Отзыв о компании Новый Диск
Добавлен: 22:48 21.09.2011
Другие названия: ООО "Новый Диск", ЗАО "Новый Диск", ООО "Новый Диск-трейд"
Сайт:  nd.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Новый Уренгой, Челябинск

Описание деятельности:  Компания "Новый Диск" занимается локализацией программного обеспечения. Это известные любителям компьютерных игр продукты: "Call of Duty", "Ненси Дрю" и другие.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2008
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Их нет! ТАМ политика только кнут,без пряника! Рабская сила приветствуется!!!!

Отработал почти 3 года,за это время ничего хорошего не видел!Устроился с одним объемом работ после чего все увеличелось но платить одекватную зп никто не собирался!Одни штрафы!!!!от500 до 4000тр!Супервайзер Хатхакумова Светлана редкостная тварь!зп выплачивалась не вовремя!текучка ужасная.Хороших сотрудников там не ценят!Все равно найдут косяки и штрафанут!Чтоб здесь работать иногда нужно на атомы разорватся но этого никто не оценит!Нечего там делать!!!!Карьерного роста 0.

# Владислав2011-11-02 14:35:32
Работаю в компании Новый Диск уже 6 лет. Ни одного замечания и выговора не имею.
Один раз облажался и отправил на возврат поцарапанный диск от Nintendo Wii за 5000 р. На меня возложили штраф соответствующий стоимости диска, который удерживали по частям из месячных зарплат. В то время получал 15000 рублей для областного центра - это не мало, имея в работе 11 магазинов, при этом работая ещё на одной работе, сидя в офисе с 8 до 16. Стартовая ЗП была 1400 рублей, но шло время и НД стали сотрудничать с магазинами города, за что и получал рост оклада.
Я являюсь единственным представителем компании в городе и занимаюсь всей работой сам. Машины не имею. Все расходы на такси, почтовые отправления и другие затраты на нужды компании оплачиваются в полном объёме.

1. Зарплату задерживают, но задерживают стабильно на один и тот же срок. Т.е. вместо 18-го числа выплачивают в конце 20-х чисел месяца, и так постоянно. Т.е. я привык, что сетка выплаты ЗП просто сдвинулась на 1,5 - 2 недели. Плохо, конечно, что нет конкретного дня выплаты.

2. "серые и чёрные зарплатные схемы". У меня оклад 15000. Я получаю 15000. И в пенсионном у меня написано 15000. Так какая мне разница серые или белые там у них схемы?

3. Штрафы, Штрафы, Штрафы! Да, есть система штрафов, как и в любом месте работы. За 6 лет работы в компании я получил только один вполне мотивированный штраф за диск Wii. Да, есть куча штрафов при предоставлении отчётов о работе, при оформлении документации, при работе с товаром. Но почему-то меня они не коснулись. Может я работаю нормально, нет? Из-за плохой погоды на вас никто штраф не наложит.

4. "Супервайзер Хатхакумова Светлана редкостная тварь!" Хм... Она - мой непосредственный начальник. И я, попы не лижу никому. И если возникают какие-то косяки в работе, то они решаются сразу, не доходя до штрафов. Все не идеальные, и пропустить букву в слове или не выслать нужный файлик может каждый. Но Светлана всегда меня информирует об ошибке и я незамедлительно её исправляю. И проблема закрыта. У меня к ней претензий нет. Опять же выдачей ЗП она не занимается. Зато каждый день я в числе прочих работников компании получаю письма рассылки, о том какие ошибки допускают люди, и что они не работают над своими ошибками. Товарищ Сергей, что написал отзыв, не справлялся со своей работой настолько, что приходилось вызывать представителя из другого города, чтобы он разруливал проблемы за Сергея. Не удивительно, что его обкладывали грабительскими штрафами.

5. "Отношение к работнику хамское, особенно со стороны учредителей (отец и сын по фамилии Гершуни)". Я с ними вообще не общался никогда, зачем мне это? У меня есть супервайзер, который решает все мои вопросы. Никакого хамского или рабовладельческого отношения к себе не заметил.

6. "Хороших сотрудников там не ценят!" А как надо чтобы ценили? Премии выплачивать за выполенение плана? Хорошего работника не надо ценить - любой работник должен быть хорошим, а если ты не хороший работник и не исправляешься, то и не нужен ты вовсе.

7. "текучка ужасная". Конечно, когда меня вызывают в другой город решать проблемы другого представителя, потому что тот ушёл в отпуск без уведомления, его увольняют и на его место находят другого. Потому что ущерб нанесённый компании таким поведением не соразмерен зарплате. Профукать поставку на сотни тысяч рублей - за такое не похвалят. Работа в компании такая, что любой школьник может работать удалённо без присмотра начальства, забивая на правила и распорядки, потому что его не видно. Но не всякий школьник может работать хорошо, потому что он - Школота. И такая Школота увольняется, потому что его ругают за плохую работу, нанимают другую Школоту и т.д. Из десятка Школьников получается 5 сотрудников компании. Это нормально.

8. Зарплата от сотрудников не зависит - это плохо. А зависит от нагрузки на работника: много работы - много платят, нет работы - платят мало. Это очень плохо. У меня оклад упал с 15000 до 8000. Но недавно мне добавилось работы и оклад мне подняли. Не на много, но подняли. Работать на постоянной основе в НД можно только в крупных городах, с платёжеспособным населением. А для второй работы в регионах как раз пойдёт :)