Отзыв о компании Шарманте
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  charmante.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Курск, Новосибирск, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7 (495) 708-43-70, +7 (495) 708-43-50, +7 (495) 647-48-50

Описание деятельности:  Производство купальников, носочно-чулочная группа, одежда для детей, домашняя

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

приятный старший дизайнер

Полтора часа ожидания на диване, полтора часа истраченной жизни. Ассортимент на собеседовании не представили. При просьбе рассказать о компании, о ее достижениях и дальнейшем векторе, руководитель службы персонала, Жанна Титко, взбесилась, очевидно подумав, что я над ней издеваюсь - так как особо гордиться видимо ей и нечем. Дальнейшая ее речь приобрела покровительственно - наступательный характер, - из серии, ну, если вы хотите, чтобы у вас в трудовой книжке стояла метка об увольнении через две недели - то я вам составлю контракт. Но лучше поработать без него. "Неужели вы успеваете разочароваться в новом сотруднике так быстро?
По ходу разговора мне стало понятно, что:
- коллекции производятся сумбурно, один человек ведет не только несколько линий, но и областей (и детская, и женская, и домашняя, и пляжная).
- никакого карьерного роста не предвидится - то есть, каждый дизайнер так и будет отвечать за все подряд, сидеть на своем месте и тупо штамповать все подряд.
- никакого оформления не предвидится. А соответственно, не известно, когда отпуск, и самое главное - как будет проходить увольнение.
- зарплата около 20 000. И выше не будет
- Работа тяжелая, в основом благодаря сложным внутрикорпоративным отношениям между сотрудниками, а не по своей сути.
- Субординация не соблюдается вообще. Позволяется снисходительный тон и давление на собеседника. Вектор важности создается не должностью, а способностью надавить, доказав свой авторитет.
- в компании царят 90-е. Уныло. Скудно. Скучно. Рыночный корпоративный стиль в одежде (что говорит о вкусе и зарплате сотрудников). Основной контингент - тетки неопределенного возраста. Даже молодые выглядят совсем как тетки. Нет приветливости вообще.
- находится очень далеко от всего. Рядом авторынок и неудобная дорога. Промзона. Много скользкого народца. Вонища от машин. Грязный и оплеваный район. Для брутальных дизайнеров белья.

# КАРЬЕРНОГО РОСТА НЕТ!2013-04-26 14:09:40
Вы точно всё рассказали! Карьерного роста там нет.Сидят те кто умеет прогнуться и подлизаться к руководству..
# Наташик2012-03-28 13:30:37
Согласна, в компании царят 90-е с их методами работы, стилем общения и унылостью. Вокруг сплошные родственники), причем огромное количество!! , но видимо руководствуются тем, что " когда везде свои люди, то и не украдут , и работать будут лучше...." )). Все это, к сожалению, накладывает отпечаток на стиль компании. Нужно срочное вливание свежих людей, иначе будет еще хуже.. .
# работала . знаю 2012-03-23 17:59:50
отзыв имеет мало отношения к компании ИП Новак - Charmante
# Светлана2012-02-24 13:17:33
Читать смешно) типичный отзыв человека, привыкшего работать в очень формальной компании, то есть скорее всего- создавать видимость этой работы, важно надувая щеки)). Работайте! Творите! Тем более вам понравился старший дизайнер! Вот что важно! А не ваши напыщенные, неоднократно повторяемые в отзыве " векторы" важности и развития)).