Отзыв о компании вип-системы
Другие названия: ЗАО "ВИП-СИСТЕМЫ", вип системы, випсистемы
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  vipsys.ru
Телефоны: (495) 258 67 03

Описание деятельности:  продажа полиграфических материалов и оборудования

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

жуткая компания

Не советую работать в этой компании. Знаю всю ситуацию изнутри и могу подробно рассказать. НЕ ОФОРМЛЯЮТ ОФИЦИАЛЬНО НА РАБОТУ !!! БУДЕТЕ РАБОТАТЬ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ!!! ВЕСЬ ТОП-МЕНЕДЖМЕНТ.В офисе -кондиционера нет. ЗП задерживают. Нет обедов. Все расходы (включая мобильные) - будут только за ваш собственный счет. Экономия доходит до сумасшествия. Любого сотрудника могут уволить в один день без причины - просто вы не нравитесь! Работой Вас завалят - все будете делать, что в Ваши обязанности не входит!
Будете целыми днями вылизывать пятки !@#$%^& и редкой !@#$%^& В.В.В. из Херсонской области, криминалу и подонку, он будет говорить Вам, что Вы ничего не делаете, что он Вам переплачивает даже тогда, когда Вы работаете без обеда, он будет стучать на вас Директору и говорить, что надо понизить всем сотрудникам зарплату, так как вы слишком много в носу ковыряете, он будет ходить по офису и собирать сведения от каждого на каждого и , если Вы не захотите ему стучать на всех, он уволит Вас. Он ото всех требует особого уважения, но его все ненавидят, он здоровается только с 2-3 директорами в компании, манипулирует и ворует деньги компании, постоянно говорит Директору, что нужно экономить и урезать все средства - это связано с тем, что его премия полностью зависит от уровня прибыли - если он не дал вам премию, он может положить премию в карман. Текучка такая, что не успеваешь привыкнуть и выучить имена. Рядом в отделе могут сидеть два менеджера - один получает процент от продаж, другой нет и начальник отдела все заказы старается свалить именно на того кому процент решили не платить, в этом случае - начальник отдела получить этот процент. Директора целыми днями гуляют по магазинам. Заместитель директора О.Е.И. приходит в 8.00. С 8.00-9.00 она сидит на кухне и пьет чай с теми, кто приходит к 8.00, затем с 9.00-10.00- пьет на кухне чай с теми, кто приходит к 9.00. Затем в 11.00 все директора (почти одни бабы) едут по магазинам, а обычные менеджеры должны все заказы принять и все записать, им потом передать. Приезжают и идут на кухню продолжать обед. В 15.30 идут на кухню пить чай. В течение дня обязательно все ходят стучать на всех Директору. Туалет там же , где и кухня. Кондиционера нет. Если вы по какому-нибудь вопросу пойдете к Директору С.С.В., то, он не в состоянии решить ни один вопрос, он будет каждое дерьмо в компании спрашивать - как мне по этому вопросу поступить, - затем будет все делать, как ему скажут, пустое место, а не мужик. Любую информацию , которую Вы кому-либо скажете, будут знать абсолютно все. Работой никто не занимается. Одни суды. Кадрами занимается С. Т. Г. - скупая до такой степени, что для нее один рубль - целое состояние. Экономят на водителях и грузчиках - завтавляют всех менеджеров грузить тяжелые товары. Все руководство из херсонской области и плохо по русски говорит но они до этого были дядями из кгб и помешаны на кгб очень тупые военные. неуважаемые люди на рынке полиграфического оборудования.
НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ТАМ РАБОТАТЬ!

# соискатель из прошлого2014-07-16 14:33:51
О событиях прошлых. Приезжала на собеседование на позицию логиста. Некомпетентность, непрофессионализм и , извините, провинциализм (ещё раз прошу прощение - именно провинциализм) сотрудника отдела кадров - именно эти черты проявились с первой минуты собеседования. Личное любопытство, нетактичность, безкультурье и желание получить именно личную и бытовую информацию обо мне, чтобы отдохнуть и похихикать во время собеседования, я думаю, это абсолютно не то, что соискатель ожидает от серьезной компании.
# работа в отделе продаж2013-06-23 17:47:24
Цены на все товары завышены, продавать трудно. Заказчику проще купить у любого конкурента.
# очевидец2013-05-18 13:25:25
Основные недостатки работы в компании: 1. предвзятое отношение к некоторым сотрудникам со стороны руководства, и наоборот, заискивающе-угождающее отношение к другим. Таким образом, полное отсутствие объективности. 2. Не допускается, что Вы приходите на работу и имеете только деловые отношения. Вы обязаны дружить и втираться, угождать и без этого вы не нужны. 3. Зарплата высокая для некоторых и низкая без перспективы повышения для других. 4. Отсутствие соцпакета (нет оплаты проезда, обедов, дополнительных выплат к отпуску, ДМС, - нет ничего). 5. Некоторые сотрудники все свои личные дела решают на работе, другим нельзя ничего. Один сотрудник целый день с рабочего телефона занимается ремонтом квартиры и установкой дверей, но другому сотруднику нельзя пойти к зубному врачу даже при сильной боли. 6. Сначала вам скажут, чтобы вы делали так, как у них всегда было принято, но потом, вам выскажут, что это именно вы выбрали этого дорогого поставщика, а не они всегда с ним работали и это по вашей вине.... 7. Полная неспособность видеть потенциал человека, поэтому назначаются руководителями люди, абсолютно непригодные для руководящих должностей. 8. Приятели, друзья, знакомые, жены друзей - сидят дома, все оформлены по трудовым книжкам, их нагрузка навалена на обычных работяг за низкую зарплату. 9. Зарплата не соответствует нагрузке и не растет, даже если Вы совмещаете должности и обязанности, а вы точно будете за троих работать, так как изначально берут так, чтобы человек молчал и как бык пахал столько, сколько ему скажут за троих, а руководители будут отдыхать, решать личные дела в рабочее время, уходить на продолжительное время из офиса по личным вопросам, заниматься ремонтом своих квартир, установкой дверей - люди с высокой зарплатой всегда найдут, чем заняться..... 10. Условия для работы плохие, офис требует ремонта. 11. Руководитель вникает только в ситуацию некоторых руководителей, но в целом, он знает ситуацию и простых сотрудников ( и по нагрузке, и по зарплате), но он угождать будет только руководству (как везде). 12. Если вы будете высказывать свое мнение, чтобы изменить ситуацию, вы сразу считаетесь проблемным сотрудником, и никто даже прислушиваться к Вашему мнению не будет - это в лучшем случае. 13. Дают задания, когда вы уже уходите домой, таким образом, вам приходится задерживаться, и вы уже работаете не 8 -9 часов, а, как и положено, ненормировнных рабочий день. Без доплат. Без отгулов. 14. Мобильный телефон не оплачивается. Расходы за мобильный телефон полностью за ваш собственный счет. Мобильный оплачиваетс только руководству, у кого зарплата выше крыши. 15.В офисе допустимы крики, разговоры на повышенных тонах, неуважительное оношение, постоянная критика, грубость, завышенные требования - это имеет место и тем, кто ведет себя грубо, не делают замечания. 16.Отсутвует профессиональная постановка делопроизводства - найти документ невозможно, так как электронного документооборота нет. 17. Неравномерное распределение нагрузки: одни измучены бездельем, другие забиты работой.
# отзыв2013-04-13 14:30:26
Вы в этой компании сдохните от нагрузки.
# знающий2013-03-30 21:32:09
Придираются, имеют к сотрудникам много претензий и ожидания выше крыши! У руководства есть любимчики, им все можно.
# клиент2013-03-07 17:00:34
Наша компания делала поставки оборудования для этой компании, знаю все персоналии лично. Я случайно натолкнулся на этот форум и прочитал, что Владимиров В больше не работает. Интересно, у кого хватило сил убрать эту вонючую кучу навоза? Очень рад за Вип-Системы.
# отзыв2013-02-12 21:42:25
поддерживаю отзыв полностью
# поддерживаю отзыв2013-02-11 16:53:06
Там работает куча буздельников на высоких зарплатах и 1% нормальных людей.
# ходил на собеседование2013-02-11 12:33:32
Дочитал все отзывы до конца и рад, что в свое время не пошел туда. Откликнулся на объявление, разговаривала со мною директор по персоналу Татьяна, ну договорились, пришел в назначенное время на диване 40 минут сидел, ее не было в офисе. Секретарь ей позвонила, и та ей сказала , что мол пускай кто-нибудь другой в офисе собеседование проведет а ее самой сегодня не будет. Тогда я встал и ушел, мне такое отношение не нравится, даже не предупредила а по телефону распевала мне песни про крепкую структуру, зазывала. Может быть кому то эта информация пригодится чтобы не тратили свое время как я. И внешне мне у них совсем не понравилось. Да и по туалету можно судить что уровня там никакого нет. А про культуру директора по персоналу что тут говорить, наплевательское отношение да и только.
# Иван Иванович2013-01-28 14:10:35
Ищу механиков работающих (работавших) в Вип-системах. Просьба писать по адресу.
servicemechanic@mail.ru
# Администрация сайта2012-05-06 04:49:48
Мы не несем никакой отвественности за оставленные отзывы. Рейтинг компании зависит от соотношения положительных и отрицательных отзывов. Если большинство отзывов отрицательные, вполне вероятно, что они актуальны.
# Сбитников Михаил2011-11-07 14:30:28
Согласен с Владимиром. Даже по тексту двух отзывов, размещенных с интервалом в один месяц, видно, что писал его не совсем адекватный человек и причем один и тот же. За более, чем 14 летниюю историю, не могу припомнить ничего подобного, кроме может быть отсутствия кондиционеров :))). Я понимаю, что у нас сейчас "гласность" и это правильно, но именно эта "монета" как говорится имеет и свою оборотную сторону - возможность безнаказанно и лживо размещать на страницах подобные "пасквили". Не хочется даже обсуждать текст "КГБ" "Вор" и т.д. все это бред явно нездорового человека. Думаю, что руководство данного сайта, найдет в себе мужество и свяжется с компанией ВИП Системы, чтобы для самих себя разобраться где правда, а где откровенная ложь.
# Владимиров Владимир2011-10-22 15:45:39
с большим удивлением прочитал этот и еще несколько отзывов о компании ВИП-Системы на этом сайте. Удивило то, что администрация сайта с легкостью позволяет размещать отзывы в которых кроме поливания грязью и выставления на всеобщее обозрение собственного бескультурья не содержится сколько-нибудь полезной информации. Автор данного отзыва хорошо известен работникам компании - это не совсем адекватная барышня, которая была уволена в 2010 г. после чего подала бредовый иск в суд, хотела денег. суд проиграла и вот тпереь видимо совершила акт возмездия. Странно только что так припозднилась - я уже год не работаю в компании ВИП-системы. Реагировать на ее омерзительные высказывания считаю ниже человеческого достоинства, но обидно что читатели могут подумать о компании - в действительности костяк сотрудников очень дружный, в основном коллеги работают в компании от 8 (как я) лет. Текучки практически нет. Сергей Викторович Спилка - очень редкой порядочности человек. Все остальный коллеги, упомянутые на этом сайте- не менее достойные люди. Я надеюсь, что люди, которые их знают смогут высказаться на эту тему. Год назад я ушел из компании ВИП-системы в другой бизнес - расстались очень хорошо, до сих пор общаемся. А администрации сайта ставлю жирный минус. Не правильно когда неадекватным людям, испытывающим какие-то личные проблемы дается возможность за завесой анонимности поливать грязью нормальных, обычных, я не говорю идеальных, но таких как все, людей