Отзыв о компании MANPOWER
Добавлен: 11:05 25.11.2011
Другие названия: мэнпауэр
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тверь, Тула, Калуга, Нижний Новгород
Телефоны: 937-34-31

Описание деятельности:  кадровое агентство

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Молодой коллектив, впринципе понимающий руководитель проекта (группы ассистентов), после работы в КА становишься ещё более общительным, чем есть))) в КА можно быстро набраться опыта, 3 месяца=пол года в отделе персонала организации. Зарплата выплачивается точно день в день, хоть и оч маленькая.

Их очень много! Это была моя первая нормальная работа, как мне казалась сначала, надеялась там остаться. НО!
1)Работа больше похожа на продажи по телефону. Руководство постоянно акцентирует внимание на слова "нужно продать вакансию".
2)Если возникают проблемы, то они решаются с помощью тренингов и личного разговора со стороны рекрутеров и руководителей проектов, ничего из вышеперчисленного на деле не помогает. Как-то рекрутеры, в виде игры показывали как предлагать вакансию, если бы мы так делали то все отказывались бы и за день мы бы смогли обзвонить не более 20 человек. Кроме притензий "не выполняешь план" ничего.
3)Задерживайся на работе, если план не сделал, хотя сами говорят что вечером люди редко соглашаются. Тогда в чём смысл?
4) Просили предложить, что-то для улучшения работы. В итоге за это и получаешь. Инициатива наказуема.
5) Руководитель депортамента сам никогда не работал в подборе и не представялет что это такое. Соответственно неадекватно оценивает работу.
6) текучка страшная!!!! за несколко месяцев работы, я осталась работать в команде из 15 человек с 3 с которыми начинала. Увольнения со стороны руководства бывают довольно часто, через 2-3 после набора, причины по которым увольняют можно было ещё на этапе собеседования выявить.Те кто "живут" в компании довольно долго, приобретают нервное расстройство.
7) Руководство, которое требует дресс-код, само особо, мягко говоря, ему не соответствует.
8) Образование и опыт работы HR не надо, берут всех с любым средним-специальным и выше.
Благодаря этой работе в раз передумала работать в подборе и долго отходила от шока)))))