Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 15:57 15.10.2011
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Надо так надо пол. отзыв оставить:
Приятные девочки в приемной, звонят перед собеседованием и каждой лекцией - ну а вдруг я забуду :)

А к + и - напишу, Татьяна (которая лекции вела) с самого нечала вызывает какой-то негатив, ощущается это 10 глазом, 3 зубом и чем-то вроде этого, но вызывает напряженные чувства!

Постараюсь расплодить мои отзывы по нету, что бы другие соискатели работы не тратили время даром и поучились на моих ошибках!

Всем привет!
Хочу написать про Телетрейд в г.Белгороде.
Ту да я пошла по объявлению в газете о РАБОТЕ. Ни о какой учебе и т.д. речи не было и быть не могло т.к. я хочу работать и получать за это деньги, а не отдавать их за сомнительное обучение!

Дело было так:
- собеседование (работа только после здачи теста)
-> предложение посетить 2 лекции
-> написание теста (баллов набрала 46%)
-> потом (после теста) разговор с девушкой, которая вела лекции (Татьяна)

Начну с конца: про разговор: он был мне непонятен - вообще ни о чем ( мне ничего не предлагали и я не могла понять, зачем весь этот разговор, ну не написала - и пока!) , но еще на лекции я поинтересовалась - нужно ли вкладывать 2 тыс.$ и играть на бирже для того, что бы получить работу менеджера? Ответ был нет, но мое негативное отношение к денежным вложениям в эту фирму до того как я получу работу и соответственно зарплату было понятно.
Через 2 недели мне позвонили и спросили: "Вы не надумали у нас учится?" И я получила ответы на все вопросы, которые вызвала эта ситуация - они просто набирают учеников!!! И соответственно за счет этого фирма существует.
Просто по анкете не понятно, кто эта девушка и мое отрицательное отношение, из-за которого не сделали предложение об учебе сразу после теста!

Про тест: весь курс Forex, вся теория (от легких до довольно определений и положений), Практика: тоже ВЕСЬ курс: например, показывают 4 графика и спрашивают какой из них под названием .....(и название какой-то фигуры, графика и т.д.), еще тип вопросов: когда можно начинать торги если график ведет себя так: и 4 образца графиков,
короче - просто ВЕСЬ курс от теории до практики с анализом, рассуждениями и выводами!!!
Сдать впринципи реально, но надо 2 дня только и делать, что учится, читать ИХ книгу, для общего развития модно найти и видео уроки - намного легче материал воспринимается, но много расхождений (даже в самой элементарной теории) с материалами из нета! И вот еще вопрос: если я пишу на 75% и выше - то точно ли получаю работу или фирма тупо отмораживается?

Про то как вели лекции (которые типа помочь получить работу должны) : 1 лекция - 30 мин., в очень быстром темпе немного теории, не обращая внимания насколько претенденты на работу успевают понимать материал.
2 лекция- ее вообще не было - дали книги и сказала :"Идите готовьтесь, в понедельник тест", и составили расписание кто когда пишет.
Да, книги обязательно с возвратом!!!
На подготовку дали 2 дня.

я потратила на поездки 4 дня и 80 руб на дорогу, + 2 дня на подготовку - голова реально пухнет, все обучение просто с нуля - я прочла и изучила только введение и прослушала 1 видео урок (50мин) из 4 скачанных(это за 1 день), на второй забила, решила будь что будет!

Ничего сильно плохого не случилось, но и хорошего тоже ничего, за это время могла бы пройтись по другим вакансиям!!!

# jk2018-05-23 18:26:23
Роман, плевать
# Роман2012-12-08 13:13:35
Для тех кто не в курсе: Любая брокерская компания, дилинговый центр предоставляющий возможность торговать на рынке Forex живёт за счёт СПРЕДа (при совершении торговой операции, открытии сделки - это разница между ценой покупки и продажи), за счёт инвесторов (минимальная сумма вложении 10 тыс. $), но никак за счёт того что кто-то пришёл на обучение. Вы свой "пальчик" к носу прикиньте и посчитайте сколько человек должно обучиться, чтобы компания оплатила сотовую связь, аренду помещения и ещё как ни странно зарплату сотрудникам... а то говорите: "Они живут за счёт этого...".
Для тех, кто свалился с Луны: Читая отзывы о Белгородских работодателях, видели что-нибудь хорошее??? Скорее всего НЕТ! Т.к. все хорошие места занимаются родственниками, знакомыми и как правило если вакансия появляется в газете, интернете, то она уже занята. На всех остальных должностях херячит постоянный поток кадров, потому что оказывается везде нужно РАБОТАТЬ, а не устраивают условия тогда иди в Ж....ПУ! А на стройку или продавцом-консультантом вы не пойдёте, потому что "Не для того учились в институте, чтобы простыми рабочими или консультантами быть"... ЧТО НЕ ТАК???
Для тех, кто просто живёт и радуется "жизни"!
Для начала, ответьте себе на один вопрос "а сегодня, ваша жизнь не лохотрон?" нас наёб...вают практически везде: с льготами, ипотеками, выгодными процентами по кредитам, ценами на бензин, пенсией и т.д. и т.п.
Есть люди которые живут по сложившимся стереотипам "РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ", одно дело когда жизнь заставляет, вынуждает и просто НЕТ другого выхода, другое когда человек БОИТСЯ чего-то нового, начитается "умников " в интернете и либо продолжает "жить, чтобы работать" или ещё, что гораздо интересней, торжественно присоединяется к числу этих "УМНИКОВ" и они уже всем "стадом", поливают г..вном всё, что им не нравится!
На Forex, чтобы зарабатывать миллионы, нужно вложить миллион! Но с 2 тыс. $ зарабатывать 300 - 400 $ в месяц можно.
А для тех, кто хочется не вкладывая "ничего" и зарабатывать миллионы есть ЛОТЕРЕЯ (и то 50 руб. нужно потратить), так что удачи и везения Вам Уважаемые Белгородцы!!!
# Антон из Белгорода2011-12-06 04:01:09
Спасибо! А то я собирался идти на обучение.
# Наталья2011-10-15 16:00:49
ошиблась немного - надо было галочку поставить, что не работала, а на собеседование ходила!