Отзыв о компании Ион
Добавлен: 20:55 23.09.2011
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: Средний (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Обучение супер
Персонал магазина норма

Скучнейшая работа первые два месяца
Нет возможности консультировать, продавать без допуска
Директор, наверно с улицы взяли (выглядит сурово, а сам ленивый и скучный). Без огонька человек.
Да кстати о зарплате - вас обманывают.
Продавец топовый получает 30тыс.руб.

# Ненавистник ИОНа2012-07-21 21:42:12
Да,ребята все правильно пишут: компания скотская,набирают приезжих студентов-дебилов,чтоб платить поменьше.На всем экономят,даже на тряпках для протирки витрин и т.д.Но самая главная проблема Иона-это его руководство: г-н Игошев главная крыса компании и его верные прихвостни: Скороход и тд.
# бывший продавец2012-05-25 04:19:11
Крутись как хочешь, оклад считайте нулевой. Топовый продавец? 35тыс максимум. С учетом что точка отличная. Врут много)
# бывший продавец2012-04-19 03:52:10
При устройстве в +7 в кадрах вам подсунут договор с графиком 5/2 при реальной работе 2/2, на мой простой вопрос почему 5/2 был дан мутный ответ, что мол (дословно) "нет такого графика" (речь о 2/2).
Далее, при МРОТе (минимальный размер оплаты труда) в 11300р. в г. Москве с 1 января 2012 года спокойно дадут вам на подпись договор на 9000р., и в справке о доходах 2НДФЛ напишут ту же сумму, увидев оную работник Соцзащиты был прямо-таки удивлен!
# user2012-04-12 01:55:58
В Центрах официального подключения +7 по продаже симок и модемов
на Таганке и Речном вокзале больше 10 тысяч не получите!!!
Это самые низкопроходные точки!
Не теряйте зря свое время!
# Менеджер-консультант2012-03-30 17:04:25
Не ходите работать в мини-киоск от ИОНа
под названием "Официальный центр подключений !!!
Оклада как такового НЕТ! С их слов, "если вы ничего не заработали" получите 10 т.р. Если заработаете больше десяти, этот оклад НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ !!!
Расчет зарплаты по состоянию на март 2012 года таков:
100р. за одну симку или модем.
Далее:
ЕСЛИ выполняете ежемесячный план по сим-картам Билайн, МТС и Мегафон + план по привязке платежей в размере 22% от ежемесячного плана по 400р.(!) к сим-карте, то на точку (киоск) из расчета 2-х человек выплачивается 16 т.р. Пример:
если месячный план 100 сим-карт, то 22 симки должны быть проданы с платежом не менее 400р.
ЕСЛИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ПЛАН ПО ПРИВЯЗКЕ трех операторов, то получите зарплату из расчета 100р. за одну сим-карту.
ЕСЛИ вы уже "влипли", т.е. устроились туда, то знайте: если ваша точка продает в среднем 200 симок, то на двух продавцов приходится соответственно 20 т.р. И если 100 симок продано вами, но не выполните все привязки, ВСЕ, что вы получите, это 10 т.р., без учета штрафов за ошибки при заполнении договоров к симкам, доходящих до $30 за ОДНУ симку.
О плане на конкретный киоск вы можете узнать в ежемесячных письмах в почте программы "Магазин" от господина Романова Кирилла, либо его зама Антоновой Анны, и понять для себя, готовы ли работать за такие гроши, в отличие от обещанных в рекламе30 т.р. (сумма, указанная при плане от 440 сим на киоск (220 на одного продавца) и выполнении всех планов и привязок).
Девиз ИОНа "Мы знаем!" И вы узнаете, когда влипните! Они это знают!
А теперь - знайте и вы!!!
Удачи!
# Алексей2011-10-19 02:39:36
ЗП от магазина зависит. Магазин на м. Университет не очень, поэтому и зп такая. В топовых магазинах топовые продавцы получают 60-80 тыс. Знаю, т.к. сам работаю в таком.