Отзыв о компании Нэфис Косметикс
Добавлен: 04:11 09.09.2011
Другие названия: ОАО "Нэфис Косметикс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  sorti.ru

Никнейм: Крошка Sorti (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения: Июнь 2011

Компания предоставляет все стандартные условия по трудовому законодательсту РФ . При этом не оплачиваются : выход на работу в выходные дни и в праздники ( даже во время командировки - ни суточные , ни ГСМ и т.д. ) Лимиты на проживание во время командировки " не в рынке " приходится доплачивать из своего кормана . Что такое 2400 р в городе "миллионике" , профи меня поймут :) смешно

Компания производит качественные и востребованные продукты на рынке , хотя доля по Нильсену упала за 2010 год , очень слабая маркетинговая поддержка , все иннициативы "рубятся в ЦО" на корню - огромный минус компании !!!! Нет поддержки в ТВ , СМИ , инете и т.д . ( хотя рулят продажами IT- ки , смешно даже:) ) наверно чем- то другим заняты :) При этом отличный уровень менеджмента на уровне регионов , который в бизнесе компании работает к сожалению только исполнителями , иннициатива бывает наказуема , ( ASM , AKAM , AFSM , FT - есть пару зажигалок )

Парни , которые рулят ASM и т.д. застряли в 90-х или в своих амбициях "великих мира всего " , но больше похоже из " грязи в князи " - туда же со временем плюхнутся , цена вопроса 3-5 лет , пока учредители не поймут кому доверили свой бизнес .
PS/// Компания сможет двигаться дальше при качественном менеджменте : SD - со стороны , с рынка FMSG , отдел TMR в новом составе и с новыми полномочиями . Тогда Нэфис ждет успех !!!! Буду искренне рад за российскую компанию !!! Иначе компанию задавят Проктер , Хенкель и Бинкгизер , в принципе все из перечисленных игроков в состоянии легко купить данную компанию , было б предложение ....