Отзыв о компании КОМЭНЕРГО
Добавлен: 03:50 28.10.2011
Другие названия: ООО КОМЭНЕРГО
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  TEPLOSET.RU

Описание деятельности:  Теплосети

Никнейм: АНОНИМ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

коллектив в основном хорошии и дружный до 2010 года.которые болели за фирму и старались поддерживать имидж фирмы.

С марта 2010года фктическии начался развал фирмы и продолжается по нынешнее время так как на руководящие места пришли бездарные,вороватые и не уважающие рабочих люди.Очень большая текучка кадров. В последнее время придумали систему как обмануть шоферов.Шофера трудятся,особенно ПЭСники (водители передвежных электостанции)в разрез всяких трудовых кодексов,по 500-600 часов в месяц что не допускается трудовым кодексом.А часовая ставка ниже даже водителей легковых авто.Из за нехватки штатов им приходится жить и работать сутками и неделями ,это я мягко пишу ,сам я жил месяцами в машине и за лето выробатывал двух годавалую часовую ставку по закону.При этом никаких доплат и премии не начислялось ни ночных не сверхурочных про выходных можно и не думать. Вот я про систему обмана хочу написать. Так как мы вынужденно перерабатываем,господин из конторы придумал хитрый способ экономии по зарплате. Устоновили лимит времени который должны отработать за месяц это 300 часов а сверхпереработанные часы переходят на следующии месяц и так далее все время типо не выробатаеш часы мы добавим из переработанных,попробуешь сказать что не вйдешь на работу что своии 300 часов отработал автоматическии начисляется штраф за не выход,прогул и от зарплаты ничего не остается так как вынужден 8 дней прогуливать или работай за "галочки"не нравится увольняйся,вот такие порядки .Пришлось увольнятся из за семейных обстаятелств.Сразу скажу что отдел кадров тоже не соблюдает КЗоТ.Трудовую конечно отдали сразу а вот рассчет конечно через месяц ,попробовал возмутится но мне намекнули что зарплата у нас серая и белая типо подумай. Не буду томить поситителей этого сайта ОНИ МНЕ НЕ ДОПЛАТИЛИ примерно месячную зарплату,это моии срезанные часы за переработку приличная сумма получается.Вот так я попал.