Отзыв о компании Шарманте
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  charmante.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Курск, Новосибирск, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7 (495) 708-43-70, +7 (495) 708-43-50, +7 (495) 647-48-50

Описание деятельности:  Производство купальников, носочно-чулочная группа, одежда для детей, домашняя

Дата начала работы: Март 2009
Дата увольнения: Февраль 2010

Просто работа..не более того. Товар более менее...но иногда ценовая политика не соответствует качеству.

Отрицательных сторон многовато для такой небольшой компании. Начну по порядку. Первое это з/п. Она не вся белая..точнее 50/50. Частенько всех штрафуют за малейшую провинность или нарушение (за курение, за опоздание, за невыполнение плана). Второе...Буду согласен с Натальей Шумилиной (комментарий ниже) про "клановость" в этой компании. Это чисто семейный бизнес...и страх (порой превращающийся в ужас) у этой семьи его потерять такой что они никого не пускают в планы развития (если они такие и есть)...и как следствие полная рассогласованность в действиях. Третье. Владелец (Новак А.В.), по словам айтишников, очень любит читать не только переписку E-mail, но и полностью все действия сделанные за компьютером что сами понимаете не очень корректно его стороны. Так же Новак А.В. допускает себе нецензурные (если не сказать больше...отборный русский мат, что извините говорит об уровне развития человека) выражения при общении с сотрудниками, Так же поощряется "стукачество" и "донос" на других по всякому поводу...и как следствие очень часто увольняют сотрудников в 1 день. Четвертое. Корпоративная культура "хромает" (если не сказать что практически отсутствует). Клиенты для этой компании интересны только до момента пока они сотрудничают с ней (берут её товар и занимаются его продвижением на добровольных началах)....шаг "влево" или "вправо" карается обрывом связей. Пятое. Так же очень слабые условия для работы (практически отсутствуют рассрочки, реализации), основной способ "за нал" в кассу. Лично мой вывод: лучше поискать более комфортное место работы.