Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 15:32 07.11.2011
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2011

Внутренний карьерный рост, возможно, но не факт.

На сайте размещена вакансия "Администратор магазина" с соответствующими должностными обязанностями. Отправил резюме, ответ на резюме пришёл в 23:00 в виде SMS сообщения с приглашением на собеседование. На сколько надо быть "недалёкими" чтобы отправлять СМСки в такое время, элементарные правила этикета не знают. Далее пришел на собеседование, где были ещё человек 15 на вакансию "Продавец". Девушка ~ 23 лет вела собеседование. Она ознакомила кандидатов с условиями работы продавцом, про условия работы администратором ни слова. В итоге выслушав меня она сказала, что компания с внешнего рынка труда на данную вакансию людей принимает, но на конкурсной основе с внутренними людьми проявившими себя в работе продавцами. Ну и намекнула сразу что пройти конкурс не получится, так попросту берут "выращенных" в компании людей. Второй путь проработать продавцом не менее 3х месяцев и если показатели продавца будут превосходными, то отправят опять на конкурсной основе на админа. Так что соискатели на должность администратор, не обращайтесь туда.

# Татьяна2012-02-08 14:42:09
Я считаю если пишешь вакансию, надо правильно уточнять её. Когда я пришла 2 года назад фирму "Х" тоже была не фонтан работник, не знала помещений и т.д., но я научилась всему и стала лучше стареньких работников. Если пишите вакансию администратора будьте добры её и предоставить.
# Клон2011-12-22 20:16:00
Внимание!!! Осторожно, работает команда пропаганды Адидаса!!!!
# Света2011-11-29 15:41:05
а кто тебе сказал, что в магазине нет грамотного обучения? обучение проходит каждый день с начала рабочего дня. Ты проходишь обучение также на портале, а еще если у тебя остаются какие-то вопросы, ты всегда можешь обо всем уточнить у своего директора или администаратора.
# Васька2011-11-16 15:09:30
Так тогда и не надо размещать в объявлениях подобные вакансии! Либо делать грамотное обучение (стажировку) кандидата, а не "бросать" его на самотёк в магазин!
# Катька2011-11-15 17:07:55
Ну а как ты хотел? Ну вот представь себе ситуацию - если в магазине что-то случится, а ты первый день на работе, к тебе подбегут все продавцы, будут спрашивать. что делать, куда звонить, как быть, а ты как и они, сам не знаешь...да элементарно - ты даже не все помещения еще изучил..а человек, который хорошо себя показал, знает свой магазин от и до, не раз решал проблемы, помогал администраторам - будет в магазине полезнее! я не права???