Отзыв о компании «Охранное предприятие "Борс"»
Добавлен: 06:34 19.10.2011
Другие названия: Экскалибур, ОП "Экскалибур", ЧОП Борс, ЧОП ГТС, ЧОП "БОРС" СПб, ЧОО БОРС, ОП БОРС, ОО БОРС - СПБ, БОРС – НЕВА, БОРС - ПРО, Профи Центр, ЧОО Бл. Кн. Александр Невский
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана
Эл. почта: info@bors.su
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Нижний Новгород, Новгород, Оренбург
Телефоны: 953-33-34, 963-09-63, (812) 490-62-22

Описание деятельности:  ЧОП(Частное охранное предприятие). Осуществление охранной деятельности ТСЖ, дискотек, баров. Предлагает широкий спектр услуг по охране физических и юридических лиц, установке системы для этих целей (том числе пожарных сигнализаций). А именно: охрана объектов, организаций, личная охрана и безопасность, охрана мероприятий, сопровождение и охрана грузов, пультовая охрана, группа охраны быстрого реагирования (ГОБР, ГБР), установка и подключение системы охранно-пожарной сигнализации, установка видеонаблюдения и домофонов, охранных систем и систем контроля управления доступом "СКУД", охрана квартир, установка тревожной кнопки сигнализации.

Автор: ValeryTigr (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2011
Стартовая зарплата $250
Полезность отзыва: 1 - 2 = -1

ЧОП "БОРС"!!!!!!!!!!!!!! Если Вы решили поработать охранником, ни за какие коврижки не устраивайтесь в эту контору. Во-первых, полный лохотрон. Во-вторых, в начале устройства все выглядит просто замечательно, обещание золотых гор, небесной отличной от многих охранных фирм города зарплаты, самый лучший и удобный для работника график работы. В-третьих, самое интересное начинается через месяц работы в этой конторе: зарплата составляет всего 8000 рублей минус 1000 рублей на подоходный = 7000 (из них первую половину переводят на карту в 10-х числах месяца, вторую- в 20-х), а то, что Вы наработали сверх, могут дать, а могут и не дать (это премиальные, с которых в случае чего списывают штрафные, которых в этой фирме до х...). Так-что 7000 штук получите без проблем, а вот за остальными денежками придется побегать и потратить до х... нервов. Они таким методом заставляют уволиться по собственному. А уволившись, Вы получите расчет только 7000 (так как при устройстве на работу Вам дают подписать трудовой договор, в котором указан размер вашей зарплаты- 8000 рублей), а о премиальных можете забыть, их не выплатят НИКОГДА!!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОИСКАХ РАБОТЫ!!!!

# Человек2011-12-26 17:02:16
Лучше не пишите диссертацию (Диссертация - Научная работа, защищаемая автором в ученом совете для получения ученой степени) ,а то мы с куриными мозгами не поймем и будем себя глупыми считать.
А вот статью психолога почитайте,интересно.
КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Нас стерегут агрессивные неудачники

- Я бы разделил всех охранников на две части, - говорит психолог Михаил ВИНОГРАДОВ. - Первая - пенсионеры силовых ведомств и те, кто прошел «горячие точки». У последних психика зачастую нарушена. Они могут палить из пушки по мухе. Что касается бывших силовиков, то у них за годы службы выработалось стойкое чувство превосходства над «обычными людьми». Отсюда и пренебрежительное отношение к клиентам.

Вторая категория охранников - это агрессивные неудачники из регионов. В охране их привлекают оружие и «местечковая власть». Но, несмотря на врожденную агрессивность, трусливы (понимают, что риск минимальный). При этом амбициозны. Устроившись в охрану, думают, что все у них в жизни удалось - добились статуса. Но быстро понимают, что ошиблись. Это бесит. Кроме того, они банально завидуют и даже ненавидят покупателей, которые затариваются у них на глазах дорогим виски. Казалось бы, не нравится - уйди. Но большинство из них ничего не умеют, поэтому терпят. Когда разочарование достигает своего пика - переступают черту закона или кончают жизнь самоубийством.

Говорить о том, что все охранники - тупые неудачники, глупо, да и неправда. Есть среди них вменяемые люди. Проблема в другом - перепутались понятия. Охрана - это внутренняя служба безопасности (они не мелькают, появляются, только когда надо). А человек, который проверяет пропуск на КПП, - это вахтер. Охранник, который дрыхнет при входе в больницу, - сторож. А тот, кто сверяет покупку и чек, - контролер. Все вместе - это обслуживающий персонал. Но им дали статус (пусть и эфемерный) и моральное право применять силу. В этом вся проблема. Статус притягивает амбициозную шантрапу, которой работать вахтером было бы западло. Что самое интересное, мы ведь тоже поверили в миф о статусе. Заходишь в супермаркет и сразу натыкаешься на предупреждающий взгляд. Дескать, ты тут не балуй! И действительно, как-то смутился, плечи втянул. Особенно народ теряется в государственных конторах - там «сторожа» особо важные и непробиваемые. Так, в некоторые управы не прорвешься даже в дни приема. Хотя, может, чиновники таким способом просто отгородились от живых людей и их проблем. Хорошо хоть прессу охранники не перехватывают. Пока...

Многие охранники работают по графику «сутки-двое», «сутки-трое» с почасовой оплатой, что сказывается на здоровье и ломает нормальный биоритм человека. Такой график, несмотря на суточные «бдения», еще сильнее их привязывает к этой «стабильной работе». Кто же променяет такой приятный график на обычный рабочий режим от звонка до звонка, на «работать, как проклятый»? Приятная каптерка, изредка – обходы, газета с кроссвордом или телевизор – ну чем не рай? Это полубезделье быстро расхолаживает человека, лишая его стимула внутренне расти.

# Знающий2011-12-24 00:54:22
"человек" если вы не работали и не знаете специфику охраны(хотя куда вам поняты с куриными мозгами) не стоит комментировать .люди идут в охрану не только по причине того что он лентяй, а к примеру: пенсионер,студент,спортсмен ..... Или вовремя кризиса уволили а переконтоваться надо где то. Много причин.на эту тему можно десиртацию написать.
# Человек2011-12-21 16:14:46
У вас нынешние зарплаты сопоставимы с зарплатами тогдашних сторожей и это нормально,что вы хотите за свой не квалифицированный труд-60000руб.Геммора не будет, это точно если ты захочешь трудится, а не деградировать в чопе .