Отзыв о компании Северсталь
Добавлен: 00:56 22.10.2009
Другие названия: ОАО "Северсталь"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Описание деятельности:  Металлургия

Дата начала работы: Февраль 2005
Дата увольнения: Февраль 2009

опыт

Структура: разветвленная, иерархическая. Образ мышления - от англо-саксонского через еврейский в российский. Действия низа каждого социально-слоя, территориально-раскиданного по различным государствам, образования обусловлены стадным желанием задержаться по возможности дольше на очередном витке естественного отбора. Верх, через свод нормативной документации и пр. ритуализацию, придает этому действу осмысленно-надзирающий характер.
Время задержки людей в следующей должности в среднем больше, чем в предыдущей.На верху она составляет пока двадцать лет. В горизонтальном направлении разнится от 0 до времени трансформации в принадлежащего определенной группе адепта. Посредственный рост возможен лишь в пределах отдельной структурной еденицы. Сильно развита внутривидовая конкуренция. Характер прихода и последующая манера поведения последнего вожака проецируются на всех участников сообщества, преломляясь и искажаясь в сознаниях промежуточных слоев и в конце отражаясь от тех, кто в самом низу для того, кто действительно видит.

# Дмитрий2015-04-26 00:16:48
Ну вот и дождались сокращения,сократили вес персонал Цеха лесопиления в ПАО СеверСталь,( Череповец ). Уволились по соглашению сторон,выплатили пособие за три месяца, плюс - зарплату за текущий месяц и компенсацию за отпуск.Это-бы ничего еслибы одно не НО.Наши рабочие места продали частной организации ООО. При увольнении,очень настоятельно просили перейти в эту фирму ООО,предлагали три месяца по среднему оплатить,по истечении трёх месяцев обещали ,что зарплата упадёт всего на 10%.Поверили, ведь свой родной Северсталь не оставит нас в обиде,зашитит.Получили первую зарплату по среднему и когда сверили ,оказалось нас обули на 30-40%, меньше официального среднего.Начали разбираться Северсталь винит фирму ООО,а фирма ООО винит Северсталь.Короче получилось,что они сговорились.Северсталь продала нас дешево для того,чтоб получить прибыль. Мардашов А А раньше торговал акциями,а теперь торгует людьми и рабочими местами.
# Водонос2014-08-12 02:57:31
да.
# Андрей2014-05-14 14:19:12
По поводу сокращения: кто попал под сокращение, многим предложили остаться, кому не предложили, или сам не захотел, тот написал заявление по соглашению сторон. При этом ( в день увольнения) выплатили пособие за три месяца, плюс - зарплату за текущий месяц и компенсацию за отпуск. Никого не обманули. Я - бывший электромонтер Северстали Ижорского завода.
# Борис2014-05-08 01:00:26
Вполне понимаю людей,пишуших отзыв.Сам работаю на ОАО ММК-главном конкуренте Северстали на внутреннем рынке.Форма управления-тоталитаризм.Демократии нет вообще(попробуй скажи что против на собрании,заклюют через неделю).Это одно.Потом,постоянно выслушиваем что-то типа "денег нет,продажи упали,склады забиты",при этом смотришь местные тв программы,где верхушка управления постоянно рассказывает о том,что продажи выросли,не справляемся с заказами,освоены новые рынки сбыта и тд.Плюс еще монархия просто убивает.Нузачем на место главных мемнеджеров ставить своих тупорылых сынков?!Директор по сбыту-дочь главного акционера(В.Ф.Рашников).Первое ее указание было отгружать металл только после 100% предоплаты....пистец,и по другому не назовешь!Наверное не в курсе она,что автопроизводители,которые являются основным потребителем,берут прокат всегда под реализацию.Кароч эти комбинаты потопит тоталитарная монархия и все,что с ней связано(((
# Олег2014-03-24 23:08:52
Получили в марте 2014 года уведомление по поводу сокращения. Получили его порядка 80 человек от слесаря до руководителя высшего звена. Следом, буквально через 2 дня, получили направление на медкомиссию. Всё логично: " Зачем сокращать, если можно признать недееспособным. Экономия денег - жуткая"
# Корт2013-10-19 16:56:27
Игорь и Дмитрий, так и пишите: "Многа букав, ниасилил!"
# Аноним2013-09-02 12:46:59
По делу сказано про вожака, манера поведения которого проецируется на всех участников сообщества. В общем работа среднего звена в этой компании - день и ночь, при этом ведется тотальный контроль рабочего времени (заполнение кучи различных никчемных таблиц и отчетов). Систематические переработки, работа в выходные и праздничные дни, которые никак не оплачиваются. Предлагают так называемые "отгулы", которые отгулять не представляется возможным.Этой компанией давно пора заняться контролирующим органам!
# Дмитрий2013-04-10 20:12:54
Можно было попроще объяснить. Светлана, а вот Вы, может быть, соизволите мне объяснить смысл написанного?
# Иван Чистяков2013-01-17 14:18:56
Точно подмечено. Согласен с каждым словом. В том-то и суть - делается умный вид и напоказ выставляются все признаки современного предприятия. А на практике - всё подмято культом личности единственного акционера. Складывается впечатление, что единственный акционер совершенно не в курсе многих проблемных вопросов, что ему боятся даже намекнуть на истинное положение вещей.
А Вам, Игорь, советую по-больше читать, тогда и понимать будете.
# Юнона2012-05-30 23:36:44
Вы не работали в данной структуре и поэтому непонятно... Я только недавно стала "Северсталь" ( купили завод) и ООООООООООООООООООООчень понимаю и чуствую разницу управленческих кадров....
# Светлана2012-05-14 21:45:09
Нормальный отзыв... для людей разумных :)
# Машерочка2012-05-14 12:16:07
Очень точно подмечено!
# Игорь2012-04-27 16:41:04
не отзыв а набор заумных слов, бред какой-то. Я ничего не понял