Отзыв о компании FOOD PLANT
Телефоны: 8-044-531-96-47

Описание деятельности:  Продажа пищевого оборудования

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

Опыт - за короткое время можно очень многому научиться, как в профессиональном плане, так и в плане межличностных отношений.

Даже не знаю, с чего начать. Итак, по порядку:
1) Коллектив. Все постоянно жалуются на работу и на начальство, тем не менее не держатся сплоченно, а друг на друга стучат. Главбух, так вообще в отсутствие директора составляет ведомости - кто как работал, кто много курил и говорил по телефону по личным вопросам и т.д. И это не считая камер наблюдения и следящих программ на компьютерах
2) Начальство. Клинический случай паранойи и мании величия. Кто знает - настоящий подлый комсюк. У человека нет ни стыда, ни совести, ни уважения к другим людям. Коллектив держит в постоянном страхе. Все надеются получить хотя бы полную зарплату без штрафов, какая уж речь о премиях и повышениях! Не выключили свет в туалете, не сразу убрали в кухне, не сразу сняли телефон - штраф всему коллективу. Наорать, обозвать и покрыть матом - в порядке вещей. Поговорить с клиентом, а затем при всех назвать его вонючим козлом - тем более. Обматерить тех. персонал при клиенте - нормально. Ударить своего же сотрудника по лицу при клиентах - а что такого, он же обидел ГУРУ.
3) Рабочее место и условия работы. Рабочее место - коробка без окон, подвешенная в складском помещении. Свежего воздуха - ноль. Солнечного света - ноль. Зимой холодно, летом жарко. В одном помещении сидят все сотрудники (типа оупен спейс, колхозный) за стеклом кабинет директора, у которого есть также окно на склад, через которое можно орать на техперсонал (конечно же, матом). Был период, когда интернет в опен спейсе был только на одном компьютере - передовая система борьбы с использованием социальных сетей. Тех. обеспечение нормальное, но выгнать офисных сотрудников принимать или пересчитывать товар на склад с отрицательной температурой - нормальная практика для этой компании.
4) социальный пакет и льготы - да Вы о чем вообще! Директор неоднократно при нас упоминал, что он в принципе не понимает зачем другие компании дают соц. пакет (уверен, он и зарплату бы отменил, если бы было можно). Отпуск - 2 недели, через (!!!!) год работы. И то, надо угадать, чтобы это было не перед выставкой, и не после выставки, и не одновременно с другими сотрудниками, и вообще лучше не уходить в отпуск. Все остальное - забудьте. Повезет, если официально оформят, а потом отдадут трудовую.
5) перспективы работы в компании - если Вы пришли работать на ФП, у Вас множество перспектив - нервный срыв, тик, страх при каждом телефонном звонке, хроническая усталость, раздражительность и т.п. Как бы Вы ни старались, сколько бы Вы ни работали, этого никто не оценит.
Из других прелестей этого волшебного места работы:
- по пятницам "вечера откровений" - сотрудники садятся в кружок и директор проводит собрания
- постоянные письма от директора, на разные темы - от запрета курения на рампе до требования подписать соглашение о конфиденциальности, с подписью. Никакой силы не имеют - сам слово дал (даже письменно), сам его обратно и забрал. И для этого он, конечно же, найдет миллион причин
- постоянные звонки от директора в рабочее и нерабочее время на личные телефоны сотрудников с дурацкими вопросами и указаниями, которые потом отменяются
- 28 пятниц на неделе у директора. Обладает (или делает вид) очень слабой памятью. Забывает (или делает вид), что говорил, а чего нет. Получив от него указание можно смело выжидать пару дней - или забудет (значит, и не нужно было), или отменит, или вообще все переиначит.
- фантастическая ротация персонала - кузница кадров для конкурентов. В каждой конкурирующей компании есть как минимум 2-3 человека, которые прошли школу фуд планта. Люди меняются, даже не как перчатки, а как время суток. Вечны только директор и главбух, которая, по видимому, тоже в доле.
- отсутствие четких рабочих обязанностей. Что бы Вам не обещали, умножьте количество работы на 5. Бухгалтера ищут цемент для постройки дома директора, импорты занимаются рекламой, водитель возит маму директора, и в это время он конечно недоступен для основной работы, а клиенты дольше ждут отправку товара.
- отчеты, отчеты, отчеты. За неделю, месяц, квартал, год. Если директора не было в офисе - за каждый день. Вообще, если Суворова нет в офисе, это значит что у всех непрестанно звонят телефоны с его излюбленным "как дела".

Можно вспомнить еще немало прелестей, наверняка они появятся в следующих отзывах.
Уважаемые соискатели, обходите эту компанию десятой дорогой, не пробуйте проверить наши слова на достоверность и доказать, что именно Вы являетесь исключением из правил. Все возможные исключения уже работают на ФП. Наши им коллективные соболезнования.

# Какая-разница2012-04-11 23:35:33
Вика-типа хорошая, типа прилежная, но стучит, и по ходу любит его, этого урода. иначе там бы не работала.
# Аноним2011-12-07 17:00:44
Жаль, не знаю, кто из наших бывших написал, пожала б руку. Все написано так, как там и происходит... Я до сих пор не могу отойти от этой маньячной фирмы, Присоединяюсь к каждому сказанному слову. Общаюсь с нормальными, повторяю с нормальными людьми, которые еще пока там остались (а их там уже можно на пальцах одной руки пересчитать), так их нервы на пределе, говорят, что уже и в туалет стараются ходить поменьше ,так как в Суворова крышу уже снесло окончательно. Сейчас у него на фирме дешевая рабсила, которых и специалистами назвать трудно, мне их не жаль, я терпеть не могу тупых продажных людей, а туда сейчас такие только и приходят, так как хорошие специалисты уже все по убегали, устоялись в нормальные фирмы и чувствуют себя людьми...Так что, господин Суворов, вперед, с такими "Супер специалистами" фирма точно будет "процветать". Я потом еще и цветы принесу на ее могилу, распад уже не за горами, с таким отношением и спецами Фуд Плант далеко не заедет...
# Всезнайко2011-12-04 13:29:02
Респект автору!!!! Аплодирую стоя!!!!
В первую очередь советую действительно не проверять все это на личной шкуре, потому что за это время вы сможете найти нормальную работу!
По поводу кузницы кадров - методы ФП уже сильно устарели, поэтому устроиться в другую компанию имея опыт на ФП все равно сложно, потому что рынок труда не стоит на месте, а Олег жадный чтобы тратиться на обучение и проги.
Добавлю только, что главбух Вика Пуш не "по видимиому в доле" а точно в доле!
А работой компании руководит мама Олежи...
# Какая разница?2011-11-28 19:18:43
Все очень красиво, а главное, очень в точку!