Добавлен: 17:18 19.10.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  cniip.ru
Эл. почта: "ЦНИИ - проектирование жилых и промышленных зданий"
Телефоны: +7(495) 607-58-40

Описание деятельности:  «ЦНИИ-проектирование жилых и промышленных зданий», Цветной Бульвар, ул.Садово-Сухаревская. Работала там ведущим архитектором 1,5 года. Уволилась в декабре 2008 года, с испорченной трудовой книжкой и нервным срывом. «ЦНИИ» не имеет ни какого отношения к Научно-Исследовательским Институтам, а является частной конторой с полным беспределов внутри организации и тотальным несоблюдением трудового кодекса РФ. За 2 года существования проектного отдела состав архитекторов/инженеров/конструкторов менялся полностью 5 раз, т.е. люди больше 4-6 месяцев не выдерживают. В организации введена система штрафов по принципу: час опоздания - 1000 рублей, т.е приедете вы на работу, не в 9, а в 9.20 - день работаете бесплатно! Из зарплаты вычитают время, потраченное на курение и на обеды. Почасовая оплата труда, принятая в организации, подразумевает неоплачиваемые государственные праздники (т.е. в январе и мае - работаете за пол зарплаты, или все праздники вкалываете). Больничный и отпуск оплачивают из расчета белой зарплаты 10-12000р. Либо вообще не оплачиваются, если Вы не оформлены по трудовой, а 90% сотрудников не оформлены официально. Об этих "приятных" особенностях Вы узнаете в день получения зарплаты, а не в день приема на работу. Также все проектировщики ежедневно(!) сдают файлы на досмотр и пишут отчеты, о том чем они в течении дня занимались. Принцип выдачи зарплаты – Вам начисляют половину зп, вторую половину списывают на штрафы и отсутствие ежедневных файлов. Руководство не скрывает того, что вся система рассчитана на экономический кризис, когда проектировщикам просто некуда деться и они продолжают работать там. Рабочий день обычно с 9.00 и до бесконечности, при этом на следующий день вы обязаны быть в офисе в 9 утра, иначе- штраф. 3-4 раза в месяц - рабочие выходные. Не можешь/не хочешь - уволят под каким-нибудь дурацким предлогом. Полнейшая «соковыжималка» людей: как только человек выдыхается – его увольняют. Теперь о характере руководства, ведь от этого зависит атмосфера в фирме: генеральный директор Девлетов Б.М. - хитромудровыделаный татарин. Очень-очень много обещает, при этом ничего из обещанного не выполняет, постоянно устраивает махинации с расчетом зарплаты, вплоть до попыток "тупо" обсчитать. При обнаружении данных "ошибочек" включает дурака. Пытается мотивировать работу сотрудников байками «об общем деле», «команде» и «светлом будущем». Очень много пафоса и осознания собственной значимости. Заместитель генерального - бывший прораб, который патологически ненавидит всех проектировщиков, за то что они "всегда в тепле в офисе сидели, а он на севере монолит в сменах лил" . Разговаривает исключительно на матерном, не фильтруя женщина перед ним , или человек в возрасте. Нервно неуравновешенный. Чуть что - рев на весь офис, видимо, трудная юность, в местах не столь отдаленных, сказалась. К сотрудникам отношение - как к таджикам на стройке: не нравится - "пшли прочь"(без денег), новых наберем. В разгар кризиса, урезая, как только можно, зарплаты проектировщикам, сменили себе автопарк: «с ниссанов на лексусы» пересели. Принцип работы - "пятилетку за три дня". Приходит в 5 вечера руководитель и объявляет, что завтра к 8 утра нужен, например, Буклет Предпроекта. Сотрудники сидят всю ночь делают, в итоге - буклет валяется потом еще три дня никому не нужный. И так постоянно. Качество проектных работ – соответствующее. Были совершенно провальные объекты. Причем не по вине проектировщиков, а вине полной организаторской недееспособности руководства: на стадии рабочей документации(!) архитекторам(!) приходилось «рисовать» инженерные коммуникации(!) на свое усмотрение, т.к. руководство не могло определиться с инженерным составом. Налицо также полное непонимание руководством порядка проектирования и должностных обязанностей сотрудников. Так что если хотите делать «все и сразу» - вам туда. Любимый вид выпускаемой проектной документации – «Стадия Залипуха». Это когда либо времени не хватило, либо нужных специалистов нет, либо организовать процесс не смогли, либо исходной информации для проектирования нет. А выпускать что-то нужно. Вот и рисуют, как придется, а потом административным ресурсом прикрываются. Про административную и прочую ответственность проектировщиков за то, что они запроектировали, руководству лучше не говорить – не понимают в принципе. В моем случае трудовая книжка пролежала у работодателя полтора года, но оформили меня (как выяснилось в день увольнения) только на последние 6 месяцев. Почему? Оказывается, первый год работы трудовой бухгалтерии в фирме просто не существовало! Хотя в день выхода на ЦНИИ трудовую у меня генеральный забрал, и рассказывал сказки о полном соц.пакете. За те полгода, что была у них официально оформлена, налоговых отчислений за меня фирма не производила, хотя из зп вычитались 13% ежемесячно. После обещания обратиться в суд, мне выдали липовый трудовой договор с поддельными подписями посторонних людей. Также кинули с деньгами, неоплатив последний месяц работы. Возникли проблемы с выносом личных вещей, когда охране офиса было дано распоряжение не впускать меня в офис. До суда не довела дело лишь потому, что быстро устроилась на новое место (с которым повезло) и не было возможности тратить на них свое время. В общем, граждане проектировщики и заказчики, обходите этот зоопарк стороной. «Страна непуганых идиотов» - это про них. Так что проверок им, налоговых, и побольше.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Кидалово с зарплатой, офицально вас не оформят, последний месяц перед увольнением вы будете работать бесплатно.