Отзыв о компании Бератор
Добавлен: 14:42 28.10.2011
Другие названия: бератор-пресс
Сайт:  buhgalteria.ru

Описание деятельности:  Издательский дом, считающий себя крупнейшим! текучка кадров бешенная, руководство т.е. гендиректор считает себя специалистом во всех отделах издательства начиная с мелких менеджеров и грузчиков заканчивая главными редакторами, неугодные люди увольняются под давлением за то что решили поспорить ( в споре рождается истина) или предложили сделать по другому нежели хочет руководство. отношение к сотрудникам хамское , не деловое а построенное на личном отношении. время работы с 9 и до упора. все усилия нацелены не на качество издаваемого а на продажу во что бы то ни стало. Люди работают на убитой технике 80х годов :), экономия на офисной бумаге заставляет покупать её самих сотрудников, тоже самое касается всех канцтоваров. Люди работают в недостроенном здании без вентиляции и горячей воды – после туалета руки помыть невозможно сводит от холода, вход с черного хода. При поступлении на работу оговоренная зарплата на испытательный срок, может стать пожизненной без каких либо подъемов. Зачастую люди занимаются сверхурочными делами, которые навязываются руководством в целях сэкономить на сотрудниках, сверхурочные недоплачиваются, хотя многие остаются после работы для выполнения не своей работы под страхом увольнения, после увольнения могут неправильно рассчитать или утаить часть денег, в надежде, что уволенный не захочет тратить свое время в судах.

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Отсутствуют

Жуков - это хозяин компании, достаточно специфичная натура, сказать что он бесталанен, язык не поворачивается, так как фирма существует достаточно давно. Я работал у него, когда еще было книгоиздание. Не встретил ни одного бывшего сотрудника, который мог с водушевлением и теплотой вспомнить это предприятие. Так я отвлекся. Специфика Жукова ежеквартально обновлять на 30-40% кадровый состав предприятия, хотя я умудрился продержаться у него 1,5 года, за этот срок из-за неурочной работы я чуть бы потерял семью, вся идеология трудового процесса подчинена бизнесу, где приходится выполнять много работы несвойственной должностной инструкции, которая прилежно тебе выдается, циничное отношение Жукова и стремление подставлять руководителей среднего звена под свою политику отношения к персаналу приводит к осутствию корпоративной культуры, так как там не в почете у руководства взаимовыручка персонала и дружеские взаимоотношения, как правило идет четкое стремление стравливать сотрудников между собой. Правда было одно занятное светлое пятно, когда господин жуков кинулся в твочество и начал сочинять музыку на бухглтескую тему, только персоналу в принудительном порядке пришлось по ночам репетировать его музыкальные экзерсисы, где все проходило за свой счет и без премиальных, но за то Жуков потешил свое самолюбие и выпустил рекламный диск, который распространял с журналом Расчет. Благодарности о проделанной работе от него не дождетесь, в генеральные директора он подбирает как правило Цепных псов, которые за достаточно не плохую з/п несут его "светлое" в массы, хотя все они "смертники" и поиспользовав их и за их спиной поглумившись над персоналом, он в итоге их сливает.... Для него работник - это материал, а не люди и основная проблема, не в исполнителях, за которыми он стоит , а именно в нем, хотя личность он незаурядная..