Отзыв о компании сплат
Другие названия: ООО Сплат-косметика
Сайт:  splat.ru
Эл. почта: office@splat.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Производство и продажа зубной пасты, зубных щеток, нитей, ополаскивателей и др. средств для гигиенты полости рта

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2011

Офис класса А, почти на на Новом Арбате

Постоянно на сайтах о поисках работы вижу их вакансии. Продукция вроде известная и достойная. Отправил резюме, пригласили на собеседование.
На собеседовании вроде задавали правильные вопросы и вполне адекватные люди. По каким причинам не прошел непонятно. Причину объяснить не смогли. Стал звонить по друзьям-знакомым. Оказалось, что многие там были на с/с и... также не прошли без объяснения причин.
Один вопрос возникает. Зачем компания в течении года держит открытыми одни и те же вакансии (4-5 вакансий постоянно размещаются) и регулярно размещает их на сайтах, не закрывая?
Мой личное мнение - не теряйте свое время, не приезжайте туда на собеседование, ищите работу, где действительно нужны люди, чтобы закрыть вакансию.

# Ларютин Михаил Александрович2015-10-21 22:13:00
Уважаемая администрация данного сайта.
От моего имени какая то с.....чь пишет здесь отзывы.
Прошу заблокировать пользователя писавшим под моим именем. Готов предоставить копию своего паспорта и другими данными
# Михаил ЛАРЮТИН2014-05-05 20:46:28
оНИ ПИДАРАСЫ - КУБАНОИДЫ!!! У НИХ ШТАНЫ В ЖОПЕ:))) И ПРОДУКЦИЯ У НИХ СРАНАЯ ДЛЯ ЛОХОВ РАЗВОД ГОЛИМЫЙ, СПЛОШЬ МАРКЕТИНГ!
# Боб2013-09-20 16:40:47
Да, конторка с гнильцой. Рядомы сотрудники трудяги, а вот топики ну очень интересные. Но опять же, не все.
# Иван2013-03-16 22:17:42
совершенно согласен сам потратил 2 недели в пустую. Они толкают благородные цели, да и продукция не плохая! но люди им ненадо.
# Иван2013-01-15 20:28:13
Работать в Сплате интересно. Хорошая компания для приобретения опыта. Но есть пара гнилых личностей на позициях КАМов. Они то всё и портят. В полях показуха для начальства. Подставы сплошь и рядом. Есть даже мёртвые души. Например на бумаге в регионе работают 3 человека, а на самом деле 2. Зарплата за третьего идёт КАМу.
# Вера2012-11-21 13:26:46
Какая свежая кровь? О чем вы говорите, Алена? Сейчас решение на любое задание можно найти в интернете. Там действительно качественно производят отбор персонала. Я была на собеседованиях и поэтому знаю. Наоборот у них нет ничего лишнего, никаких дурацких тестов и анкет, никаких глупых вопросов не задавали. Только по существу.
# Анастасия2012-02-13 16:27:29
Ситуация действительно странная, постоянно вижу открытыми одни и те же вакансии (годами), что настораживает.
# Алена Аленина2012-01-11 01:26:26
Объясню почему.
Компания семейная.
У руля стоят два владельца бизнеса (Жена и муж).
Есть так же в бизнесе на управляющих позициях "древние" знакомцы - землячки с Краснодарского края.
Ребята занимаются этим бизнесом давно и в общем-то больше нигде не работали.. варились все время в собственном соку. Поэтому им постоянно нужна свежая кровь (Прямо как чукчам)... Под кровью следует понимать Новаторские идеи и свежий взгляд. Но так как за это нужно платить, они поступают проще.. Интересующую их информацию выспрашивают в ходе собеседования. Если Вы понравились на собеседовании, то Вас направляют собеседоваться с одним из совладельцев бизнеса, где и начинается основной допрос с пристрастием. После него просят проработать какую-нибудь задачу и выслать ее решение по почте в виде презентации.
Я прошла на финальное собеседование с хозяйкой бизнеса (само собой ничего высылать не стала).
Это развод.
# Михаил2012-01-10 14:04:49
"Закрывать вакансии" это действительно в бюджетную сферу. Но в целом отзыв поддерживаю. Был там на собеседовании около года назад. Не взяли также не объяснив причин, хотя по моим ощущениям прошел собеседование вполне успешно. К слову сказать, через неделю устроился в другую компанию и даже на б0льшие деньги, что предлагали в Сплате где и с удовольствием продолжаю трудиться. Куча вакансий на сайтах о работе в сплате смахивает на пиар. Мое мнение также - не теряйте время, ищите работу в других местах.
# Александр2012-01-06 04:05:57
А может дело в Вас и Ваших друзьях? "где действительно нужны люди, чтобы закрыть вакансию", - это в бюджетных учреждениях нужны люди, чтоб закрыть вакансию. В эффективных компаниях нужны эффективные специалисты. Я бы тоже, на месте HR, скорее всего Вас не взял (в зависимости от того, на какую вакансию Вы претендовали бы), ибо уже выявил пассивность по отношению к работе.