Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 00:41 04.09.2011
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения: Август 2011

Отработал в компании чуть больше двух лет. Был и продавцом и кладовщиком. За время работы были и белые полосы, когда готов был свернуть горы(начало работы на каждой должности) и чёрные ( 50 % проведенного времени в компании).
О хорошем.
График. Как правило это 3 полных дня с 9 до 22(всё зависит от магазина) и один не полный. Вполне реально совмещать с учёбой, конечно в ущерб каким-либо предметам.

Коллектив. Мне всегда с ним везло(да именно везло потому что знаю случаи увольнения из-за руководства магазина). Я работал в двух магазинах и у меня было 3 деректора, все очень хорошие люди, продолжаю с ними общаться и после увольнения. Торговы персонал тоже в большенстве своём все отличные ребята, конечно есть и крысы, которых пока не найдут нагибают всех. Но в семье не без урода как говориться.

Карьерный рост. Он есть чтобы там не говорили. Да возможно опять же всё зависит от руководства магазина. На моих глазах выросло много ребят и по одной ступени от продавеца до кассира/кладовщика и от кассира до директора. И все они нормальные ребята, не крысы, не жопализы и др нехорошие личности. Они просто делали свою работу хорошо и показывали что могут делать больше и их повышали.

Пожалуй на этом плюсы кончились. Да есть ещё карта сотрудника со скидкой 30% на продукцию компании.

Черные полосы или минусы.
З/П. Не соответствует выполняемым обязанностям и соотношению с потраченным временем. В среднем продавец-консультант это 10-15 тыс руб. Кладовщик 18-23 тыс руб.

Закрытые периоды на отпуск. Это то время когда самые большие продажи, как правило это август и декабрь/январь.

Наличие чёрной работы. Мытьё полов утром и вечером, сбор и выброс мусора, а магазины в которых свой туалет(отдельно стоящие сдания, не в ТЦ) еще и уборка туалета.

Как это ни странно прозвучит ГРАФИК. Его тоже можно отнести как к плюсу так и к минусу. Да ты успеваешь совмещать с учёбой, но у тебя не остаётся времени на личную жизнь.

Итак хочу подвесть итог.
Ребят,если
- вы студенты начальных курсов, с возможностью забивать на некоторые предметы или даже лучше на целые учебные дни. -У вас нет опыта работы, но вам нужны деньги.
Приходите работать в адидас.
В конце концов ты толком ещё ничего не умеешь, ты студент первых курсов. Да есть все те минусы о которых я говорил, но есть и плюсы. И всё зависит от того что ты хочешь видеть плюсы или минусы, на половину полный или на половину пустой стакан.

если
-ты студент последних курсов универа, с ещё большей возможностью забивать на пары
-ты уже наделён какими то знаниями по своей специальности

Не иди в адидас.
Найди себе работу по специальности. Уверен ты также сможешь совмещать её с учебой. Ты будешь получать теже деньги или даже больше, будучи даже стажером.У тебя появится свободное/личное время и ты будешь чувствовать себя человеком, а не разнорабочим.

Успехов всем соискателям! На последок хочу сказать, что я не являлся и не являюсь крысой, стукачем, жополизом или ещё каким плохим человеком.))

# Клон2011-12-22 20:24:05
Внимание!!! Осторожно, работает команда пропаганды Адидаса!!!!

# опытный2011-10-31 16:29:23
Спасибо за подробный отзыв! Я считаю, что во все нужно искать положительное - работа это наш опыт. а еще это наша маленькая жизнь - ведь то, как мы ведем себя в стрессовых ситуациях, показывает нас в реальной жизни!
# Мария2011-10-20 16:39:41
спасибо!
# Аля2011-09-30 18:34:50
Спасибо за мнение, в целом неплохо. Только я бы более радужно все расписала!
# Шура2011-09-27 16:20:16
Не верьте слухам! В Адидас очень хорошие условия! и найти по профессии работу здесь тоже можно! Главное захотеть!