Отзыв о компании компэл москва
Добавлен: 12:23 05.12.2011

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2010
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Июль 2010

рассчитались по крайней мере честно.

сам там поработал, хотел помочь поднять уровень кадров и усовершенствовать все технологии торговли-работы с клиентами- взаимодействие между отделами. Почти сразу стал "не человеком компании" - умные и активные не нужны.
Хотя на каждом собрании твердят - давайте активности побольше,иннициативы, идей... А на деле каждый проходит 5-7 собеседований и в итоге почти все кто принят на работу(кроме костяка старожил КОМПЭЛа) как раз безиннициативные и неактивные люди. Руководство категорически боится "сильных личностей". Отдел безопасности не скрывает что они отдел безопасности сотрудников компэла от новых людей.
Вобщем парадокс в том,, что задачи ставят с которыми могут справиться только сильные и активные личности, но коллектив отбирают из принципа безопасных,бездеятельных, но терпеливых трудоголиков - как раз такие ОВНЫ у них в основном и трудятся. Компания не заинтересована в карьерном росте сотрудников. Все "вершки" уже застолблены.
Можете ради любопытства посмотреть раздел вакансий на их сайте(39-40шт из года в год), список неизменен. А народ идёт и идёт - работает. Нет чтобы пересмотреть технологии взаимодействия отделов, технологии работы с клиентами и наращивать потенциал КАДРОВ. У них же другой принцип - человек пришёл пол года-год пытается войти в струю и увеличить заработки,а не получается - такая технология, нет в этой формуле места растущему заработку., вот они на энтузиазме менеджеров и продактов и держатся. Только судя по неизменному списку вакансий уже кандидатов с опытом и инженерными знаниями, не обжогшихся на компэле почти не найти. А без опыта больше не хотят - у них полно своих менеджеров - бывших учителей и прочих, которые предлагают вместо DIP ->SOIC как аналог. Единственные усилия вкладываются в сайт и торговую программу благодаря чему клиент сам может найти точно что ему надо, а менеджер "не из темы" ему этот парт-код продаст.

# поговорим2013-07-19 14:43:54
Странный вы Денис Кузнецов. Сам пишет отзыв и сам добавляет комментарии к нему под разными никами. Комментарии ваши - примитивное представление о бизнес процессах и компетентность нулевая. Самоудовлетворение на форуме не ведет к успеху в жизни.
А Борис ведет бизнес и успешно. Согласен он молодец.
# ден2013-07-08 09:49:10
Борис молодец в том плане, что нашёл способ обойти большинство недостатков своей фирмы с помощью УРМ без серъёзных структурных изменений. Если система УРМ внедрена у заказчика и с ней удобно работать, то технически-подкованный заказчик сам себе подбирает товар пользуясь параметрическими поисками или заложенными в систему аналогами.
Это решает две самых непреодолимых проблемы компэла - безактивность менеджеров и их техническую неграмотность. Теперь главное следить за поддержанием товара на складах и ценовой политикой, хотя и сильно бизнес это тоже не разовьёт. Сам покупаю таким способом у компэла портянками - удобнее, чем собирать по всей Москве. Единственное, из-за этой системы менеджеры компэла превращаются в ЗАМЕНИМЫХ операторов (проследить отгрузку, сделать КП), так что и оцениваться в плане зарплат они всегда будут не как менеджеры, а как ассистенты.
# Прохожий2013-06-25 20:42:12
Так это ж Денис Кузнецов. Он и на КТЦ бочку катит, что его там не поняли и выдавили. Такую помойку в отзывах заварил, мама не горюй. У него все виноваты, он один в белом. :-(
# специалист2013-06-25 15:07:49
анониму... все тебе не так. я бы сказал не твоя это фирму и ты не для нее. в 2010 пришел и в 2010 уволили. на дворе 2013 а на сайт работодателей заходишь. в компэле было плохо и теперь плохо? компания идет вперед и разберется в своих задачах без тебя. а ты вечный бегун в поисках работы.
Претенденты внимательнее читайте отзывы. фильтруйте отзывы таких горе неудачников.
# Noname2013-02-14 02:45:56
Компания инвестирует не в персонал, а в технологии. Для такой компании, в которой бизнес-процессы поставлены на поток, текучка не сильно страшна. Зарплаты в компании откровенно ниже среднерыночных. Стараются набирать не особо амбициозных сотрудников, которые способны без лишних ворчаний выполнять рутинные операции. Настоящих менеджеров по продажам почти нет - вместо них работают операторы продаж, которые только нажимают нужные кнопки. Пишу это, т.к. знаю всю внутреннюю кухню.
# Михаил2013-01-19 05:46:03
Солидарен с Iren, отзыв от болтливого и пустого человечка, обвиняющего всех и вся в своих бедах. Да, и комментарии оставляет он же, судя по стилистике. Видимо сидит безработным или на копеечной зарплате и ищет кого бы укусить. Дома рычать не дают, так и кусает бывших работодателей. Работодателям нужна не болтовня, а действия и результат. Компэлу хочется пожелать процветания и избавления от подобных горе-работников.
# Iren2012-04-19 14:59:38
Надо не только уметь говорить и преподносить, но и достигать результатов! Походу говорун попался....
# Фил2012-03-29 04:10:23
Так и есть!
# Иван2012-03-24 00:57:25
Вот и весь твой ПУК, только насрать могут... лишний раз подтверждает твой интеллект и мои слова ... "черный список сотрудников" клоун, 10 миллионов проживают в городе + 5 приезжих, обернись я возможно у тебя за спиной стою... придурок.. :)))
# Фил2012-03-21 21:26:39
Заметно как тебе плевать на ОБ... Именно поэтому ты подписываешься чужим именем. Таких как ты пройдох нужно наказывать. К примеру занести тебя в черный список сотрудников. А коли где-то кое как устроился работать, новому начальнику сообщить какой кукиш за его спиной ты держишь. Не плюй в колодец...
# Иван2012-03-16 14:05:31
Серьезный? Не смешите мои тапочки... Видно народ такой зашоренный что верит в раздутую легенду всемогуществе ОБ.... :)) Ниже я уже написал на что способна Отдел БЕз(С). :)))))
# Фил2012-03-13 01:49:28
Отдел безопасности видимо серьезный. Не боишься, что твою запись отправят твоему работодателю? Или тебе все по фиг, потому как опять безработный?
# Иван2012-03-02 14:15:37
Отдел безопасности, странно "фильтрует эгоистичных, конфликтных, ленивых, непрофессиональных кандидатов." глупость какое отношение имеет к этому ОБ? отдел работает только против проникновения криминальных элементов, а методы разные.... А такие личные качества должен отсеиваться в отделе кадров.. Одно и двух либо отдел кадров полные лохи (ленивые) либо ОБ берёт на себя функцию не присущие её (а точней не хуй делать). "непрофессиональных кандидатов" на этом месте я долго смеялся, откуда ОБ знать профессионал он или нет ? В таком случае ОБ может всех заменить..... :)))))
# Отдел безопасности2012-02-21 02:25:30
"Отдел безопасности не скрывает что они отдел безопасности сотрудников компэла от новых людей."
Это удивительная глупость. Если не нужны новые люди, то не будут открываться вакансии соответствующими руководителями. Отдел безопасности на самом деле фильтрует эгоистичных, конфликтных, ленивых, непрофессиональных кандидатов. И как раз пропускает сильных, профессиональных, лояльных людей, и даже помогает таким уточнить позицию будущей работы.
# Сергей2012-02-06 11:32:53
Обида человека который не смог реализоваться в компании, ясна.
Я работаю в этой компании, в моем отделе и руководство адекватное и зарплата нормальная, соответствующая рыночной. Рост возможен , но для этого предложения должны подкрепляться действиями ("инициатива наказуема" )) ). Хотя на всех собеседованиях при приёме на работу, отдел персонала предупреждает , что больших вертикалей по карьерному росту в компании нет. Автор где то прав что тут собрались трудоголики, но им платят за их работу, вполне адекватные деньги. Социальный пакет и льготы вы сильно обидели это факт. С остальным вам наверно не повезло. Я бы большинство оценок поставил 5!
# илья2012-01-30 13:03:43
Все "вершки" уже застолблены. Правда
Можете ради любопытства посмотреть раздел вакансий на их сайте(39-40шт из года в год), список неизменен. , большинство это новые вакансии. на 800чел, т.е текучесть минимальна.

Короче. Перспективы минимальны, все остальное на 5.