Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 01:15 06.11.2011
Другие названия: МТС розничная сеть

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

- устроился "с нуля", обучили 1С (ценный опыт)
- дилерская симка и другие привелегии (например, без проблем сдать телефон на 10 дней, акции и скидки)

1 график работы по 10 часов (а то и по 12) с 1 выходным в неделю. обеда нормального нет, все в подсобке перекусом за 10 мин. переработки толком не оплачивают. времени свободного почти нет. домой приходишь в 22 ч и заваливаешься спать, потому что наутро тебе к 8.30 надо быть опять на работе.
2 продавцы постоянно мутят на скидках и акциях, фрод и прочее, от чего становится стыдно перед ничего не подозревающими покупателями
3 в кассе всегда минус за счет пробития товара для выполнения планов, постоянные недостачи, которые на сотрудников расписывают, по неск тысяч в месяц. сколько работал - каждый месяц платил по недостачам. причем, отслеживали наличие товара и регулярно пересчитывали, а потом все равно откуда то всплывает минус товара.
4 скотское отношение руководства, проблемы не решаются, а только отклыдваются и тянутся месяцами. получить разьяснения по зп не реально, бухгалтер отсылает к уму, а ум говорит - откуда я знаю! из зарплаты непонятные вычеты, суммы бонусов не соответствуют расчетным суммам.
когда пришел устраиваться в компанию, расчитывал на больше сервисное обслуживание абонентов, а как оказалось, это такая же помойка, как любая розничная сеть сотовых. в объявлении и на собеседовании указана одна зарплата, по факту же в 1.5 раза меньше, не считая постоянных вычетов за недостачи.
сейчас у мтс большие проблемы с кадрами, везде висят баннеры о приеме на работу, на сайтах работы множество дублирующих друг друга объявлений, обещают золотые горы! как бы хотелось предостеречь людей, не соваться в эту помойку, но к сожалению, под объявами нельзя оставлять комментарии.

# Специалист ЗАО РТК МТС2012-04-03 07:30:11
все это правда.
# серёга2011-12-02 21:58:25
зп гомно как и компания хорошо у тех кто работает на проходимых точках УМы даже не вникают как работает коллектив за исключением некоторых запустили 1с 8 и теперь не могут разобраться с заявками в HD из за этого в кассе минус и не знаешь даже как свести ккм с листом продаж наверное в ближайший год этого не кто не узнает работаю 2.5 года и становится только хуже но по началу зп была хорошей помошником получал в первые 2 месяца по 25000 начальство кормит завтраками мол скоро всё будет зая*сь приезжала женщина из головного офиса она сама в шоке от той зп которую платят рознице так и сказала что нас тут тупо наёбывают
# Александр2011-11-30 17:32:29
Если асе делать по регламенту который компания выдает, то никаких вычетов не будет! работаю 2.5 года и ни разу мои проблемы не остались в стороне! прото надо добиваться а не заспиной говорить в пустую о проблемах!
# Юрий2011-11-14 19:26:31
согласен полностью.