Отзыв о компании ООО "Байкал-Сервис Транспортная Компания"
Добавлен: 01:05 03.10.2011
Другие названия: ООО "Байкал-Сервис ТК"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  baikalsr.ru
Эл. почта: ООО "Байкал-Сервис Транспортная Компания"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Коми, Краснодар, Набережные Челны, Нижний Новгород, Пермь, Ставрополь, Тюмень, Уфа, Новосибирск, Казань, Самара
Телефоны: 995-995-2

Описание деятельности:  Транспортно-экспедиционные услуги

Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: 2011
Количество просмотров: 1901

ничего положительного не заметил

ЛЮДИ БЕРЕГИТЕСЬ «Байкал-Сервис ТК» - чёрный работодатель!
Компанию организовала тремя бандитами в лихие 90-е. Отсюда делайте выводы о порядках и «корпоративной культуре». Сегодня - это огромная махина, которой управлять крайне сложно.
В компании ОГРОМНАЯ «текучка кадров», НО (!) громкое имя приводит кучи новых дурачков с лапшой на ушах.
Выгодно: народ старается, работу делает, нормы перевыполняет..-..народу обещают достойную зарплату и карьерный рост (на вводной беседе о компании рассказывают невероятные случаи, о сотрудницах, которые из секретарей-кассиров стали ТОР-директорами, только не уточняют, что она женщина тёща учредителя, а другая любовница ген дир-ра)..-..народ не получает ни того, ни другого..-..народ уходит..-..реклама и преподнесение себя как супер-мега-компании федерального уровня, с 16 летней историей, которая спонсирует российскую науку (это было одни раз и очень давно) и имеет собственную хоккейную команду (развлечение исключительно для собственников), приводит кучи новых работников.

Каждый месяц в компании проводится аттестация для тех, у кого период работы близится к завершению испытательного срока. Аттестацию проходят все от кладовщиков до директоров департаментов. Каждый месяц пройти аттестации претендуют по 20-30 человек, не странно ли это? Естественно вся аттестация – это фикция. Никакой сопроводительной документации, относящейся к Трудовому Законодательству РФ, не присутствует. Решили вдруг уволить один, второй десяток сотрудников, так как поняли, что люди лишние люди/сезон закончился –устраивают клоунаду на аттестации и подводят народ к тому, чтобы они писали заявление по собственному желанию –«А НЕ ТО сделаем ЗАПИСЬ в трудовой книжке: не прошёл испытательный срок/аттестацию». Конечно, не все работники запуганные кролики, многие знают свои права: такие записи могут быть легко опровергнуты в суде, но никто не хочет ввязываться (тем более при выигрыше дела в суде – компенсация за вынужденный прогул будет минимальная, официальная часть ЗП мизерная, а двойную бухгалтерию нужно ещё доказать). Так что на место этого чёрного работодателя никто и не ставил.
Круг замкнулся.

Начальство довольно, работа сделана, "мусор" ушел…
Если не хотите стать шестеренкой, которую вообще ни за кого не считают, а используют и выкинут - сто раз подумайте, прежде чем ввязываться (скорее даже - вляпываться) в "Байкал-Сервис ТК".
P.S. В Питерском и Псковском филиале больше порядка и спокойствия, ими руководит другой собственник. Это вообще 2 партнёрские компания.
P. S. Недавно, мне звонил один из директоров в регионе – ему не доплатили денег, без объяснения причин. Так что кидают на деньги и региональных директоров тоже!

# Из бывших2012-05-24 01:45:34
Все верно и про аттестацию, и про текучку, и про кидалово на деньги. Региональных кидают даже чаще, но им и подкидывают кости, типа- мотивация. Все проблемы центра с воровством перекладыватся на филиалы.
# Петров2012-02-09 08:23:40
Осторожно! Мошейнники при приёме на работу руководителей. ТК Байкал сервис.
# яка2012-02-06 21:27:26
расскажите что-нибудь про Новосибирский филиал, пжл.
# Степан2012-02-03 11:40:43
Кто может сказать за Новосибирский филиал. Про директора и сколько их там было?
# Bzik2011-12-26 13:13:43
Спасибо, что СПб и Псков выделили отдельно! У нас действительно всё иначе))
# антиЛАНГОРИЯ2011-12-02 10:24:38
stop и Аноним2 - одно и то же лицо :) :) Продалжайте мусорить на сайте, пишите есчо! ВЫ своими оправданиями-комментариями только и даёте повод лишний раз усомниться в компании.

В Байкале аттестация - это фикция. Это понятно всем - один из рычагов не поднять ЗП или уволить, даже когда сотрудник вызубрил всё, что ему давали.
ВЫ в Байкал попробуйте позвонить (со стороны клиента) - УСЛЫШИТЕ ПОЛНЕЙШУЮ ЧУШЬ (вам неграмотно ответят - это 100%) и пренебрежение со стороны сотрудников ИСС. Так что не надо ля-ля.
# stop2011-11-30 17:34:02
согласна, что аттестация -это жестко... проходила ее 2 раза, с первого не смогла... но с другой стороны.. когда к ней готовишься- многое узнаешь и многим потом пользуешься в своей производственной деятельности... у моего мужа в компании аттестация проходит раз в квартал.. а здесь только по прошествии испытательного срока.... И притом наверое это все таки нужно,человек должен понимать чем он будет заниматься в компании, чем САМА компания занимается. ее отличие от конкурентов на данном рынке услуг
# старый хЫх2011-10-22 01:17:54
Всё правильно написано! Головной офис - 300 человек, а каждый месяц по 30 претендуют пройти аттестацию, доходят только 15, остальные 15 ждут следующего раза, "сидя" на маленькой заработной плате, либо сами принципиально уходят. Текучка кадров колоссальная!!!
# Аноним22011-10-19 11:17:36
Чушь полная