Отзыв о компании LIGHT TELECOM
Сайт:  lighttele.com
Эл. почта: office@lighttele.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 538 08 82

Описание деятельности:  Компания Light Telecom разработала систему связи, основанную на VoIP с использованием SIP и других протоколов связи. Программное обеспечение нового поколения позволит существенно снизить расходы компаний на телефонную связь. Для подключения к системе связи Light Telecom достаточно иметь надежный интернет-канал пропускной способностью от 64 Кбит в секунду на каждую внешнюю телефонную линию и любое VoIP оборудование. При подключении Вам не придется менять телефонные номера и телефонные аппараты, наши специалисты установят в Вашем офисе дополнительное оборудование и Вы начнете экономить.

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2011

Из положительного о фирме отмечу, что то чем занимается эта организация-действительно перспектива. Да удобное расположение офиса. По зарплате обещали горы и горы. Будешь, как дядюшка Скрудж в них купаться-так мне говорили.

Вот значит пришёл я на собеседование! Захожу, меня встречает сотрудник Виталий, довольно лаконично пообщались. Разговор был коротким, но понятным. Вечером он мне позвонил и предложил на следующий день начать уже стажироваться.
На следующее утро, я, переполненный энтузиазмом и желанием приступить к своим обязанностям, приезжаю в офис. По какой-то случайности я приехал рано и меня к себе пригласил мистер Андрей (рук. офиса на Княжьем затоне 4)-это руководитель офиса, простой руководитель офиса. Что же сразу бросилось мне в глаза - манера его общение, чтоб вы понимали какая, представьте манеру общения товарища Черновецкого, а теперь подумайте почему он так общается!!!!Для справки, год отработал в СИЗО и знаю, как общаются и как выглядят и зрачки и разговоры и нарики.
Ну думаю ладно, может ещё не пригляделся. Приходит сотрудник Виталий и он выдаёт мне разные материалы изучить, садит за стол (чуть не забыл о чистоте, представьте офис в котором давно не убирали). Изучая материалы наблюдаю за мистером Андреем, это называется рабочий день начался-покурил, выпил кофе, вышел-зашёл-вышел-зашёл, начал смотреть какой-то тренинг, посмотрел 5 мин, надоело выключил, включил музыку, потом ушёл, потом пришёл. В кабинете под столом я увидел 2 бутылки пивка-про себя подумал, ну может быть вчера пили после работы, забыли выбросить.
Ну значит так, пробил 12-ый час - совещание. Все собрались, в центре Андрей, начинает рассказывать какие мы должны быть хищниками, какие-то заученные фразы из учебников по бизнесу 50-ых годов. Сижу и про себя улыбаюсь и этот нарик-бизнесмен будет мой руководитель?!...Тут наступает кульминационный момент: вдруг у него - у мистера Андрея, спонтанно появилось желание сполоснуть горло чем-нибудь, ну-у-у присушило малехо... глянув в чашку-чашка пуста, НУ, и что Вы думаете?!Вооот зачем нужно было пиво под столом, чтобы его достать и пить его с горла у всех на глазах, на совещании!!! Полаская горло с такой жадностью, что аж поперхнулся))) Всё это меня убило наповал! -Вот это лицо компании?? Руководитель должен быть примером для работников, а не быдл0м и всячески это позиционируя. Организации всего месяца четыре-бизнес перпективный-ну зачем на такую должность ставить такого.
Там в офисе были сотрудники, походу их уже приструнили на поводочеГ-ни эмоций, ни позитива.
Судил по первому впечатлению: для тех, кто ищет там работу, сразу говорю, что будут унижать, ты будешь сам по себе, твои проблемы никого не волнуют, о зарплате, которую обещают, можно будет только мечтать.

# АНОНИМ2012-02-22 21:48:09
Подписываюсь под каждым словом. Лайт телеком это компания для лохов, люди руководящие персоналом безграммотные уёбки, извини, по другому это не назовёшь. Которые совсем недавно научились говрить эти заученные фразы из учебников о бизнесе о чем говрилось выше, и то, благодаря труду и работе профессионалов которые изначально пытались поднять фирму. Не видитесь на этот разводняк ДЕНЕГ ТАМ НОЛЬ.
# Андрей2011-12-13 22:34:34
Владимир 31.10.11 15:00 поддержал(-а) отзыв +1

Владимир, а не хорошо копирайтом заниматься!
"....обратился к директору по персоналу компании «LightTelecom», Ольге Коноваловой". - - - - Ольга оказывается у ВАС теперь работает. Ахахаха! Ребята, это не компания, а шараш-контора. Вот текст "Владимира" (вставляем в адресную строку) :

mr66.ru/index.php/article/archive/11466/

jobsmarket.ru/?get_page=239&view_mode=$view_mode&content_id=14264702

jobs.cv.ua/news/view_news.php?id=106

Передаём привет Ольге Коноваловой!!!
# ***2011-11-28 01:08:09
Планы у этой компании на развитие не реальны!У них нет опыта работы и финансового расчёта перспективы...
# Инкогнито2011-11-14 13:42:34
Был на собеседовании.
Скорее всего дела ведут в черную.
Ни рекламы, ни вывески, шаблонный сайт, микроофис.
Зато ЗП и планы ого.
# Андрей2011-11-06 15:38:13
Оу! Четыре отзыва за Черыре часа!....
Человек врёт, в большенстве своём, когда это ему выгодно! А зачем мне врать? Это мой отзыв, моё отражение событий!....ПС: А пиво было Черниговское!
# Ольга2011-10-31 18:31:11
Была на собеседовании в Киевском офисе по улице Княжий Затон 4, По моему мнению компания ставит нереальные планы по продаже для менеджеров.
# Светлана2011-10-31 18:19:51
Сама работа в LightTelecom конечно сложная. Но это уже не вина компании. Тем более компания за это платит солидное вознаграждение. Больше ничего отрицательного не могу сказать.
PS: Андрей (на собеседовании) я в тот момент когда Вы были у нас присутствовала!
Зачем так жестоко врать ???
# Максим2011-10-31 18:13:57
Мне кажется, что все негативные отзывы о компании пишет один и тот же человек! Возможно кого-то не взяли на работу по какой-то причине и теперь он мстит. Я устроился менеджером в отдел продаж "LightTelecom". Собеседование со мной проводил очень знающий во всех отношениях человек, Директор Киевского офиса по имени Андрей. Все объяснил, по полочкам разложил. Потом уже когда я начал работу, моё мнение о компании и в частности о Андрее как Директора офиса только подтверждалось. Так что не верьте тому, что здесь написал какой-то обиженный человек!!!
# Владимир2011-10-31 18:00:08
Каждый соискатель рассчитывает получить работу в такой компании, которая готова предложить достойную заработную плату, карьерный рост, комфортабельный офис, дружный коллектив, лояльное начальство и т.д. Учитывая тот факт, что почти половину своей жизни мы проводим на рабочем месте, желание чувствовать себя комфортно является естественным. Информация о потенциальном работодателе действительно очень важна. Вопрос только в том, какому источнику доверять? Стоит ли верить негативным комментариям (поскольку позитивных практически нет!) от бывших сотрудников компании Х?

С вопросом «кто и по каким причинам склонен к написанию негативных текстов?» я обратилися к директору по персоналу компании «LightTelecom», Ольге Коноваловой.

«Многие соискатели безоговорочно доверяют отзывам, которые оставляют «благодарные» бывшие сотрудники компании. Это далеко не всегда верный путь сбора информации о потенциальном работодателе.

Поведение человека, поступившего таким образом со своим бывшим работодателем, объясняется банальным желанием повысить чувство собственной значимости. Так же, как люди, распространяющие слухи, он повышает свой авторитет посредством предупреждения других соискателей об опасности попасть в ту же неприятную ситуацию. Негативный отзыв является трансляцией собственного опыта на других, в результате чего, создается эффект сопричастности. Проще говоря, нам хотят сообщить: «Все, что случилось со мной, в обязательном порядке произойдет и с вами».

Кроме желания повысить авторитет, кропотливая работа над негативными отзывами вызвана необходимостью переложить ответственность за свою собственную неудачу в данной компании на «кто-то» или «что-то», то есть на внешнюю среду. Следовательно, со всеми, кто попадет в нее, случится, то же самое. Опять предупреждение и, снова повышение авторитета.

Почему отзывы чаще всего носят негативный характер? Причина в том, что он считается более ценным, потому что предупреждает об опасности. Если вы владеете псевдо важной информацией, делитесь ею, якобы помогаете другим избежать проблем, то ваша самооценка растет.

Причиной неудачи на работе, как правило, бывает недостаток необходимых знаний, навыков и низкий уровень ответственности за выполнение поставленных задач. Если человек не справляется, не может показать результат своей работы, он всегда ищет причины этого во внешней среде, среди которых: не правильно поставленная задача, необъективный руководитель, нет необходимых условий и многое другое. Нужно понимать, что идеальных компаний не бывает. Поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы преодолеть трудности и выполнить поставленную задачу.

Говоря о компании «LightTelecom», которая сталкивалась с подобными проблемами, могу сказать, что на собеседовании мы всегда предупреждаем кандидатов о сложностях, с которыми им придется столкнуться. Это является дополнительным стимулом для оптимизации усилий и возможностей специалиста.

Люди, которые склонны оправдывать свои поражения внешними факторами и оставляют негативные отзывы, всегда видны на собеседованиях. Как правило, в ответ на вопрос, «По какой причине Вы покинули последнее место работы?» кандидат дает длинную и необоснованную характеристику бывшему работодателю. Такой специалист склонен к создавать интриги и распространять негативную информацию. Поэтому, вероятность того, что его возьмут на работу автоматически снижается. Если неприятная ситуация на прошлом месте работы имела место быть, то изложить ее стоит кратко, конструктивно, обязательно учитывая и свои ошибки.

В случае, когда работодатель по объективным причинам не устраивает, нет смысла искать виновников своих неудач во внешней среде. Необходимо ориентироваться на себя, свои профессиональные качества и смело идти к цели. Тот, кто пишет негативные комментарии на форумах, напрасно тратит на это свое время и силы, вместо того, чтобы заняться поиском новой работы и развитием собственных профессиональных качеств.

Читая отзывы на форумах, стоит помнить, что одну и ту же ситуацию каждый человек оценивает по-разному, поэтому данную информацию нельзя назвать объективной.
Более надежными для сбора информации о потенциальном работодателе будут официальные источники, которые сообщают о пути развития компании, состоянии дел, позиции на рынке и т.д. Если компания большая и успешная, то даже десяток негативных отзывов на фоне штата из нескольких тысяч сотрудников не имеют никакого веса в формировании имиджа компании».