своего, не с проста видимо такая текучка в компании. Вот такая история, может кому пригодится, может кому больше повезло, но я, честно, с таким работодателем еще не сталкивалась! ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКЕ РАБОТЫ!!!!

# ирина2012-11-16 14:45:55
Как ни странно в нашем городе тоже открытие планируется на 20 декабря. Я услышав какие у них там большие по нашим меркам зарплаты решила уже сей час "разнюхать" че там да как, даже на горячею линию позвонила чтоб спросить куда обращаться с резюме. По привычке начала штурмовать интернет чтоб узнать о компании и соответственно отзывы. Почитала.......желание пропало тут же. Я работала в сетевых компания таких как Евросеть и Связной, приятного мало, но по крайней мере в той же евросети хоть и дрочили за отношения к покупателям( на складе висел всем знакомый плакат как тетя целует в попу дядю это еще при Чичваркине) к персоналу было отношение нормальное, во сновном все старались помочь в разных ситуациях и СБ по крайней мере у нас было вполне адекватное ни кто с тебя не снимал ошибочно деньги и различные мотивации устраивали по повышению продаж. Связной конечно не много хуже в этом плане зарплата ниже, и процент общий а не личный. В общем как же хорошо что есть интернет и можно прежде чем сделать необдуманный шаг почитать мнения и отзывы других. Ведь самое неприятное для человека когда его унижают, по крайней мере для меня , откуда тут появится хорошее отношение к работе и хорошие отзывы о этой работе и т.п. Действительно вышестоящее руководство не понимает что все в нашем мире имеет форму бумеранга и пусть с ними в их жизни так не будут обращаться как он с людьми, но где гарантия что с его детьми этого не произойдет. Меня всегда это удивляло. Когда люди плохо поступавшие с другими людьми после наказания Божьего спрашивают его "за что?" Извиняюсь что так отклонилась от темы.
# Даша2012-06-17 17:47:51
Абсолютно верно, собеседование именно так и проходит, и потом ждешь звонка, которого так и не будет. Устраиваться туда, особенно женщине с детьми -это только трата времени, почему сразу нельзя сказать что ты им не подходишь? Неприятный осадок от трудоустройства остался, никому не советую.
# Ольга2012-05-10 16:50:17
Да уж. Хотя компания и подразумевает любовь к детям, но только к детям потенциальных покупателей. А к детям своих потенциальных работников (а не дай бог они еще и маленькие!!!) отношение строго противоположное. Именно по этой причине меня и не взяли туда на работу. Теперь почитав отзывы, очень даже рада , что не попала. Хотя негатив от трудоустройства остался.