Отзыв о компании Корбина
Добавлен: 20:59 13.11.2011
Другие названия: ИнвестЭлектросвязь
Сайт:  corbina.ru

Описание деятельности:  Компания занимаеться продвижением услуг интернета , тв , телефонии.

Никнейм: Имя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Чай, кофе бесплатно, настольный теннис, но НЕТ оклада, оформление по договору подряда, зарплатную карточку выдают через ДВА месяца, т.е. деньги увидите через 2-а месяца, если конечно увидите. Стаж работы не идёт, записи в труд. книжке не будет !

Посетила их в апреле аж 2010 года, прошла 3-и дня бесплатного обучения. Собеседование было групповым (человек 40): м. Павелецкая, место работы: м. Савеловская, Бизнес-центр.
Обещали 300 руб. за 1 подключение клиента (физ. лица) к Интернету, с вычетом 13% получается что на руки только 261 руб., оклада НЕТ, я попробовала, обзвонила клиентов 23, из них многие не подходили к телефону, а кто то просто посылал или это были бабушки, которым ничего не нужно, и только из 23 х согласился подключится к Интернету 1 человек и всё... При чём менеджерам по продажам надо убалтывать физика всеми способами, лишь бы только он подключился к Интернету. И всё это "удовольствие" за 261 руб. за 1 подключившегося физика, если физик откажется, то 261 руб. не получишь. Просто работы много, психологическая нагрузка большая, что бы уломать человека, ведь сейчас у многих физиков уже есть Инет. Набирают они в основном студентов, обучают, график посещения свободный, можно работать когда хочешь и в любое время с 14:00 до 22:00.
Всего, как нам сказали, набирают 100 человек в этот колл-центр, у них уже есть 100, т.е. всего планируется набрать 200 человек в колл-центр и все по договору подряда, при этом стаж работы не идёт, записи в труд. книжке не будет, и все практически студенты, лет 17-23, мало кто старше, такое впечатление они набирают раб. силу, которая будет работать за идею. Они столько нам бумаг с обучающей инфой дали, аж жуть, кстати, у них обучающие психологические программы, т.е. они и клиентов обрабатывают методом психологии ... Ещё добавлю, что ещё надо разбираться в програмке, где заводят клиента на подключение, и вместо одной заявки на одного клиента, заводят аж 3-5 заявок, так что за 261 тугриков мало чесать языком, ещё придётся и по клаве много стучать... И ещё, план продаж и вознаграждения могут меняться ... так что нет там ничего постоянного. Сегодня так, а завтра может быть совсем иначе...
Кстати нас на собеседовании было человек 30 - 40 и всех взяли, странно...

НО несколько но, которые меня смутили:

1) Официально не трудоустраивают, заключают только договор подряда, который заключается на 1 месяц, дальше пролонгируется по согласованию сторон, отчисления не идут в пенсионный фонд, стаж работы не начисляется. Вы как бы работаете там, а официально Вы там не числитесь. Соответствинно никакого соц. пакета то же нет.

2) Зарплатную карточку получаешь только через два месяца с момента заключения договора подряда, т.е. мы подписали договор подряда в апреле 2010 а карту Альфа Банка обещали выдать только после в июле 2010, я звонила в сам Альфа Банк, там мне сказали, что зарплатные карточки изготавливаются в течении 5 ти рабочих дней, просто не понятно, зачем ИнвестЭлектроСвязь так врёт, говоря что з/п карты изготавливаются так долго, правда не понятно и странно.... (т.е. надо пахать на них два месяца и только потом станет ясно сколько ты заработал и вообще перечислят ли ли эти гроши на з/п карту...) Скорее всего это они сделали специально и список сотрудников в Альфа Банк они отдадут только в июне, потому как будут ждать кто останется, кто выживет, кто сорвётся с крючка до июня, тот ничего не получит, а они по любому получат, да хоть каждый из этих принятых 40 человек если подключит хоть в месяц по 1 клиенту и потом уйдёт, по любому компания будет лишь только в выигрыше, ведь каждый клиент платит ежемесячно абон. плату. А сорвавшийся с крючка сотрудник, ушедший до июня, ничего не получит в итоге.

3) Изменчивый план продаж и изменчивое вознаграждение.

4) Нет оклада. (сдельная работа)

5) В самом договоре подряда в графе заказчик написано: ЗАО "ИнвестЭлектроСвязь" (а в вакансии Corbina Telecom ГОК "ВымпелКом"), хоть они и словесно говорили, что ЗАО "ИнвестЭлектроСвязь" - это группа компаний ВымпелКома, но сорри, в самом договоре подряда об этом ни слова...странно.

Короче, мне это всё не очень понравилось, всё же я ищу постоянную нормальную работу и что-то пахать такими методами и ради чего не понятно, как то не хочется, ушла я.

В самой вакансии именуют себя так: Corbina Telecom ГОК "ВымпелКом" (а в договоре подряда, который мы подписывали значилась: ЗАО "ИнвестЭлектроСвязь")

Уже НОРЯБРЬ 2011 г. Вакансии снова висят (висят больше чем полтора года !!! Это массовый набор, огромная текучка), но теперь их больше и название должностей уже меняют на разный лад:

Специалист по продажам домашнего интернета (частичная занятость) http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-10756523.html
Специалист по продажам интернета (частичная занятость) http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11606942.html
Специалист Отдела продаж домашнего интернета (частичная занятость) http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11606972.html
Специалист в Отдел продаж домашнего интернета (частичная занятость) http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11606957.html
Менеджер Отдела продаж домашнего интернета (частичная занятость) http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11607006.html
Менеджер в Отдел продаж домашнего интернета (частичная занятость)http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11606991.html
Менеджер по продажам интернета (частичная занятость) http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11606980.html
Менеджер по продажам домашнего интернета (частичная занятость)http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11256429.html

Название организации теперь : Билайн (ОАО ВымпелКом) На самом деле это ЗАО "ИнвестЭлектроСвязь" Москва Дмитровская Савеловская
Вакансии обновляются даже по воскресеньям.
Контактное лицо: Катерина Маслова Телефон+7 (495) 787-10-00 доб. 5-06-05
Место проведения собеседований тоже место, что и полтора года назад: м. Павелецкая (5 мин. пешком от метро)
Место работы: Бизнес-центр рядом с м. Савеловская (5 мин. пешком от метро).

Сдельная работа. Оформление по договору подряда ! Зарплатную карту выдают через два месяца, т.е. деньги увидите только через 2 месяца, если увидите.