Отзыв о компании Ермолинские полуфабрикаты
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011
Количество просмотров: 1984

Если Вы прошли отбор и способны работать в подобных условиях - Вы действительно лучший. Один кандидат отбирается из сотни подобных по всей России!!!

Вот что Вас ждет по шагам:
(я занималась отбором новых кандидатов региональном городе и расскажу как обстоит дело изнутри)

ЗВОНОК С ПРИГЛАШЕНИЕМ НА САБЕСЕДОВАНИЕ
Весь текст, который услышите в трубку будет с бумажки, т.к. шаг в сторону не допустим. Ни на один вопрос вам все-равно не ответят: могут назвать только бренд, и скажут, что интересны именно Вы, что готовы предложить выгодные условия и бла-бла-бла...Задача - заманить кандидата на собеседование любой ценой, даже того, кто уже нашел работу, мол, он ничего не теряет. По факту же - никому на самом первом этапе абсолютно не интересно кто Вы. Резюме действительно берется с сайта поиска работы, но тупо абсолютно все!!! Приоритет - женщины 30-40 лет. Так вы попадаете в базу кандидатов и добиваетесь звонками пока не придете на собеседование или не скажите категоричное НЕТ! Не льстите себе, что действительно хотят видеть именно Вас, за день менеджер может делать до 300 звонков.

СОБЕСЕДОВАНИЕ:
Длительность 5-7 минут не более. Строго по шаблону. Если кандидат очень заинтересовал, то могут задать еще пару вопросов, но опять же из перечня дополнительных вопросов. Если вы ждете, что Вам ответят на вопросы - даже не рассчитывайте, ничего нового вы не услышите. Только фразу о том, что решение принимается в течении 2х недель. Ни должность, ни условия работы Вы не услышите. По факту же есть перечень вакансий компании, под который подгоняется ЛЮБОЙ сотрудник. Все происходящее без вашего согласия записывается на камеру. После чего кандидату сразу выносят, но не озвучивают вердикт: ДА или НЕТ, он может меняться после просмотра видео руководителем. Почти всегда это НЕТ, т.к. если Вы задавали много вопросов, вели себя "слишком" уверенно, выглядели не очень (пусть даже вы претендуете на должность не связанную с общением с людьми), не так сидели, не так смотрели и прочее, прочее, прочее, то Вам категоричное НЕТ. Более того, вас еще и охарактеризуют как хама, психологически неустойчивого и пр. Вопросов про профессиональные навыки толком не будет, только про выполняемые ранее обязанности.

Далее Вас ждет ПОВТОРНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ, если все инстанции скажут Вам ДА. За время моей работы я не застала ни одного, так что слухами и домыслами делиться не буду.

ЧТО ВАС ЖДЕТ В ИТОГЕ?
1. Не важно на какую вакансию Вы претендовали, Вам предложат то что есть (хотя может и повезти со 100% попаданием в список)
2. Если вы проходили собеседование, скажем в г.Пупкин, то работу Вам предложат где угодно, там где есть потребность в сотруднике (изначально интересны кандидаты готовые на переезд и командировки)
3. оформление как правило через москву, так что трудовая будет храниться там
4. Зарплата серая, официально отражается чуть более половины
5. Список обязанностей четко регламентирован и разделен, однако, нужно быть готовым "к полной взаимозаменяемости" исполнять обязанности отсутствующего сотрудника. Будуте делать то, ЧТО и КОГДА нужно! И даже на этом этапе Вы не получите ни одного вразумительного ответа на вопрос, Только то, что компания готова удовлетворить все Ваши ожидания от работы.

Надеюсь, мои комментарии Вам помогут, и если Вы все же не боитесь трудностей и уверенны в себе - искренне желаю Вам удачи, ведь в компании действительно работает огромное колличество сотрудников. Почему-то.....

# Николай Ростовский2012-03-29 14:35:02
Убило в отзыве сАбеседование))))
# Волгоградец2011-12-21 04:33:09
Люди, спасибо вам большое! Автору данной статьи отдельное спасибо! Очень рад что существуют подобные сайты!
# ростовчанка2011-12-16 12:29:03
Точно, первая мысль, сразу после звонка, была про Гербалайф. Только сегодня с Социалки 74, оф.912 из "Купеческого Двора". Всё в точку, и вебка, и штампованный текст, и пустые столы, и никакой инфы о работодателе. И тоже обещания зарплаты желаемого уровня. ООООчень интересно что будет дальше. Я пойду до конца, потом отпишусь интересующимся)))
# Аноним - Уфа2011-12-09 10:58:42
Был на первом собеседовании в Уфе. Всё так и было,как описывает автор. Как будто в очередной "гербалайф" зовут. Камеры вот только не заметил, а то собеседование закончилось бы быстрее.
# Иринка2011-12-07 20:08:32
Полностью согласна с данным отзывом так и было. На первом этапе скорее всего вас просто оценивают внешне. Такое сложилось впечатление. Пошла, чтобы отточить свое поведение на собеседованиях, была разочарована, никаких интересных/каверзных вопросов, на столе одиноко стояла камера)))Ну что же вы господа наниматели, а где грим и правильно выставленный свет???
# гена2011-11-23 18:14:04
Вольдемар, Вы конечно-же (жаль матом нельзя)....
# гена2011-11-23 18:07:22
спасибо!
# Жорик2011-11-18 13:36:20
автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Оч много информации пустой, а тут наконец-то конкретика
# СветЮрьевна2011-11-10 20:58:04
Большое спасибо автору! Зря Вы Владимир так! человек рассказал и мне лично это высказывание "сильно облегчило жизнь"! а то поехала бы завтра "за моря-океаны" просто так...
# Александр2011-11-03 13:31:34
Автору +1
Он намного правдоподобней, конкретней и конструктивней рассказал, а Вам Владимир лишь бы пофлудить
# Автор отзыва2011-10-28 02:05:29
Уважаемый Владимир!
Искренне удивляет ваш негатив конкретно в мой адрес. Данный сайт предполагает обмен впечатлениями. Я считаю неуместным подобное хамство в мой адрес от человека, который основываясь на догадках и выдергиванию отдельно взятых фраз из текста откровенно хамит, при этом, не имея опыта взаимодействия с компанией. Ваш комментарий абсолютно не информативен и его наличие здесь бессмысленно.
Однако, дабы удовлетварить Ваше любопытство все-же отвечу на Ваши вопросы:
1. Должность, которую мне было предложено занять - руководитель службы подбора, однако, именно по-тому, что я столкнулась с подобным потребительским отношением к людям я отказалась от работы в компании проработав несколько дней (их мне хватило, чтобы понять, что каждый следующий день как две капли похож на предыдущий - подобная работа для меня не приемлема). И, кстати, от оплаты за данный период-тоже - не желаю больше иметь ничего общего с ЕПФ, т.к. данным опытом не горжусь.
2. "Выглядели не очень" - это значит, например, низкий рост, несколько избыточный вес или даже - дурацкая кофточка (что по мнению руководителей, видимо тоже свидетельствует каким-то образом о профессиональных качествах).
3. Подгон сотрудника - это когда, в данном случае не рассматривались только врачи с опытом работы, а если, например, вы претендуете на должность дизайнера, при этом вам будет присвоен статус "менеджер" не смотря на то, что кандидат на собиседовании заявляет о том, что его интересует только работа дизайнером и все. Логика компании такова: все зависит от условий, если кандидату предложить интересные условия, то он пойдет работать и продавцом, хотя сам ранее о подобном и не подозревал.
4. И по поводу трудозатрат компании тоже хочется оставить небольшой комментарий. Основываясь на своем опыте работы в сфере HR могу Вас разуверить - подобный подход компании вовсе не бессмысленен, т.к. действительно, выбираются самые достойные кадры, наиболее оптимально удовлетворяющие потребностям компании и наоборот, что в свою очередь значительно снижает процент текучки персонала, а значит и последующие затраты компании...

PS: с нетерпением жажду услышать Ваш конструктивный отзыв от, скажем, хотябы похода на собеседование))
# Дмитрий2011-09-23 19:58:24
Был сегодня на первом собеседовании, если можно так его назвать))) Скорее это - тупо совместное чтение моего резюме (10 минут максимум), которое "HR" мог сделать самостоятельно либо по телефону, + вопросы про семью и возможность переезда. Абсолютно бессмысленная трата времени.
После того, как так называемый "HR" предложил задать свои вопрос, началось веселье: ни одного конкретного ответа на конкретный вопрос не услышал, ни назавания самого нанимателя (пока сам прямо не спросил про "Ермолино"), ни про предлагаемые вакансии, ни про зарплату, ни про обязанности - сплошная вода без смысла.
# Алина2011-09-23 02:31:34
Завтра иду к ним на собеседование.........жаль, что раньше не прочла отзывы здесь...
# Аноним 2011-09-20 07:23:19
Вован, а чё вы так возмущаетесь!
человек рассказал как работал, что бы лохи не попадались, её благодарить надо!
Компания на самом деле отстой! работать невозможно! и на деньги кидают, выплачивают только через прокуратуру или суд. а должностных обязанностей вагон и оооочень большая тележка, не одна ломовая лошадь не справиться, особенный отстой когда ложишся спать, а тебе в 23.30 телефонный звонок и начинается телефонное совещаний.
# Владимир2011-09-19 13:40:23
Возмущают отзывы бывших работников. Меня так же приглашала эта компания на собеседование. Но я отказался. А теперь после вашего подробного описания, так и раздирает прийти и пообщаться на собеседование.
Уважаемый бывший работник кадров этой компании!
А что же вы теперь спохватились? Походу вы нас разводите в очередной раз! Чем же вы тогда лучше работающих на данный момент, если занимались такой же работой пока вам платили. Вам наверное дали пендаля.. и теперь вы оскарблены до глубины души.
Не понятна ваша фраза "выглядели не очень". Были пьяные? или выглядели как чучело?
Похоже вас свои же и почистили за это "не очень" :)
По вашим словам, приглашаются кандидаты все подряд. А в итого никого не отбирают на работу. Видимо по вашему мнению, ваши бывшие работодатели полные дураки чтобы проводить такой огромный кусок работы (затрат) просто так.
Так же бросается в глаза ваша фраза что в компании большой перечень вакансий под которые якобы могут подогнать любого... Что же вас никуда не подогнали????