Добавлен: 16:01 04.11.2011
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения: Июль 2011

Дружный коллектив,опыт работы,научился быстро принимать решения в стрессовых ситуациях,высокая зп на момент организации компании

Вот отрицательных сторон больше .Рааскажу свою историю работы в данной организации
Все как обычно собеседование,обучение в уц основам сотовой связи,предоставление услуг клиентам и тд
Вот тут начинается самое интересное :на собеседовании озвучивают заоблочные з п для 19-20 летних юношей и девушек в размере 35-40 тыс рублей ,на деле же состовляет 10-15тыс если повезет.Тренинг-промывание мозгов этой псевдо-корпоративной культурой о дорогом бренде и всякой подобной ерунде,причем если ты обучаешся в уц у тренера еще куда не шло,но вот что творится в области и ХМАО не описать ,новоявленных специалистов кидают либо на тренерские точки или закрывают дыры в персонале в головных офисах и какое должно быть состояние у стажера пришедшего без обучения и вышедшего ко всей этой толпе абонентов?правельно морально подавлен и за пару дней убегают в панике.
На тренерских ОП дела получше ,если повезло то чему-нить научишся ,потому как дело до тебя мало кому есть,ежели нет то сотрудники напишут за тебя тест и вуаля ты спец ))а то тренеры и сотрудники ОП не получат премию.Во время стажировки платят копейки,дык еще и инвентаризации списывают и со стажеров тоже,можно провести на ОП неделю и официально заработать 2 тысячи ,но при этом заплатить за инвентаризацию 10.А огромные недостачи образуются из за низкой зарплаты и постоянной текучки кадров+ воровство самих сотрудников.Нехватка квалифицированного персонала (в головных оп работаю по 3 человека ,хотя штат 9-10 человек и как тут успеть читать почту ,отвечать на письма и следить за планами? Конечно обслуживание на нуле ,ты просто физически не сможеш обработать всю толпу абонентов ,новым тп или услугам обучают по информационному письму ,ни тренингов ,ни обучения как токовому нет ,не прочитал твоя вина -вот тебе и -20% за качество обслуживания,не успел поменять ценники -5% ,-20% за планы ,Какие планы?у тебя 80-90% времени уходит на обслугу за которую платят 7 рублей хаха,времени уходит порой до полу часа,за продажу сим-карты 15 рублей ,блять дилерам платят и то 50рублей ,ну не смешно ли а.Дилеры продали и им похуй на абонента ,не нравится иди в офис и разбирайся,вообще весело ,сломался модем купленный в связном ,иди в головной офис и сдавай в ремонт,не првельно проконсультировал дилер ,виноват сцуко ты ,ты же в МТСе работаеш,отвечай тогда.Управляющим менеджерам покуй на абонентов ,им нужны продажи ,а продавать то некогда.Постоянные звонки и смс с отчетами по показателям,не выполнил купи сам,оформи себе и все семье по 10 симок или новой фигне мтс-деньги,если ты не получил зарплату то твоя вина,нужно разбираться тебе ,кроме тебя она никому из твоего выше стоящего руководства не нужна.Приходиш на работу а там целая куча писем с пометкой срочно и в течении 10мин ,всем чего то от тебя надо,не отлаженная система работы всех отделов и логистики,товар приходит в оп не весь,теряются кредитные договора,все это списывается с розницы,ну а с кого же еще.Ладно если ты с опытом работы в данной организации ты еще можеш справится с обязанностями,ну а если ты спец отработавший месяц вообще караул,вот такие вот пироги.В данный момент на ОП в большинстве случаев работаю одни спецы и помощники ,не понимающие куда они вляпались.

# Анастасия2011-12-19 17:28:36
МТС полное Го.но!!! Ничего, кроме постоянного стресса и вычетов с зарплаты Вы не получите!!! Я уже уволилась и счастлива!)))
# Мичман Харитонов2011-12-05 16:59:09
В лепешку разбиться - потому что платили за ЭТО. Сейчас за это не платят, и порой сотрудники просто пиздятся с клиентами иногда на улице, иногда ебло чистить начинают прям в салоне. Их оскорбляют, а они выхлопа должного не чувствуют. Быдляцкая говноконтора. Вы думаете - Розница? Не розница это и НИКОГДА ею не будет. Судя по обсуждению на форуме, РТК и МТС абсолютно разные организации, не подотчетные. Да достаньте вы наконец голову из жопы. Если б не было МТС, РТК тоже, блядь, никогда бы не было бы.
# wistful_daemon2011-11-28 23:17:47
ну про факту ты много правды сказал, но сейчас ситуацию обещали изменить с вводом новой системы оплаты,доживем до января увидим, до этого нас очень плавно подвели к схеме ДЕ премирования когда с тебя высчитывают больше чем дают "плюшек" и сотрудники схавали новую политику на УРА ну а кто поумнее либо уже срубили денег на махинациях и свалил, либо в офис подались он в отличии от розницы ни на что не жалуется ^_^. Откуда такая хрень если раньше все было хорошо? притом что если по выбрасывать все -5% -20% -3% и так далее то ЗП в рамках 25-40 кк уже не кажется фантастикой.
так кто компанией то рулил? люди которые развивали связной я не знаю как по России но в моем городе Связного больше нет.
к слову от МТС ветер тут вообще не от сюда, это была хорошая солидная компания и люди которые там работали не на что не жаловались почасовая оплата, премии, персональные рабочие места, столовая в подсобке (без шуток была место где можно рубашку погладить) и готовы были в лепешку разбиться ради абонента. Просто теперь МТС'а на прежнем месте нет, а есть ЗАО "РТК" с которого МТС требуют прежний уровень сервиса да еще и продажи на уровне крупной розничной сети....
# Олеся2011-11-27 18:22:43
Полностью согласна !!!!Нашу точку довели мы все на увольнение подали
# Светлана2011-11-11 08:43:29
Девочки, рыба гнеет всегда с головы!
# Лика2011-11-09 15:39:38
Я думаю, что это-политика МТС. Оттуда и "ветер дует".