Отзыв о компании «Евроокна-Бимакс»
Добавлен: 12:46 12.09.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Челябинск

Автор: еще бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2009
Дата увольнения: Июль 2011

Не могу добавить ничего положительного.

Итак пишу про Бимакс г.Подольск, до недавнего времени был в Москве на ЗИЛе. Работа в компании не сулит никаких перспектив роста как карьерного так и материального - зарплата "серая", причем выплата "конвертной" части вероятно зависит от настроения хозяев - не нравиться увольняйся нах. Оплачиваемый отпуск две недели, вторые две недели за свой счет (да да именно так в нарушение статьи 115 ТК РФ), отпускные из расчета "белой" з/п,в Бимаксе она 10-12 тыс.руб. не нравиться - увольняйся нах. Ну и пару слов о "высоко профессиональных рукой-водителях Бимакса". Скотское отношение даже не в созданных ими условиях работы, а элементарно в общении, принцип такой - "Я начальник ты дурак и звать тебя никак". Решение абсолютно любых вопросов - "ну не сейчас нах", "потом разберемся", "занимайся своим делом". Каких либо вложений в развитие производства не делается, поэтому работают все с перегрузками, хозяева шарашки хотят выехать на "халявной козе" и поиметь максимум PROFITа на рабском труде узбеков. Подводя итог : Не рекоммендую данную контору, если есть прицел на проф.развитие и материальный рост. Не рекоммендую данную контору ввиду немыслимого моральног пресса от "высокопрофессиональных" (кстати руководство является единственным источником стресса). Не рекоммендую данную контору дабы избежать потерю самоуважения и развитие депрессии. Ищите другое, и пусть вам повезет в поисках!

# Ну что, Генри?2012-12-21 21:59:24
На очередной подарок к НГ насосал?

P.S. Отзыв поддерживаю.
# 2 Генри: работайте, раз нравится.2012-10-20 02:43:56
Глядишь, на НГ очередной подарок выслужите.
# Генри2012-10-19 14:11:03
Ну, не Вам судить какие у меня отношения с ребенком я ему лично деньги даю на велик, ролики и ноут и оплачиваю занятия хоккеем- а не перечисляю на книжку моей бывшей жене - маразматичке.
Так что Вы бы свой рот закрыли и ни когда не сували свой поганый нос в чужую жизнь!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Генри, Вы хотя бы иногда думайте, когда пишите!2012-10-18 22:28:59
Вы только что сообщили всем, что Вы радуетесь возможности платить меньше денег на содержание собственного ребенка. Полагаю, что своим откровением Вы косвенно подтвердили основную мысль многих отзывов о БиМаксе: эта компания отторгает нормальных людей, собирая вокруг себя лизоблюдов, жополизов и прочих неплательщиков алиментов.
# Генри2012-10-17 13:55:30
Я тоже работаю в Подольске.
Могу сказать, платят хорошо! Стало намного лучше. И подарки нам летом давали.
А кадровичка мне сразу сказала, что не вся З/П официальная и про отпуск сказала. Теперь, кстати, 21 день опличивают. Я вот, очень доволен. Я алиметчик, и мне даже на руку маленькая офиц. З/П.
# Та же ситуация во всех регионах, где присутствует компания.2012-05-29 22:45:02
Идиотские отчеты ни о чем. Пространные рассуждения хозяина два раза в год про перспективы бизнеса на конференциях компании, а потом текучка, болото, работа на свой карман, пока не выгнали. "Сильных" региональных компаний несколько, так там директора давно на себя работают. Основная масса компаний - "слабые". Для них упадок - это нормальное перманентное состояние. Казалось бы: богатый регион, куча возможностей, но нет. То генеральный директор слетает, то коммерческий, то технарь и так по кругу лихорадит. Москва одного не поймет - все это прямое следствие их тупого руководства.
Больше в это болото ни ногой!
# Лика2012-04-10 17:09:00
Абсолютно согласна с Александром (отзыв от 20.03.2012).
Сама в 1999 стояла у истоков подобной конторки, развились мы нереально - 5 офисов, 250 челов народу. Мощности производства были рассчитаны на 2-3 тыс. квадратов, но мы делали 10-12. Не беда, что оборудование ломалось каждый день, клиенты орали, как сумасшедшие, менеджеры были истериками, некоторые работники сходили с ума в прямом смысле (один в Алексеевской отдыхал периодически, второй в монастырь ушел, у третьего были приступы эпилепсии и проч.)
Я сама набирала "пехоту" на передовую, обращалась с ними не особо церемонясь. А что вы хотите? Бизнес-процессы, вклад в производство для модернизации, различные акции лояльности клиентов - это СТАТЬЯ РАСХОДОВ!!! Любой собственник в России думает о том, как набить свою мошну и пользоваться "прелестями жизни". К тому же мало кто думает о будущем. "Здесь и сейчас" - девиз подобных контор. Хапай, пока можешь. К сожалению, невозможно всем гражданам работать в Компаниях, обеспечивающих соц. пакет, человеческие условия работы. Большинству приходится выживать и приспосабливаться к местечковым упырям.
Кстати, мне нравилось в моей конторке. 10 лет там отработала, пока кризис не накрыл. Да, о ней писали то же самое, что и о БИмаксе, но ....она работала и исправно приносила доход. И Бимакс будет дальше ротировать кадры и "рвать бабло". Почему нет? Кому есть дело до каких-то там манагеров и работяг?
# Александр Г2012-03-28 15:40:53
здесь внизу, самым первым, до 28.03 был комментарий, что в Оренбурге подобная ситуация. А так же было написано что-то вроде - " бимакс - это нарушение закона... обращайтесь в трудовую инспекцию, они ее реально бояться..." Прямо наталкивает на мысль об инициаторе вчерашней DDos атаки, хотя это просто предположение...
# Александр2012-03-20 20:22:49
У этого бизнеса одна задача: намолотить побольше, пока за жопу не взяли, и свалить. Поэтому на производстве потогонная система, к людям отношение скотсткое, в производство не вкладывается ни копейки. Работать там - себя не уважать.
В конторе давно уже идет "эрозия" менеджмента: нормальные, толковые люди не выдерживают и уходят (чаще их "уходят"). На руководящих постах остаются подхалимы и жополизы. Если из ближнего окружения хозяина любого взять, он нигде в другом месте работать не сможет, все атрофировано.
# Татьяна2012-02-22 15:51:58
Так и есть!
# бывший сотрудник2012-02-02 14:44:33
Профессионалов упаси Бог туда попасть. Отсутствие логики у менеджеров, окружающего собственника, преследование ими своих собственных интересов для самосохранения сводит на "нет" все благие намерения по оптимизации бизнес-процессов. Настоятельная рекомендация - держитесь от этой компании подальше.