Отзыв о компании MARS LLC
Добавлен: 15:47 17.10.2011
Другие названия: ООО Марс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  mars.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Казань, Кострома, Краснодар, Новосибирск, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Томск, Тюмень, Челябинск, Ульяновск
Телефоны: 495 721 21 21

Описание деятельности:  Производство всем известных - Марс , Сникерс , Твикс . Так же Вискас , Педигри , Чаппи . Ну и соответственно распространение этой продукции.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2011

получил опыт )

После трёх этапов собеседования в августе,пригласили на четвёртый,так называемый ассесмент,в конце сентября,потом перенесли его на начало октября,потом опять его перенесли,уже на середину.В итоге он состоялся.Из кандидатов не взяли никого.Вакансия открыта уже минимум 5 месяцев и сложилось впечатление,что это очередной лохотрон,ложная несуществующая вакансия,так как попросили подготовить презентацию по развитию бизнеса,скачали её себе и интелегентно попрощались,не дав абсолютно никакой обратной связи.Не рекомендую тратить своё время и делиться навыками!

# В поисках идеальной для себя работы2014-05-03 17:31:36
Если работа нужна срочно, то не нужно тратить своё время на подобные мероприятия. Я в поисках работы месяц, но отказала 4-м работодателям в предложениях. Мне не хватает "белой" з-пл и интенсивности работы. Неужели я так много прошу? Удачи соискателям в поисках любимой работы и высокой зарплаты.)
# Бабай2013-11-25 16:53:48
На сколько я знаю, обратную связь на входе в компанию не дают вообще. Если ты прошел - молодец, у тебя есть все, чтобы начать карьеру в очень сильной компании!!! Если нет - приходите в следующий раз. И это нормально!
Почему компания должна давать вам обратную связь, тем самым развивая вас?! Кто вы ей?)))) Развивайтесь сами и приходите еще раз))). Субъективно.
# ...2013-11-17 16:40:18
..ещё раз повторюсь, хочется "обратной связи" по результатам ассесмента, уважайте людей и их потраченное время!!!
# Борис2013-11-12 00:20:22
Друзья! Много отзывов и хороших, и не очень)) Действительно, наличие ассессмента не предполагает того, что кого-то 100% возьмут. Бывают и осечки, такие как автор этой ветки. Ничего нового своими презентациями мы не придумаем, смотрят не это! Советую обходить кадровые агенства, на сайте компании есть прямые ссылки на вакансии, которые увидят HR Марс. В любом случае, если вам не нравится компания Марс (значит скорее всего вы в ней не работаете), оставайтесь людьми! Найдите другую хорошую компанию и спокойно себе там работайте.
# Alexey2013-08-13 17:45:20
Прошёл 3 этапа успешно, сказали , что ассесмент состоится в августе, задание скинут за неделю. Пришла та самая неделя- тишина, звоню в кадровое агенство, говорят, что нашлись более сильные кандидаты. Меня ,типа, записали в кадровый резерв МАРС. Потом позвонила девочка из агенства и сказала, что на самом деле после ассесмента никого на вакансию не взяли. Сильные кандидаты))) Ну а сам процесс отбора в 3 этапа мне понравился и завод серьёзный, новый
# Edward2013-07-25 01:02:59
Проходил ассесмент 18 июля в отдел R&D. Очень приятные ассессоры - Евгения, Татьяна, Андрей. Все проходило в очень доброжелательной атмосфере. Ничего плохого не могу сказать. Среди ассессоров была ещё Мария (из HR). Вот она то, и провоцировала. Я так понимаю, что ее роль сводилась к созданию стрессовой ситуации для соискателя, чтобы проверить стрессоустройчивость. В целом, неплохой опыт. Единственный момент (на мой взгляд), вопросы, которые задавались, не позволяют сделать полноценных выводов о кандидате,
# Василий2013-07-24 02:54:44
Проходил ассессмент в Марс в отдел разработок. Опыт интересен, но бесполезный. Комментарии компании Марс предоставленные агентством выглядели очень примитивными. Во время ассессмента удивила одна из представительниц Компании (по-моему ее фамилия Рыбка), которая взвалила свои босые ноги на соседний стул. Причем из-за стола торчали ее накрашенные ногти (на уровне стола). Зрелище не для людей, привыкших к элементарной бизнес-этике. Компании стоило бы объяснить бизнес-этику своим сотрудникам, прежде, а уж затем пытаться держать имидж...
# Инна2013-07-24 02:28:04
Недавно была на ассессменте в Марсе. Хочу сказать вам, что процесс ассессмента ни в коем случае не направлен на выявление 100℅ кандидата, подходящего Компании. Правильнее сказать, что процесс ассессмента в Марс на все 100℅ является субъективным. Задаваемые вопросы аж никак не помогают раскрыть кандидата, т.е. задается очень обобщенный вопрос, причём хотят услышать четкий и конкретный ответ на него. Порой складывалось впечатление, что люди, проводящие ассессмент сами не знают, что спрашивают. Тут где-то писали, что очень сильная психологическая часть вопросов и слабая техническая. Могу сказать одно - слабые и техническая часть и психологическая тоже. На ассессменте была представитель HR - Мария Доку нина (бывшая сотрудница Kelly Services и слабый рекрутер). Вела она себя, просто по-хамски, мало что понимая в рекрутинге. Предоставленная обратная связь была предоставлена очень непрофессионально, причем мои сильные стороны (проверенные и подтвержденные во многих западных компаниях), почему то оказались зонами для развития в Марсе. В общем, мой вам совет - не теряйте время на бесконечные тесты, собеседования, подготовку презентации и сам ассессмент. Эта компания того не стоит. Существует множество западных компаний, где отбор кандидатов более объективен и проще, а работать также хорошо и престижно.
# Н.А.К.2013-07-18 06:28:30
Вряд ли такое напишет подставное лицо ;)
# Анонимщица2013-06-07 14:22:44
А вы случайно не на регионального менеджера по качества устраивались???просто это вакансия действительно висела очень долго....Впечатление что, создавали типа "конкурса", чтобы пропихнуть своего. В Нестле тоже такая фигня была, я потом спустя года узнала, что я им очень понравилась, особенно в разговорном английском, а взяли своего человека только с другого отдела и создали типа конкурса ...Обидно за людей, которые приходили на собеседование...По-моему и здесь такая же фигня была...
# Маруся2013-05-03 14:49:23
Вакансия, на которой работаю я была открыта полгода, если не больше. На работу берут не лучшего из предложенных кандидатов, а только того, кто реально подходит на 100%.
# Аноним2013-03-27 10:33:24
Знала питерских марсианинов лично и в лицо, и все что там творилось... Потом компашка из лучших развалилась, почти все поуходили, а те кто не ушел подняли в должности. Хорошо работается если коллектив подбирется удачный. А так на вторые полгода понимаешь что к чему, и задумываешься валить или нет?
# Кандидат2013-02-23 18:59:16
Я прошёл только первое интервью. Задумался..
# SSS2013-01-26 18:50:28
Агентство предложило пройти на должность Старшего Специалиста по развитию территории, я работник крупной компании, все ОК. Но после 2-3 звонка согласился для опыта, просто интересно было узнать , что значит проити отбор в Марс 3 собеседования (2 с агенством, 1 с руководителем Марс, тест -на котором мозг взрывался , а затем приглашение прити ассесмент, дали задание подготовить презентацию) На ассесменте в другом городе нас было трое, очень интересно все прошло, с утра до вечера. На следующий день мне позвонили... И закрутилось, жизнь изменилась до неузнаваемости, новые люди, новые города, тренинги, перспективы, уровень, отношение к людям- все супер. По з/п озвучили суммы, но по истечению года все обещания они перевыполнили!!! Теперь по Вашим и моей презентации на ассесмент, глупо полагать , что их будут использовать , данных для анализа в марсе достаточно, опыт передовой. Сейчас скажу когда сделал свою преху, думал это шедевр. Сейчас делаю их в 100раз лучше, научили анализировать более глубоко и т.п. Работать приходится очень много и динамично. Но ресурсы дают!!!
# Аноним2013-01-18 21:58:46
И берут на работу удобных жопализов, с которыми их Жопам будет спокойно, а умные ребята там не выживают, т.к. с умными тупым не спокойно))) Ума-то много не надо сникерс с вискасом продавать.
# Аноним2013-01-18 21:52:59
Согласен! Сидят там сейчас одни луни и жопализатели. А те, кто реально бизнес им строил уже там не работают. Кого слили, кто сам ушел. А вакансии у них фикция. Своих жопализов берут а вакансии выкладывают для соблюдения политики чисто формально для закрытия жоп своих.
# Аня2012-11-08 00:22:29
Я работаю в Марс.
Когда устраивалась, то тоже думала, что моя преза - это "новая идея, интересное видение ситуации... и прочий наполеоновский бред".
Сейчас я понимаю, что то, что я представляла асессорам - это детский лепет "малыша", на который снисходительно смотрят "взрослые". Надо четко понимать, что исследования и разработки, которые находятся в ведении Марса (впрочем как и любой другой крупной компании), те идеи, которые ежедневно обдумываются и корректируются лучшими умами, накопленный за долгие годы опыт в разных сферах бизнеса, просто несопоставимы с презентациями делитантов. Это пропасть.
Поэтому говорить, что Марсу нужны ваши "записульки" - это просто смешно :)
# аноним2012-10-21 11:54:53
Такая практика не только в марсе, но во многих конторах, особенно "западных". Зачем платить бабки на исследования, когда куча народу из кожи лезет и очень часто дают реальные и воплощаемые идеи. Участвовал в Henkel, потом узнал, что решено было заранее все, просто набрали 5 внешних пул кандидатов(потом все вместе пообщались) по моей предложенной структуре выделенный отдел уже 3 года работает и у 2-х тоже идеи взяли и воплотили.
# Макс2012-10-04 23:01:45
Кадровик - Адекко (Аванта)? - позиция старший специалист по развитию территории?? просто меня тоже туда заманивают, ввязываться или нет? за всё время реально никого не взяли?
# ...2012-08-07 23:41:22
Надо быть полным недоумком, чтобы прочитав мой совет продолжать давать скачивать презентации!
# Бывший марсианин2012-08-05 22:13:43
Надо быть полным недоумком, чтобы считать, что твоя преза кому-то нужна !
# Аноним2012-07-16 03:32:47
..Фарид, я проходил собеседование по телефону, проходил тест, потом собеседование с руководителем отдела и ассесмент!!! Итого у меня 4 (без кадрового агентства) !!!! ))))))) И это точно МАРС ! ))
# Аноним2012-07-16 03:27:57
..поржал, потому что ты, Андрей, работаешь в марсе, чё тебе ещё писать?!..)))) А презентации реально собирают и вытаскивают интересные идеи для дальнейшего использования!!! Моя-то может конкретно презентатация и не нужна, но никто и не вникал..,забирают все, а потом реализуют лучшие!!! Это конечно здорово придумано, но рекомендую давать скачивть только после трудоустройства..,так будет справедливее!!!!!! ))))))))
# Фарид2012-05-29 18:13:16
Интересно какие 4 этапа? Это точно Марс??:))) Там вместе с ассесментом три этапа:) Думаю, компания не виновата, что вас развело кадровое агенство!!!
# Андрей2012-04-16 17:52:13
Поржал, оччень смешно :-D.
Ты, серьезно считаешь что в Марсе нужна твоя преза?
Ты себя Наполеоном не видишь иногда???

# Даниил2012-02-27 22:23:31
Согласен с отзывом.видимо они создают базу.самое интересное для каких целей
# Лина2011-11-28 21:25:41
согласна.
# Axexander2011-10-21 19:52:47
"интеллигентно" ! может в этом дело :)