Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 20:46 13.09.2011
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011

бесплатное обучение

Пришла в компанию TeleTrade (в Санкт-Петербурге) на вакансию оператор ПК. Работа на дому, заключается она в составлении отчётов и отправки их аналитикам. Заполнила анкету, прошла собеседование. Сказали - надо пройти обучающие курсы. Ходила на все занятия (не смотря на то, что последние занятия болела), после чего всем объявили о времени собеседования для каждого в отдельности (с разницей в 30 минут). Мало того, что меня заставили прождать на ресепшене целый час, так еще когда я пришла на собеседование мне начали активно предлагать открыть собственный счет. В отношении работы мне ответили, что взять меня не могут, так как у меня нет опыта работы. Спрашивается - о чём же они думали, отправляя меня на эти курсы???? Они ведь прекрасно знали о моём экономическом образовании. Так же они добавили, что если бы у меня был положительный счет (реальный), то они возможно бы взяли меня на работу (и ничего страшного, если бы я подключилась к мастерам). Обидно за зря потраченное время и оплату проезда (живу не в самом Питере). Во общем, хочу предостеречь всех тех,кто также как и я ищет работу в достойной компании. Оказывается, далеко не все ими являются.

# Татьяна2013-08-27 12:02:20
Спасибо за отзыв. Он действительно полезный.
# Срыватель масок2013-08-02 17:41:58
Что сказать: во-первых, компания, дальнейшая работа в которой сопровождается прохождением каких-либо курсов + та, что берет под свои знамена людей без опыта работы и с желанием заработать легкие деньги, уже вызывает подозрения (ИМХО). Вчитайтесь в название, люди! На рынке сетевого маркетинга существует много подобного дерьма, где вам и заработок и место на космическом корабле в случае апокалипсиса предложат. Не стесняйтесь, задавайте вопросы еще в первичной телефонной вербовке и внимательно следите за интонацией собеседника. Там и без нас-дилетантов есть кому зарабатывать.
# Дарья2013-06-23 06:41:04
Спасибо всем за отзывы!!!а то я чуть счет не открыла.
# Максим2013-05-23 11:36:11
Вас поэтому и не взяли, что заработок компании строится на открытии счетов в форексе. То есть им нафиг ненужны работники. Вас всех пытались зомбировать на открытие счета.

# Юлия2013-02-13 12:56:08
Ребят, столько гневного клекота я тут прочитала, даже не приятно стало. Я хоть и не оператором ПК работаю, но все же отмечусь тут. Я устроилась в компанию год назад, в феврале 2012, откликнувшись на вакансию "работа на дому". Мне также предложили пройти курс обучения, после чего из всех претендентов на должность взяли меня. Работаю я по сей день. За время моей работы, много кто уходил и приходил. Остались только самые заинтересованные. Те, кто реально хочет работать, а не ныть, что ничего не получилось и проч. В связи с этим у меня возникает вопрос, если вы думаете, что это развод и никого не берут на открытые должности, то КТО тогда работает в компании? Эти люди также как и вы пришли на собеседование, приложили усилия. Но просто по закону 80:20, 80 % были отсеяны сами собой по личной инициативе и лишь 20 % реально напряглись и добились трудоустройства.
# Анна Л.2012-11-17 15:47:37
Я тоже пришла в ТелеТрейд на вакансию оператора ПК. Прошла обучение, которое касалось исключительно торговли на Forex. Когда обучение было пройдено и зашла речь о работе, меня стали склонять к открытию реального счета и отговаривать от работы оператором ПК. Я не повелась. Тогда мне сказали, что надо еще подучиться торговле на Forex. Получается, что трейдером я могла прямо сразу стать и наплевать им на плохие результаты на моём учебном счету (проигрывать ведь я буду свои деньги), а на оператора ПК я, видите ли, не гожусь. Я пришла к выводу, что никакой вакансии Оператор ПК у них вообще нет, она выдумана для привлечения людей.

Скажите, хоть кто-нибудь после обучения в ТелеТрейд стал работать оператором ПК???

Мария, мне не верится, что у вас всё так хорошо, как вы говорите. Вы вообще ТелеТред имеете в виду? Расскажите поподробнее, пожалуйста! Буду вам благодарна.
# Мария2012-10-27 00:58:36
тоже ходила на оператора пк работать и все получилось хорошо,прошла собеседование,выполнила задание и уже работаю над анализом графиков))
# Посоны с общаги2012-10-03 12:39:38
спасибо всем за отзывы, тоже хотели устроиться на работу, но после всего нижепрочитанного желание пропало)
# Сеня2012-08-15 16:18:24
Емае, седня иду на это собеседование получасовое... И почему я тока щас этим поинтересовался, не лохотрон ли?
# Лана2012-07-21 11:40:51
Спасибо Вам большое! Мне сразу показалось, что слишком все хорошо, чтобы быть правдой, но я надеялась на солидность компании. Пока я потеряла в абсолютгно той же ситуации, что и Вы, только полтора часа на первом занятии. Если бы не Вы и Ваши товарищи по несчастью, потеряла бы значительно больше... И подругу предупрежу... Еще раз СПАСИБО за неравнодушие!
# ирина2012-03-14 22:28:37
мне также все подозрительно показалась..
Я искала работу, и вот (как мне казалось) я ее нашла, да ище в такой компании. Прошла собеседование на ура!я только закончила техникум да еще на специальность химик-технолог.Работу я длго не могла найти по свой спец. и пришлось уже искать то что я хорошо знаю(очень хорошо владею компом) ирешила пойти на должность оператора ПК в эту компанию. Мужчина с котором у меня было собеседование даже не интиресовался моим опытом работы и вообще на мое оброзование.Он сказал, что меня может взять и пригласил через 3 дня прийти на 6 ЧАСОВ в офис.Меня это все очень насторожило....Зачем аж в 6 часов-конец рабочего дня-что очень мутно..
Судя по отзывам что-то не хочу я идти..Этот офис в Виннице...
Лучше найде работу по лучше...
# Катерина2012-02-27 15:48:22
Всем привет!Кошмар. я просто в шоке!сегодня должна была идти на 1 ое занятие. прочитала отзывы, и желание пропало, мне сразу как-то подозрительно все показалось, но сейчас сомнений нет, всем спасибо огромное!
# Алексей2011-12-25 03:44:49
Доходит до смешного)))) На собеседовании с директором (задрот в дешевом костюме, возраст 20-22 года) я попросил его назвать любые 3 книги о финансовых рынках... благо сам знаю предмет. Как думаете, что он ответил? Правильно, ничего))) "Желаю этой компании оказаться в мусоропроводе" +100500
# Серёга2011-11-11 16:55:03
тоже пошёл туда на оператора ПК, всё стало понятно ещё на первой лекции, но времени у меня вагон дай думаю посмотрю чем эта клоунада закончится.
Сказали 10 дней обучения,ну думаю сейчас начнут учить графики составлять,
ага сейчас держи карман шире и началось,а что можете сами сходить поучится так сказать,но я не советую тем более если со временем засада.Ладно прошло 10 дней я говорю это всё понятно,что с работой,когда начнём так сказать касарики рубить.
Но мне в ответ, надо мол на демо счёте недельку поторговать, так сказать руку набить и понять что почём,составили бизнес план на неделю и т.д и т.п
Короче прошла неделя,мне говорят результаты хорошие, теперь надо бы реальный счёт открыть, минимум 3000 баксов я говорю вы упали,я ищу работу,что бы зарабатывать,а не отдавать, тем более откуда у безработного 90000 касарей.
Но решение тут же нашлось,вы мол кредит возьмите мы откроем реальный счёт
и где то через месяц если у вас будут положительные результаты то мы вас возьмём на работу оператором.
Но на мой вопрос чем отличается демо счёт от реального, мне сказали ни чем,
а на вопрос почему тогда нельзя работать на демо вразумительного ответа не услышал.
Но это ещё не всё,мне же интересно чем вся эта хрень закончится,записали мой номер телефона,на следующий день молодой человек,типа я помогу вам в получения кредита,но только деньги надо будет брать не в одном банке целиком,а в двух, ну думаю если бы я не знал с первого дня, что это лохотрон,то сейчас бы догодался точно,но если бы и сейчас не понял,то после вопроса о том приватезирована ли квартира я дальше и разговаривать не стал.
Так что не видитесь на подобную лажу,что бы потом локти не кусать
# Светлана2011-10-22 03:50:59
Закончила это дерьмо шесть лет тому назад из-за наличия свободного времени и любопытства за деньги. Заплатила 8 тысяч по тем временам. Желаю этой компании оказаться в мусоропроводе.
# Морковка2011-10-05 22:33:25
о сколько лохов-то до сих пор... Мне вот сегодня позвонили, зазывали на собесед, правда, ничего подробного о вакансии так и не смогли сказать. А у меня не какой-нить оператор ПК, а несколько выше должность. Сразу ведь ясно, что дело нечисто. Я для проверки адрес у них попросила и название фирмы. И кстати, про зарплату ответ такой же, как и про обязанности - на собеседовании вам всё расскажут. Короче, ещё один жирный минус этой компашке. Удивительно только, за счёт чего снимают офисы в центре города?..
# кирилл2011-10-05 13:39:06
Огромное спасибо за отзыв!сегодня туда на собеседование не поеду!
# ирина2011-10-05 02:44:50
спасибо за ваш отзыв, теперь я знаю, что туда я не пойду!!!
# Евгения2011-09-29 12:57:57
спасибо что написали я как раз сегодня должна идти на 3 занятие с первого кончено все странно было - причем здесь курсы лекций про рынок и прочее и совсем не понятны должностыне обязанности оператора пк-развод чистой воды и с первого занятия начали говорить про наши виртуальные прибыли блаблаблабла короче действительно лохотрон
# Аноним2011-09-20 18:39:37
Абсолютно точно!! Аналогичная ситуация, посетила только 2 занятия, одно - ознакомительное , 2- на компьютере, хорошо, ума хватило отзывы почитать Хорошо, время не потеряла.. Спасибо, будьте бдительны!!