Добавлен: 23:17 16.10.2011
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Октябрь 2011

Социальный пакет, коллектив (возможность сформировать свой дружный коллектив и приятную атмосферу, из-за этого порой даже не хочется уходить, но до той поры, пока станет кушать нечего и платить за квартиру будет нечем, как в моём случае).

Всё остальное УЖАСНО!!!!
Если по порядку:
Главный БИЧ: огромная текучка и нехватка кадров (причем уходят не только из розницы, но и из головного офиса). Все "старички", которые хоть что-то знали и могли обучить новый персонал - уже сбежали из компании. То, чему обучают на первоначальном обучении в учебном центре совершенно разнится с реальной работой офисов продаж, (кроме 1С, недавно ввели новую версию 1С 8 - просто жуть, тренера сами не до конца знают её).
Продавцы затравленные постоянным прессингом с одной стороны начальства (ПРОДАЖИ, ACSI, ОТЧЕТЫ и т.д.), с другой стороны - клиентами(возвратами, претензиями) и абонентами МТС (постоянными вопросами "куда списались мои 2-5-10-30 руб." и при этом детализация счетов закрыта,с постоянными претензиями). За всё депремируют, схема премирования (мотивации) на 50 листов А4, и ты их должен знать от и до. По ней можно лишится до 50-70% своего честно заработанного бонуса. А оклад !!! СМЕХ - 7-7,5 тыс.р. (возможно для регионов это и ничего,но для МОСКВЫ???Разве это деньги???)..
График: просто жесть!!!! на фоне общей нехватки рабочего персонала работать приходится 5/2 по 12 ч.в сутки и никто никому не оплачивает переработку (при том что обращаешься к УМу с этим вопросом, а он отвечает, что нет у него таких полномочий, и кроме как фразы в ответ типа "Ну вы уж потерпите, я тоже когда-то так работал(а)..." или "Организуйте сами работу так, чтобы получалось по табелю"(то что при этом идёт сплошное нарушение инструкций безопасности, это уже никого не волнует)
ДАОР (СБ) все инвентаризации вешают на сотрудников, без всякой логики. Все договоренности с УМом (Управляющим менеджером), расписки и письма руководителей офиса о твоей непричастности для них не действительны. Начинаешь разбираться ответ один: "Нарушили внутреннюю инструкцию". При этом ты мог даже не работать в том офисе в отчетный период (месяц). В итоге оказываешься в таком минусе, что еще полгода (в лучшем случае) придется бесплатно работать на компанию.
Сильно "раскормлен" головной офис, все живут за счет розницы (очень много отделов, которые не выполняют свою работу, и ты ещё из-за этого страдаешь), и при этом не ценят розничных сотрудников: никаких премий за переработку, за человеческий фактор(в офисе, рассчитанном на штат 8-9 чел. работают 3-4 чел., и при этом у них еще и выходные должны быть!!!!)ничего подобного не ценится и не оплачивается, за то, что ты можешь работать за 3-4-5-х.
Уволится спокойно невозможно (за один день точно нет): захочешь быстро уволится : плати деньги в кассу за непонятные недостачи на точках, где работал. Если не хочешь платить сразу (как правило просто нет таких денег у увольняющихся сотрудников) - жди судебное взыскание. (к сожалению, у меня последний вариант). А из-за этого дают плохую рекомендацию (отзыв) на новую (потенциальную) работу.
ВООБЩЕМ, ситуация очень плачевная.... Мне жаль своих бывших коллег, кто ещё там "пашет", и заочно жаль новичков, которые не представляют, куда они "лезут",устраиваясь сюда. Жаль что мои затраченные усилия не были оценены и оплачены по достоинству, жаль накопленный огромный узкопрофильный "багаж" опыта и знаний, который пришлось "бросить на пороге" РТК, и его никто никогда не поднимет и не применит в работе.
Ушла, потому что бардак в Компании, потому платить нечем за квартиру. Устала о постоянного, бесконечного произвола, и всё хуже и хуже становится....

# УМ такой УМ2012-05-31 14:57:37
Да уж... спасибо за отзыв об этой компании. Очень живой отзыв, считаю будет полезным его почитать.
# Анна2011-11-07 14:17:07
ГОНЕВО на ГО????? Да как не позвонишь в любой конкретный отдел по конкретному вопросу везде: то "футбол" начинается, то документы не дошли-потерялись. Что вы думаете, заваруха с дебиторкой только по вине сотрудников ОП началась??? Или с недошедшим-отправленным товаром??? А по ЗП нереально вообще что-то выяснить - трубки кидаем (гр-ка Медведева)!!!! О чём вы говорите??? Дебилов понабрали по объявлению, вот они и бегают там чай-кофе распивают по 10-12 ч. в сутки. Не надо нам говорить, как "хорошо" работает ГО!!!!
# ккк2011-11-06 16:50:22
а в регионах оклад думаете 7 тыр? вовсе нет! 4 с копейками!
# бывший2011-10-26 02:07:28
Ах да, ещё кое что, если вы думаете что в ГО никто не сидит по 12 часов в день, при рабочем дне 8-9 часов (официально) или не выходит по выходным, или не сидит в офисе до 11-12 часов ночи то вы сильно заблуждаетесь. Постоянные АКС и просто мозговынос от начальников департамента, соседних отделов и тд по любому поводу, в ГО до недавнего времени ещё и все ваши(ОП-шные) рег.формы и заявления обрабатывались, причем со всего региона центр непосредственной обработкой занималось 2-4 человека(увольнялись, приходили новые) и это на 400 ОП по региону, нормуль?? =)

У нас конечно не такой трэш как на ОП но.....=)))

P.S. Относительно того куда катится компания....ну сложно сказать, быть может через годик станет по легче, предыдущая команда ТОП-ов и ГД накуролесили не слабо, а Кленин щас гайки закручивает, не спорю ахтунг и маразм но через это все фирмы проходят, хотя и по разному.
# бывший2011-10-26 01:54:02
Со всем согласен кроме гона на ГО, я там почти год проработал и уж поверьте там работа далеко не сахар, и что за счёт розницы все кормятся.....вообще сама структура компании что всё зависит от розницы, ибо непосредственные продажи.
Сам уволился из РТК в июне, уходить было жалко, коллектив отличный, но вот ЗП там вообще ниочём, если вы не начальник отдела или выше, да и они премии не видят месяцами порой, я то их KPI видел =))
# КВК2011-10-19 16:00:44
Правильно сделали, что ушли. И не надо было время тратить на них.