Отзыв о компании ЗАО "ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ"
Добавлен: 00:34 03.09.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  dixy.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Псков

Описание деятельности:  Сеть магазинов продуктов питания и бытовой химии

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2010

коллектив отличный начальство на 4

работа по 15 часов -за переработку не платят постоянная нехватка сотрудников а спрос как с полного персонала и снова никакой доплаты.

# ольга2012-06-01 12:26:03
моё мнение-пиши не пиши ответ один-компания класс а ты дерьмо .и отписки одни и теже словно робот отвечает.но я не только об этом. вот нам обещали карты дикси выдать сотрудникам а где они? отвечу все в конторе там ведь нужные люди работают-это они таскают товар и сидят за кассами по 14 часов .это у них переработки и им платят за это ;а почему специалистам не доплачивают почему нарушаются трудовые права ?правильно компания-класс-это кто повыше а кто пониже-рабы- обидно-просвета нет.
# Ольга2012-04-09 06:54:49
Как где желающие? Желающих работать в дикси тьма, у нас еще не весь бывший СССР работает, но благодаря Дикси дело идет на поправку. Они приехали работать и работают, молодцы!!! А то что ты, как покупатель, периодически не понимаешь, что от тебя хочет кассир, так как он еще не очень овладел русским, это видать проблема покупателей. Дешевый рабский труд.
# ОСА2012-03-19 19:24:13
Да да ))) "миленькая" компания, но по большому счету редкое сочетание наглого руководства, тупой СБ (служба безопасности) и скотского отношения к простым работникам. Причем без разницы какой статус был до того, просто привыкни к мысли, что ты полное ничтожество (*ГОВНО*) Это не вопль истерзанной души, а реальная оценка происходящего. Про магазины сказать нечего не довелось поработать, по всей видимости все комментарии в основном соответствуют действительности. А про склад ))) это пожалуйста. Живут "милые" работодатели в основном за счет аутсорсинга, если бы не бывшие соотечественники по СССР, плакала бы их "хваленая" логистика, поэтому по вечерам как правило очередь, кого возьмут, а кого нет "рыночная экономика понимаете ли". Ну это так лирика, ребята идут туда в основном от нужды, обещания в основном не соответствуют данности!!! Лишают склад и надо и не надо, ребята вкалывают как проклятые, а их в конце месяца за все........ и за недостачи, и за бой алкогольной продукции, в общем высчитывают кровно заработанные. А эти права на "телегу" без которой выполнить план просто нереально ( в среднем, за смену надо собрать не менее 1000 коробочек, а м.б. и больше если хочешь повышающий коэффициент), просто наглый отъем денег 2500 руб., а где корочки ????....... Грубо ругаться воспитание не позволяет, а надо бы !!! *** Для справки - описываю работу комплектовщика заказов )))*** Средняя з/п 20 т.р. руб, если постараться можно и 25 т.р., но тогда надо "выёживаться" - партии покрупнее выискивать, желательно с небольшим ассортиментом, и таскать по 2, 3 палеты или рола, чтобы зря по складу туда сюда не кататься (а если ещё и пешком первое время, полная "Ж"), а остальные пускай по 3 коробки возят, вот такая "ботва"
# аноним2012-01-09 01:55:31
Да подработку ставят и не спрашивают можешь выйти или нет. Ты просто обязан.Штрафуют за все виновен нет не важно. Штраф наложили даже не доводя до вас. а в офисе высчитывают.Работаем по 15 часов, это в лучшем случае.Отпуска за полный календарный год не предоставляют в полном объеме. А дают максимум дней 18. А куда остальные дни? Нарушают ТК РФ.На сессии не отпускают, не оплачивают. Почему? Начальство отвечает просто:- увольняйтесь.
# аноним2011-11-23 23:30:10
всё правильно написано!!!у нас тоже была(да и сейчас есть)текучка.режим работы с 9 до 23,так раньше половины первого домой не уходили,бывало и в 2 часа...специалистов не хватает,грузчика нет--работали за себя и за того дядю...а переработку никак не оплачивали(((действительно нарушений много--нормально пообедать даже не удавалось--впихнёшь в себя полуразогретое и бегом на кассу--там ведь народ!!!!!так не должно быть--право на отдых в течении 15 часов обязаны давать сотрудникам!!!!!в общем руководители в Москве и Питере думают,что в магазинах всё отлично..."у нас ведь такая сильная компания"...только вот стоит задуматься,почему от них уходят люди?????очень много можно рассказать-о наплевательском отношении к сотрудникам,об высчетах из зарплаты наличкой...только вот кому эти сведения нужны-то????те кто работал - меня поймут.....
# Ирина2011-10-19 02:59:34
со стульями тоже проблема,целый день на ногах. если присядешь, то кроме дорожки ничего не видно.стоишь, как конь в стойле,скоро и спать стоя будем там же,а зачем уходить если через 5ч. возращаться. проверяющих бльше ,чем специалистов,и все с какой-нибудь новой "фишкой"-они ж работают и нам надо,а нормально если 2т.покупателей пройдёт за день,а нас всего трое в смену и не знаешь кому угодить:товар притащить или на кассу бежать,а может лучше планограмму выставить,она ж раз в месяц меняется-это не часто.
# Ирина2011-10-19 02:49:12
по 15ч.- это обязаловка или ищите другую работу.мы до часу ночи часто,т.к. проверки постоянно, и никакой доплаты и тем более ночных. ревизия в ночь,т.е. с 18ч. и до победы(до открытия магазина)-оплата опять же за 10ч. и без ночных и по барабану что в свой выходной. не соблюдается ТК РФ обсолютно ни в часах рабочих,ни в оплате и отпуска разделили как им захотелось,а мы на севере.бардак.
# ольга2011-10-12 17:18:32
дикси 604 лен.область.в нашем магазине с 08 10 не действуют скидки по карте дикси а также не пробивается аукционный товар-кастрюли и сковородки.были написаны письма но никакого ответа так и не получили.ешё раз про стулья-беда.хотелось бы узнать почему работая с 9 до 23 2 через 2 никто не доплачивает за переработку не нарушается ли закон .
# ольга2011-10-02 12:47:17
на 100 процентов согласна было такое когда нас работало по 2 в смену вместо полного штата а никто за это не доплачивал исамое главное никому и дела нет а региональный ещё ивозмущается что кассы не все работают и товар не выставлен .асечаы проблемы сгрузчиками и всё сами раэгружаем и как скажите работать когда проверки за проверками а помощи никакой просили заменить у касс стулья ведь по 15 часов на ногах а воз и ныне там итаких проблем много но с сотрудниками никто из руководства не общается вывод-работай на компанию как раб ине возмущайся ато уволим много жепающих а где они..
# Сотрудники Компании2011-09-14 11:33:49
Здравствуйте
Мы просим вас сообщить о каком магазине идет речь в вашем отзыве, для того чтобы можно было разобраться в причинах нарушений о которых вы сообщили.
В случае если вы посчитаете нужным рассказать нам о работе наших магазинов, пишите: dixyhelp@gmail.com. Спасибо что вместе с нами делаете наши магазины лучше.