Отзыв о компании CORAL TRAVEL
Добавлен: 15:46 17.10.2011
Другие названия: Компания "Coral Travel",Туроператор "Coral Travel"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Не связывайтесь с этой компанией! Рекрутеры,принимающие людей на работу,-это грамотные психологи,которые играют в игры,понятные им одним! Устраивалась на работу в один из офисов,разбросанных по всему Подмосковью.Встретили приветливо.Сказали,что подхожу.Хотя у меня нет опыта работы в туристической сфере.Показали рабочее место со словами:"А здесь будете сидеть Вы",дали массу рекламных буклетов "для ознакомления со спецификой будущей работы",чтобы я их просмотрела дома.Правда,была маленькая загвоздочка:оклад составляет всего... 6.500 рублей (без процентов от продажи), и ещё один момент-"генеральный директор любит общаться лично с теми,кого принимают на работу,но сейчас она в отъезде".Перезвонила вечером,чтобы узнать,когда я всё-таки могу попасть на собеседование к генеральному.И тут мне отвечают:"Ничем Вас порадовать не можем,поскольку генеральный хочет найти человека с опытом работы в туризме.Но мы будем Вас иметь в виду и,если не найдём никого более опытного,то перезвоним дней через 10".Шок.Зачем тогда вообще приглашали на собеседование,если загодя знали,что у меня нет опыта работы в туристической сфере?И как вообще можно сосикателю в открытую говорить,что есть более предпочтительные кандидаты на вакансию?И если генеральному нужен человек с опытом,то почему это не оговорить с рекрутером заранее (в моём случае-управляющим офиса),чтобы он не приглашал на собеседования людей,заведомо компании не подходящих?А если я не подошла по каким-то причинам уже во время проведения собеседования,то зачем нахваливать через слово мои профессиональные и личные качества,внешность,пихать визитки и буклеты?Но самое интересное было потом:оказалось,что заработная плата везде по Москве в этой компании составляет 20.000 рублей без процентов от продажи(об этом я узнала посредством сайтов по поиску работы),а не 6.500,как мне объявили!!! И график везде 10-17, а не с 10-19.На собеседование с генеральным меня всё же пригласили(видно,не нашли больше простаков на такой оклад),только вот я от планов работать в этой компании уже отказалась..А работу в туризме я всё-таки нашла.И очень довольна.Но это уже другая история.

Никнейм: Алина Курбакова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

HR в компании профи, искала работу и много компаний обошла. Собеседование назначают точно, не опаздывают, мне перезванивали по результатам встреч с ними и с будущим руководителем, бодрили и говорили приятное.
Офис огромный, с руководителями отделов приятно работать, сотрудников подбирают тщательно, конфликтный людей и скандалистов у меня рядом не было.

Неудобный график работы, добавляют полчаса к рабочему дню с марта по ноябрь.
Плохо работает кондиционер, зимой включен на тепло, проветрить офис проблематично, от этого жуткая духота.
Большая нагрузка, приходилось задерживаться на работе, но это во всех западных компаниях так.