Отзыв о компании Центр переводов Алфавит
Телефоны: +7 (812) 448-68-38

Описание деятельности:  Бюро переводов в Петербурге

Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Положительная сторона - "вовремя" платят зарплату- через 2 месяца после начала работы :)

Самые минимальные ставки за 1800 знаков с пробелами по Петербургу - это раз. Второе, и пожалуй, самое главное - это постоянное наложение штрафов, если есть пара-тройка ошибок - сразу штраф 50% от ставки... Я, как профессиональный переводчик со стажем в 11 лет, могу сказать, что это просто кидалово. При этом переводчиков выставляют виноватыми; менеджером там работает Кристина Эпштейн. За 1800 знаков с пробелами платят 130 р. (это 2011 год, господа) - и это вне зависимости от сложности текста, при этом умудряются еще и штраф брать ("у вас три ошибки в тексте"), т.е. 65 рублей за страницу.

# Алексей2014-10-02 01:53:17
Уважаемые переводчики самявляюсь одним из руководителей Бюро переводов только в Москве. Если для Вас пара тройка ошибок не чего страшного,то для бюро переводов это сорваные сроки, недовольные клиенты и дополнительные затраты на исправление ошибок. Все это в совокупности выходит очень дорого.Зачем обижаться на штафы.Просто руководитель тоже ошибся и не посчитал вам какие-то пару-тройку тысяч рублей) Вы лучше смотрите что делаете и тогда вопросв к Вам не будет Вы же хотите все в полном обьеме получать.
# Елена2013-06-15 18:36:12
поддерживаю
# И. Е.2012-03-08 02:37:28
Чего тут говорить. Хотите вдохнуть неповторимый запах девяностых, почувствовать себя лохом - милости просим в Алфавит. Подогрели, обобрали, будто в помоях искупалась.
# Евгения2012-02-03 21:38:14
Александр, Вы запоздали ). Кристина не работает в Алфавите, кроме того, за год оттуда ушли Настя, Юля, Снежана и Мая. Не успеешь привыкнуть к менеджеру, он уже уходит. Насчет штрафов не знаю, не случалось, но что касается задолженности, я только недавно получила гонорар за 2010 год, а еще ведь 2011... Тем не менее, компания существует уже давно, да и менеджеры там хорошие, отзывчивые. Такая вот противоречивая информация.
# Татьяна2012-02-01 17:28:15
К разговору о штрафах: всегда стараюсь работать качественно и добросовестно, дорожу своей профессиональной репутацией. Возможно поэтому, за 3 года работы с "Алфавитом" ни разу не подверглась штрафным санкциям.
# Рабкин Александр2011-11-23 19:17:58
Добавлю, что в других бюро переводов меня никогда не штрафовали. Я что, правонарушитель?
# Рабкин Александр2011-11-23 19:13:38
Ну что я могу сказать? Абсолютная правда, к сожалению...