Отзыв о компании Русская тройка
Добавлен: 04:35 30.09.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rus-troyka.com

Описание деятельности:  Закрытое акционерное общество "Русская Тройка" - высокотехнологичная перевозочная компания, осуществляющая интермодальные контейнерные перевозки по территории России в транспортном коридоре "Восток-Запад". Компания создана в ноябре 2004 года на паритетных началах ведущими российскими транспортными компаниями - ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Дальневосточное морское пароходство". Железнодорожная часть проекта охватывает Транссибирский маршрут, соединяющий порты Дальнего Востока с западными пограничными и портовыми городами России. Морская часть проекта охватывает быстрорастущие рынки российской торговли со странами Северной Америки и АТР (Китай, Корея, Япония); каботажные направления тихоокеанского и арктического побережья России; западно-европейские направления. Компания формирует парк собственного подвижного состава - специализированных длиннобазных платформ предназначенных для перевозки 40- и 20-футовых контейнеров.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

т.к. компания дочка ржд, остаточное лобби со стороны ржд еще имеется.

Компания позиционирует себя как высокотехнологичная и динамично развивающаяся ,но за 3 года работы из динамики заметил только смену кадров .
в нашем офисе , при существовании различных специальных программ самыми высокими технологиями были почтовая программа телефон глаза и ноги. Ни ГВЦ , ни Рабочего Этрана , ни нормальной дислокации ,
Работа моя была связана с разъездами , станция находится на расстоянии 5 километров от офиса , общественный транспорт туда не ходит , вся работа производилась с использованием личного автомобиля , но почему то характер работы разъездным не считался , не оплачивался бензин , я уж не говорю об амортизации автомобиля . Фактически компания использовала мою машину бесплатно
При скромной оплате труда на меня навесили имущества на 1.5 млн рублей !!!! Да ладно б оно хранилось в помещении под охраной . Это запчасти вагонов , которые кочуют между ремонтами из депо в депо и неизвестно где и как хранятся. География в радиусе 500 км . Подстава полная…
Текучка ужасная , имея за плечами 15 лет движенческого опыта на .ж. д , из них на одной должности 10 лет , с таким нестабильностью столкнулся впервые , за 3 года работы поменялось около 80 проц персонала !!!нкоторые должности по 2 раза , не успеваеш запоминать . И при этом еще умудряются кого то сокращать 
Кадровая политика – мягко сказать странная , в основном люди работают не по образованию , почему такая расстановка , я так и не понял.
Все управление стянуто на моковский офис управление движением своего парка осуществляется не эффективно , т.е может в московском регионе оно и эффективно , но учитывая семи часовую разницу во времени , они имеют только 2 часа своего московского времени на общение с нами , а дальше мы у ходим спать , в то время как все их компаньоны и конкуренты уже давно имеют полноправные и ответственные филиалы , (а не кострированые)
На самом первом месте в компании стоит бухгалтерия , все постоянно носятся с какими нибудь счетами , актами сверки , которые постоянно теряются или выбрасываются . В результате чего эта работа занимает уйму времени ,.
Социальные гарантии на стандартном уровне , и не более , как только я перешол в компанию , мои дети перестали ездить в лагеря , я потерял ж.д. билет , ни разу никто не ездил на курсы повышения ,наше здоровье никому не нужно Корпоратив в год один – новый год , ни бассейнов ни обедов и т.д.
Так как мы живем на дальнем востоке , нам обязаны платить дальневосточный повышающий коэфицент , после очередной проверки нам все таки стали его платить , но уменьшили оклад на величину коэфицента т.е ничего не изменилось и мы живем и работаем в Москве ) За то ничего не стоит какому нибудь новому начальнику эх да прокатиться по стране и прокатать тыс 100 корпоративных денег , пофотографироваться на фоне волн ну и .т.д. Есть конечно и исключения , но основном было так.
За три года работы зарплата только уменьшалась , в кризис уменьшили, да и забыли вернуть на место , с начала года стали платить квартальную премию , но даже будучи в списке , кои имеют право на премию, я эту премию на получил не разу , на почему ? был послан в трехэтажный документ по которому мой прямой начальник должен был подсчитать нашу выгоду , но начальник в это время менялся ( см выше ) и считать ему было некогда.
Выплачивается премия за непрерывный стаж в компании , но я до этого срока не дотянул 1.5 месяца , компания инициировала сокращение , и хотелось бы верить , что это совпадение.
В общем лично моя оценка – компания давно не тянет на оценку , которую сама себе поставила , ничего хорошего у РЖД в этой дочке не получилось
Хотите поменять оценку - пробуйте 