Отзыв о компании «TELETRADE»
Добавлен: 16:32 25.11.2011
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $150
Дата увольнения: 2011

бесплатное обучение игре на форексе

Всем здравствуйте! Хочу рассказать свою историю неудачного сотрудничества с компанией «Телетрейд» и всю правду этой компании изнутри. Мне удалось там поработать 3 месяца в качестве менеджера по персоналу. Сначала я прошла 2-х недельную стажировку, как и все. Мне предложили открыть счет, я отказалась. Через 2 недели мне перезвонили и пригласили на настоящую работу. Мне предстоял месяц стажировки, за которую должны были заплатить 150 долларов (т.е. около 4500 рублей). После мне обещали оклад 300 долларов (9000 руб.) и премию за проделанную работу (в объявлениях у них указывается оклад 15000 руб. на любую вакансию). Работа менеджера по персоналу заключается в поиске клиентов на сайтах работы, их обзванивание, приглашение на работу, проведение собеседований, ведение клиентской базы, грамотные ответы на входящие звонки. На работу приглашаются абсолютно все. ЗП зависит от перехода людей с собеседований на первую лекцию. Если делаешь 70% и выше, то за каждого человека платят 40 рублей, если меньше 70% - то 20 рублей за человека. Кстати, я сама счет не открывала, меня приняли и без него. Хотя после меня там работали люди с открытыми счетами. Без счета туда очень сложно попасть, потому что открытие счета является обязательным условием для трудоустройства (о нем естественно вначале никто не говорит и даже отнекиваются – это, якобы, корпоративный стандарт компании). За первый месяц я получила 5000 руб., за второй – 11400 руб. (а должна была 13400), за третий вообще ничего не получила. Официально там практически никто не работает – это удобно для того, чтобы неподходящих быстренько отправить, а ушедших по собственному желанию оставить без ЗП. Претензии предъявлять некому. Остается только писать такие комментарии, чтобы предостеречь остальных людей. Поясню, что я ушла из-за того, что не могу обманывать людей.
Могу отметить, что стажировка включает в себя различные тренинги, многие уже после первого не приходят на следующий день. Рабочий день длится с 9-30 до 20-00 (первую неделю-две до 18-00, как в объявлении). ЗП менеджеров по продажам зависит только от открытых счетов. Оклад у них 150 долларов. Из-за такой маленькой ЗП некоторые идут на отчаянные поступки, например, при мне был случай, когда 2 менеджера сняли деньги со счетов своих клиентов. Для того чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ там деньги (около 30 тыс. рублей), нужно быть наглым, бессовестным, безжалостным человеком. По-настоящему, устраивают на работу только людей 20-27 лет, не моложе и не старше, остальных раскручивают на счет (образование при этом не важно ни в первом, ни во втором случаях). Директорам по 20-25 лет. Их основные девизы: «Неважно, что ты говоришь, главное – как»; «Наша работа – это антураж». Клиенты для них – это «мясо». Также часто присутствуют в их лексиконе такие слова, как «зачес» и «зомбаш». На счет игры на рынке «Forex» могу сказать, что я видела только тех, кто проиграл все свои деньги, причем суммы разные – от 3 000 долларов до 20 000$ (в этом случае счетом управлял профессионал). Если все-таки решитесь на открытие счета, рекомендую предварительно почитать литературу и потренироваться хотя-бы год на демо, а сам счет открывать не в «Телетрейде», а в каком-нибудь надежном банке, где есть такая услуга (это же ваши ДЕНЬГИ!), например в Альфа-Банке. В «Телетрейде» деньги доверить некому, там можно только бесплатно обучиться игре на форексе.

# Роман2012-01-10 00:58:43
Добрый день. Я очень много слышал различных отзывов о компании, как плохих так и хороших,но людей слушать - себя не уважать. Решил сам всё на деле попробывать. В интернете нашел их адрес и поехал разузнать что к чему. Прошел в итоге обучение, мне предложили открыть счёт . Обсудив всё с родными через пару месяцев я так и сделал и начал торговать самостоятельно . Золотых гор пока нет, но баксов сто в день научился забирать стабильно . Моё личное мнение : если кто-то тут и теряет то сугубо из-за своей жадности и глупости. Самому основному в телетрэйде научат, а как это применять решать уже тебе самому. Так что, друзья, никого не слушайте, просто решите для себя надо вам это или нет. Я начал и не жалею
# Алексей2011-12-25 06:44:39
Спасибо за информацию. Всем соискателям желаю найти достойную работу, а этим финансовым бородавочникам воздастся по заслугам.........
# Марина2011-12-24 22:26:53
Спасибо за информацию. На собеседование не пойду.
# Оксана2011-12-18 14:21:43
пожалуйста! рада, что хоть кому-то была полезна эта информация) кстати, после этого комментария мне позвонил парень ( 100% из телетрейда) и представился следователем, запугивал и хотел, чтобы я этот коммент удалила)))))))))))))) а Виктория, которая здесь оставила свое мнение, подставная!!!
# рита2011-12-15 17:06:32
огромное спасибо автору комментария!!!
# Сидельникова Лариса Владимировна2011-12-15 15:12:47
Прошла через всё это... Жаль потерянного времени...
Слава Богу, на деньги не раскрутили.
Хотя тема отличная, но не с Теле...
# Виктория2011-12-12 21:39:26
Точно в Альфа-Банке работает!!!!!
# Nik2011-12-06 16:10:25
не ходите дети в африку гулять
# Георгий2011-12-06 02:50:20
Был на собеседовании в т\т вакансия управляющий активами или что то вроде того. В общем тема такая торгую на форексе 6 лет в полне успешно, своя прибыльная стратегия. Ну думаю может буду чем полезен. Мне говорят окей показываешь, месяц - два прибыль - берем в штат торгуешь на деньги наших клиентов, получаешь процент. к тому времени я наторговал около 200 тысяч рублей, но вывел их на нужды...свадьба и т. д. кто-нибудь сталкивался и устраивался на такую должность? мне не страшно: деньги на моем счете - это мои деньги, прибыль тоже смогу показать, только возьмут ли они на работу?
# Константин2011-12-03 20:25:38
Коммент полезный, но реклама банка настораживает на то, что вы подставная!
# Дмитрий2011-12-01 14:02:17
Спасибо Вам!!!
# Аноним2011-11-25 17:42:40
Полностью согласна с вышеизложенным. Абсолютно с такой же ситуацией столкнулась работая в "ТелеТрейд" в г. Самара. Интересно как долго подобные "компании" будут вести свою нечестную деятельность и совершенно безнаказанно продолжать обманывать людей???