Отзыв о компании Столица Система- Главбух
Добавлен: 21:44 05.09.2011

Регионы работы: Москва, Волгоград, Тверь

Описание деятельности:  Дистрибьютер по продажи БСС Главбух

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011

Собеседование прошло быстро, четко ответили на мои вопросы, обозначили цели, очертили круг обязанностей. Воды не было.

Сегодня посетил компанию ООО "Столица" продажа БСС Главбух. Не люблю писать ни хвалебные , ни негативные отзывы, но задело за живое, поэтому как вернулся домой после собеседования сразу сел за комп. Но попорядку.
1 Пришел за 15 минут до назначенной встречи в бюро пропусков пропуска на меня нет - пустячок а "приятно"(встреча назначалась на понедельник 17:00, за несколько часов до встречи я перезвонил подтвердил встречу). Ну да ладно я не гордый перезвонил доложился о прибытии, минут 10 прождал пока оформят пропуск.
2 Поднялся на лифте на 12 этаж. Зашел в кабинет отдела кадров. Попросили подождать пока освободится коммерческий директор(с которым и назначена встреча). Отдел кадров - комнатенка 3 на 3 метра с выцвевшими, местами ободранными обоями и видавшей виды мебелью.
3 Минуты через три появился ОН - КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР!!!
Молодой человек явился в тренировочных штанах, кедах, и красной футболке!!!(для завершения картины не хватало мусорного ведра в руке). От немедленного ухода меня остановило только то, что пришлось проделать часовую дорогу к этому "Коммерческому директору" и хотелось банально передохнуть. Как же надо не уважать себя , свою компанию, своих сотрудников и кандидатов, чтобы в таком виде проводить собеседования???
4 О сути дальнейших переговоров говорить не буду, т. к. они мне были не интересны. Хочу лишь заметить, что компания работает в серую, заявленную на HH.ru зарплату надо делить пополам. Из откровенных ляпов умилил один -13% берут как с белой так и с серой части зарплаты. На вопрос почему? ответили у нас так принято(без комментариев...) .
Надеюсь, что мой отзыв просмотрят не только соискатели, но и руководство компании ООО "Столица" и приоденет своего ТОП менеджера соответственно его должности.

# Аноним2017-04-08 00:11:19
Проработал не много в этой компании, нашел лучший вариант, но очень понравилось, как организовала работа отдела ТМ женщина, всегда жизнерадостная, всегда ответит на все вопросы, где-то похвалит, кому-то подскажет. Работать с ней было очень приятно. Жалко. что такие руководители встречаются крайне редко. вот в Твери есть.
# Анна2015-06-28 23:50:00
Аналогично и в Твери. Пропуска не было, пришлось ждать, потому что была занята переговорная. Дресс-код чужд этим людям.
# Чопик Пизданян 2014-11-03 23:58:30
Ну это ваше : не мыться ... Позор ....... Хотя бы парфюмом пользовались ........
# Светлана2013-02-03 21:50:51
Не скажите насчет собеседования без воды !!Меня умыли по полной-возрастная женцина кадровик не дала мне о себе и слова сказать.Без умолку рассказывала о маме и сыне кандидате наук,что они со степенями копейки,бедные,получают.А еще о каком-то супер подходе к каждому,мол что можно опаздывать-не вопрорс.Или,например,день делить как Вам угодно,все для Вас,чушь как и ДМС,и белая зарплата.
# Аноним2013-01-15 23:29:49
Прошло больше года после размещения моего поста и наконец представитель ООО "Столица" его разгледел, но не нашел ничего лучше как послать меня "в Газпром"- типичный ход всех руководителей прошедших школу в Гаранте и Консультанте и перешедших руко-водить в Главбух(выше них только ГАЗПРОМ других вариантов нет). Спешу Вас огорчить, Владислав, есть множество других компаний в которых действительно дают заработать, а не кидают своих сотрудников. Но по порядку:
1Я обратил внимание не на "Понты" , а на правила элементарного делового этикета, с которыми даже Ваш "топ-менеджер" не знаком.
2Работать в офисе с "выцвевшими обоями" не зазорно если ты действительно работаешь, а не обворовываешь своих сотрудников на их потенциальную пенсию, выплачивая зарплату в конверте да еще вычитая из неё 13% и обворовывая свое государство, "зарабатывая" на трансляции законодательства(довольно циничный бизнес получается?). Такая "работа" как раз тянет на 2-3 года, но не на рынке, а в других местах, где на цвет обоев никто внимания не обращает да и обои не всегда есть.
3."Человек в спортивном костюме"(сильно сказано - на самом деле он был в трениках и футболке) пытался банально кинуть меня предлагая "работать" по заведомо проигрышной схеме в которой заработать не реально и причина моего отказа была только в этом. Хотя нет, вы все таки правы мусорное ведро меня "убило". Работать с таким руководителем я бы не смог.
4. Надеюсь мой комментарий поможет соискателям с правильным выбором, а руководству данной компании даст повод задуматься над методами своей работы.
# Владислав2012-11-24 12:13:47
Меньше обращайте внимание на понты, Попробуйте создать подобную компанию, снимите офис с "выцвевшими обоями" поработайте на рынке года 2-3, если получится сделайте евроремонт, потом делайте выводы. Человек в спортивном костюме предлагал вам заработать реальные деньги. а вы нашли причину от них отказаться из-за мусорного ведра... иди в Газпром там все круто, только ты там не нужен
# Анна2012-09-11 15:20:05
Спасибо. На собеседование не иду!!!
# Анжелика2012-05-21 12:15:34
И меня пригласили на собеседование.Читаю и балдею.УЖАС.
# Алекс2012-02-16 14:29:47
А у меня жена в данный момент собеседование туда прошла... Хорошо что я наткнулся на этот отзыв, обязательно её предупрежу об этом и чтоб в такую шаражку ни ногой... Тоже всё ей там разукрасили, она аж на крыльях парит какую хорошую работу нашла...
Спасибо за отзыв!
# Павел2011-10-12 16:12:04
хахаха))))работал в компании-знаем)
точно подмечено) радует то что ничего не меняется) стабильное г...- хоть стабильностью радует)
кстати. многие сотрудники не только в трениках ходят но еще и пахнут...так что не только приедеть надо и помыться не мешает!