Отзыв о компании Воронежросагро
Добавлен: 13:38 28.10.2011
Другие названия: ВРА, ВРА-М, ИП Пилюгин, ООО "Воронежросагро-М"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Воронеж, Липецк, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство продукции молочной группы

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Много платят (иногда - очень много). Рабочие места нормальные (сейчас доделывают ремонт), коллектив в большинстве своем хороший в человеческом плане и достаточно грамотный. Работать можно, если не ТОПом и не в службе управления персоналом.

Неадекватный и некомпетентный владелец/генеральный. Хочет найти человека с волшебной палочкой, прекрасно показывает себя на собеседовании, но уже через 2 месяца начинает измываться по полной программе. Не имея достаточных компетенций, влезает в оперативные процессы и пытается управлять всем сам, причем это выражается в извращенной форме: "...., расскажите, какое решение Вы приняли? ... Ну, что ж, я конечно не настаиваю, но мне кажется, Вам нужно сделать то-то и то-то." Если ты сделаешь по своему и не получится, то с тебя потом три шкуры сдерут, а если получится, то даже не заметят. В его понимании у человека не может быть права на ошибку. Хотя если ошибается он, то вдруг выясняется, что он не настаивал на этом решении, это твоя компетенция. Для него в системе мотивации пряников не существует, есть только кнут. Если ты своим собственным этузиазмом сэкономил ему много денег или наоборот позволил заработать за счет внедрения чего-нибудь, то за это не получишь даже спростого "спасибо". Если же ты, работая по 10-12 часов, все же что-то не успел сделать (даже то, что никак не повлияет на финансовый результат), то будешь на первые 2 раза опущен (причем это делается часто без мата, но с какой-то, присущей только извращенцам, особо жестокой издевкой), а в дальнейшем оштрафован.
В компании существует система штрафов, естественно, неофициальная, на собеседовании ни о чем таком не говорится, какие-либо "прайсы" отсутствуют, штрафы устанавливаются лично генеральным, исходя из его настроения.
Раньше тебя заставляли ходить на какие-то непонятные тренинги, которые вели не совсем компетентные сотрудники службы персонала, и по результатам тренинга ты тоже мог быть оштрафован.
При огромных штатах службы управления персоналом (около 20 человек) тебе рядового специалиста могут искать 3-4 месяца, но ответсвенности с тебя за несвоевременное выполнение поставленных задач никто не снимает. Ты не можешь самостоятельно найти и привлечь специалиста, он обязательно должен пройти через 7 кругов Ада (люди ходят на собеседование по 5-7 раз, проходят кучу тестов, даже на кухню посудомойщицу никак не могут найти, говорят, нет достойных кандидатур! но кажется, никто из кандидаток не может набрать необходимый минимум при прохождении теста на интеллект :).
ТОПы меняются раз в полгода, приемственности нет, каждому приходится начинать все сначала.

# Xо-Хо2012-11-26 20:24:48
Что-то зачах форум... То ли на предприятии всё наладилось... Хоть просись обратно. ;) То ли окончательно пипец настал и народ, не надеясь на лучшее, решил забить на критику существующих порядков, смазывает лыжи.:)
# Xo-Xo2012-08-06 22:58:49
P.S.
Прошу понять правильно.
Когда работал в "Воронежросагро", было жалко времени потраченного на ублажение неадекватных управленцев, нанимаемых ВАП. На написание вороха никому не нужной макулатуры, на изучение мёртворождённых ДП, на психологические тренинги.... Потом, было жалко покидать коллектив в котором проработал не один год.... Впрочем, всё это лирика... А насчёт зарплат, выше рыночных.... Поверьте, это миф, если вы не принадлежите к разряду придворных лизоблюдов.
# Xo-Xo2012-08-06 22:43:06
Обидно! И зарплата, сейчас, кратно выше чем в "Воронежросагро". И работа, не в пример, понятней и предсказуемей. И, бумаг, практически нет...
Жалко, что пришлось уйти из-за такого ушлёпка, как СЕГ.
В этой конторе, только Дуримарам и хорошо. Остальным пожелаю терпения, или найти хорошую работу.
# Дуримар2012-04-03 20:34:27
Козлята,смотрю вы уже объединяться в группы начинаете!
Все солому жуете,травы свежей нет.
Путник,топай своей дорогой,мне твое уважение,в общем ты понял.У нас с тобой разные дороги.
# Праздничная2012-04-03 18:02:13
Самолет,Вы явно не склоны к изменениям и самоанализу.
Все так же из подтишка доброжелательно поливаете компанию грязью.
Разьве так можно поступать?
Еще этим и гордитесь,но на Робин Гуда Вы явно не похожи.
Представляю как Вы работаете!
Только делаете вид.
Люди с таким отношением ни когда не будут хорошими работниками.

# Samolёt2012-04-03 00:28:21
Г-ну "У меня все...": А то что выпрут... - этого мало?! Что, в отзывах Дуримара, Праздничной, Лимона и других конкретики много? Или зарплата "прозрачная" - это что-ли конкретика? Вы, явно относитесь ко мне предвзято! Вся информация должна содержаться в отзывах! А здесь - лишь комментарии! Внимательно читайте правила форума! Я открыл этот сайт совсем недавно и он мне понравился тем, что каждый может здесь выразить свое мнение инкогнито, не боясь разоблачения и он не "отлакирован" заинтересованными службами. Кстати, завидую работникам СУПа - здесь они могут сидеть даже днем, на работе (это товарищу "В пути"). А мне, вот, днем некогда - я работаю!
# В пути2012-04-02 23:46:05
а грамотный финдир из юнимилка не пойдет по пути грамотного директора логистики из юнайтед бейкерз? то есть на йух - это вооооооон туда.
или по пути предшественника серба, который тоже имел множество регалий?
однако очень быстро стал "нехорошим" и потом "досиживал" до окончания контракта.
такое впечатление, что берут во многом из-за "медалек" и "наворотов" кандидата, ну и умения себя продать. а то, что для работы в ВРА нужна определенная внутренняя крепость, готовность не только тиражировать свой опыт, но и существенно его адаптировать, учитывать местные реалии - это то ли не учитывается, то ли кандидатов с подобной компетенцией не встречается. Хотя... Дуримар тому исключение. Производство не без проблем, но работает. Во многом благодаря ему как руководителю. А не вопреки, как в некоторых иных подразделениях. Правда, даже его "личные" кадры не все прижились на воронежской земле. И питерцам краснодарского происхождения черноземы вокруг СПК не впрок пошли. Вот не нравится мне Дуримар, но, как у Пушкина, "он уважать себя заставил".

Праздничная, с мобилки на форуме или СУПовцам/СУПовкам доступ на сей ресурс открыт и в рабочее время?

Samolёt, пускай рисует портрет. Все равно не опознает. Разве что угадает.
# У меня все в порядке2012-04-02 17:31:14
Если здесь тусуются со слов Samolёtа взрослые и грамотные люди,они то как раз и поймут,как раз Samolёt и превращает это место в свалку.
Именно данны тип за все его выступления ни разу не написал конкретики,за исключением,попрут вас через три месяца.
# Samolёt2012-03-30 00:27:47
Вы, Хо-хо, зря нелестно отзываетесь о СУПе! Смотрите, а то г-жа Празднична возьмет и нарисует полный психологический портрет, как на меня. А по нему Вас и опознают. А пишу я здесь лишь только потому, что в свое время мне не хватило подобной информации при трудоустройстве. Здесь тусуются взрослые и грамотные люди, способные выделить из словестного мусора полезную информацию. А для Лимона повторю - я не работаю в отделе логистики. Лучше напишите свое мнение о компании и с чем Вы не согласны в отзывах и комментариях или опровергните мои доводы! А то по фразе из трех слов и не понятно: поддерживаете ли Вы отзыв или нет? (Правда, "+1" стоит!).
# Xo-Xo2012-03-28 23:52:00
Я, прям, гордюсь, что сподобился работать в такой "транснациональной супер компании"!!! ;)
Как это мне местному жлобу так свезло! :)))
Ясный пень, подбор кадров по России матушке, а уже и за её пределами, радикально изменит ситуацию.
Наступает решающий момент. Потребуется ваша помощь. Заграница нам поможет. Остановка за общественным мнением. Полная тайна организации. Внимание!
Наш тайный союз Меча и ора..., тьфу!!! Союз Плавленого сырка и спреда гарантирует полную тайну вкладов, то есть организации. . У нашего СУП длинные руки. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Все, кто не пригодился по основному месту проживания, идите к нам. Ведь, всякий последний подзаборник издалече, априори, лучше наших воронежских недоспециалистов.
# Дуримар2012-03-28 17:33:16
Для Имя.
Не партесь и не обращайте внимание на местных писак.
В логистике не хватает толкового руководителя с опытом работы в простроенной компании.
Ресурсы?Компания выделяет все необходимое.
Есть трудности с подбором персонала,местные кадры не всегда компетентны,но и это вопрос решается,пусть и не так быстро как хотелось бы.
# Празднична2012-03-28 15:08:01
Вы Самолет,редкий типаж.
Этакий доброжелатель,который задался целью вылить как можно больше грязи.
Внешне вежлив,а внутри бурлит ненависть,злоба ,зависть.
Только Вы не замечаете,что льете на себя.
# Лимон2012-03-27 02:10:03
Самосвалов Самолет хамишь
# Samolёt2012-03-27 00:49:11
Г-жа Праздничная! Во-первых, я не Роман и в ОЛ не работаю. Вы ошиблись. Во-вторых, люди же интересуются - вот я им и отвечаю. Вы тоже можете ответить и написать свое мнение. Я, по-моему, не хамлю как Дуримар и не обзываюсь! Службу HR не хаю...Что Вам-то не нравится?
# праздничная2012-03-26 16:48:39
Samolёtik-Роман,Вы бы как нибудь уже лучше маскироваться научились.
И чем Вам компания не мила,что Вы методично,как робот пишите одно и тоже?
Вы же тот самый долгожитель из логистики,который ой как боится потерять доходное место с приходом нового руководителя.

# Samolёt2012-03-25 17:17:07
Хоть обращение и не ко мне, позвольте дать ответ. Почитайте внимательно все отзывы и комментарии! Их не так уж много! Работать в ВРА вполне можно, коллектив хороший, люди в большей части не подлючие, за исключением некоторых ТОПов! Да и тех заставляют быть такими! Платят хорошо, особенно хорошо - иногородним! Основной минус - через три-пять месяцев Вы можете надоесть шефу как старая игрушка и, не зависимо от качества Вашей работы, Вашего профессионализма и старания, Вам, простите, могут дать "пинка под зад". Хотя как раз в отделе логистики больше всего работает "долгожителей" (но все местные, Воронежские). Если Вы готовы к такому повороту событий - смело принимайте приглашение! Вам помогут и адаптироваться и первые три месяца денежкой не обидят. Но имея некоторый опыт рабоы в Воронежросагро, лично я не стал бы уходить из международной компании (если там все нормально) и тем более переезжать в другой город именно из-за вышеизложенных причин. Вы должны понимать, что Воронеж - миллионный город и специалистов здесь хватает! Но раз поиск идет уже и за пределами России - это должно настораживать. ИМХО!
# Имя2012-03-25 15:30:32
Николай, я сейчас оцениваю плюсы и минусы Воронежросагро для принятия решения о переходе на позицию директора по логистике из международной компании. Не могли бы вы более подробно описать проблемы этой позиции (плюсы и минусы) и ваши пожелания/предостережения. Спасибо за помощь.
# Любопытная2012-03-22 22:13:52
Если конечно отдел маркетинга состоял из одного одного человека,то конечно тогда самолет был бы прав,но то ли к сожалению,то ли к радости,он ошибся.
# Samolёt2012-03-21 22:15:47
Я тоже считаю, что в HR все хорошо. И начальник за них бьется, и зарплаты их также лишают и текучка у них не ниже, чем в среднем по фирме. И опыта они набираются много! По семинарам ездют туда-сюда. Веревочные курсы, опять же, проходят. Только вот, отдел маркетинга почему-то в полном составе подал заявления на увольнение... Видимо, только там плохо! А везде хорошо-о-о-о!
# Благодарная2012-03-11 21:15:58
Полностью согласна с Праздничной!
Уже несколько лет не работаю в компании,но именно работая в ВРА в НR получила неоценимый опыт и знания.
Благодарна Емельяновой,которая нянчилась с нами и вырастила многих работающих под ее началом,позволив двигаться вперед и развиваться.
# Праздничная2012-03-11 16:43:02
Мельчают мужчины.
Прошу прощения,хуже "баб" сплетничать научились.
# Samolёt2012-03-10 17:50:29
Выпрут, один хрен, через полгода-год и нового финдира и комдира-иностранца. У шефа по этому вопросу в мозгу воспаление. Все отзывы один-в-один это твердят. Возникает вопрос: иностранцу зарплату тоже вчёрную платят? Он ведь должен её декларировать!
# Ха-ха2012-03-10 00:42:47
Интересно, и какая же зарплата у финдира и, самое главное, у иностранца? Кто знает?
# анализатор2012-03-02 23:16:35
по финдиру могу подтвердть,признана лучшим финдиров в Юнимилке.
# Свистуля2012-03-02 23:11:54
Говорят взяли вместо Малышевой хорошего специалиста,с Юнимилка привезли,наводит порядок,на комерса взяли иностранца со стажем в Кока коле.
Кажется не все так плохо в НR.
# Опасная2011-12-28 20:14:53
"Подбору" выплачивают их бонусы в случае "закрытия" вакансии. Но если бы при "повторном" открытии этой же вакансии (примерно,
недельки через две-четыре), бонусы с подборщиков "снимали" (да ещё и в двойном размере за непрофессионализм) - компания только выиграла бы: уменьшится ФОТ да и штат, глядишь, пополнится более компетентными сотрудниками. А то "отбор", как в космонавты, а толку...нуль!
# Праздничная2011-12-22 17:24:44
Мы не кусаемся,с удовольствием подставим свои шейки:-))
Когда говорят про штаты в 25 человек,то забывают,что в СУП работают тренеры отдела продаж,кадровики и другие люди,не имеющие к подбору ни какого отношения.
# Вечно молодой2011-12-14 23:11:52
Татьяна (Светлана?), а в процессе адаптации ее укусят в шею и она станет одной из вас. Хотя некоторым удавалось вырваться. А проблема (основная) одна. Действие ориентировано на процесс подбора, а не на результат. Ухудшение качества подбора и текучка требует новых ресурсов в собственно подбор для масштабирования системы, ее воспроизведения себя самой. Попросту, роста опухоли на теле компании.
# Праздничная2011-12-14 23:00:42
Милая(ый) моя,приходи к нам,вливайся в наши ряды и на личном примере покажи как правильно подбором заниматься,вместе и решим эту проблему!
# Опасная2011-12-10 16:21:43
О службе персонала - это, вообще отдельный разговор!!! Штат (СУП) из 25 человек не может ни то что ТОПов, но и рабочих на завод подобрать: приходят алкоголики, уголовники и другие, подобные им, элементы. При этом в их трудовые книжки никто даже не заглядывает ("у нас на это нет времени"). Но зато СУП сознательно придумывает всякую фигню типа тестов о знаниях ДП, которые на фиг никому не нужны!!!
# анализатор2011-11-29 18:07:24
ищут руководителя
# Марина2011-11-28 15:26:19
Скажите, пожалуйста, по поводу работы в отделе маркетинга?
# Samolёt2011-11-17 01:05:48
Т.е. Вы, онотоле, хотите сказать, что штрафов в Воронежросагро не существует? А то, что никто не держит - это правда! Служба персонала вместе с шефом работников за людей не считает!
# онотоле2011-11-16 01:41:18
про прайсы полная хня. Господа обиженные, не нравится не работайте. Вас никто не держит.
# Samolёt2011-11-09 23:26:21
Полностью подтверждаю слова Николая! Все именно так! Даже добавить нечего!