Отзыв о компании Юг-Контракт
Добавлен: 20:07 02.09.2011
Другие названия: входит в группу компаний "Фокстрот"

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Львов

Описание деятельности:  Промоция электроники (мобильные телефоны, тонометры, цифровые термометры)

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Красивый офис и официальное трудоустройство.

Моя сестра уже несколько месяцев работает в Юг-Контракте. Ее постоянно задерживают на работе. Руководство унизительно обходится и она поэтому сильно переживает. Раньше она была жизнерадостным человеком, а сейчас вся на нервах, начались проблемы со здоровьем. Постоянно жалуется родным и мне в том числе о том, что ее на работе заставляют проводить множество бессмысленных собеседований с одним и тем же кандидатом для видимости работы. Убедили сестру искать другую работу.

# Ларош2012-09-13 15:53:06
Компания на грани развала длагодаря руководству и департаменту HR.
# Василий2012-08-25 15:44:22
Да в этой компании уже 5 лет не повышают ЗП. В руководстве одни жлобы.Все под себя.
# Наталья2012-08-25 15:40:23
Согласна .Проблемные зоны в этой компании это склад и Департамент HR.
# Борис2012-08-25 15:37:50
Положительные отзывы подставные, так как сотрудников HR в компании больше чем в других крупных компаниях(целый днепартамент). К сожалению пользы от такого количества сотрудников HR никакой. Штат сотрудников HR раздут как минимум в 2 раза.Другие ведущие компании обходятся обычно отдело а не департаментом да и их квалификация не всегда соответсвует (поиск кандидатов от 3 до 8 месяцев без качественного исхода) .
# Ира2012-08-21 22:38:16
Сама проходила там собеседование,2 часа потратила на это,ужас просто.Такое ощущение сложилось что берут в контору СБУ,ей Богу.Хотя вакансию предложили самого младшего сотрудника,еще и 3 месяца испытательно срока...Отказалась,внутренний голос подсказал что не стоит ввязываться..А офис у них ничего так,симпатичный,только очень много камер и дверей с кодовыми замками.
# Не раз имел дело с фокстротовцами)2011-12-01 08:16:07
Согласен, в компании слишком много п.дарсов

Вышеперечисленные, умрите от злости)
# Юрий Саломонович2011-09-23 13:13:37
Предложили позицию в HR. В последний момент когда принес документы на оформление, отказали из-за того, что я иногородний. По информации от работающих там, это был предлог, взяли какого-то сынка начальника. Вот так работают "профессионалы HR".
# София2011-09-22 16:28:45
Александр, Вашей сестре нужно работу однозначно!За сестру зря написали, могут быть неприятности на работе.
# Евгений2011-09-19 17:41:53
"Моя сестра", "друг моего друга" и т.д. - детский сад.
Если нечего написать - лучше вообще не писать.
# Наталья2011-09-14 03:00:21
Несколько лет работаю в компании. Надоела некомпетентность со стороны HR. Понабрали молоденьких студенток, которые только и делают, что бегают курить и кофе пить. Сразу видно, что отзывы подставные!
# Анна2011-09-13 17:31:28
Работаю в этой компании. Работы действительно много, грамотное руководство, которое поддерживает инициативу сотрудников и готово их консультировать, открыто к диалогу - это позволяет совершенствоваться как в профессиональном плане, так и в личностном. Для тех, кто хочет прийти и ничего не делать, точно не подойдет. Здесь поощряется активность и результативность работы. Просто сидеть, тем более после 18:00, без дела никому не нужно.
# Юлия2011-09-12 19:58:51
Я сама проработала в HR уже более 10 лет. Стоит учитывать, что, как и в любой другой профессии, тут есть свои нюансы. Далеко не каждый кандидат имеет возможность прийти на собеседование в рабочее время, большинство приходит до или после работы, потому и приходится задерживаться. И так было всегда и везде. С компанией Юг-Контракт знакома, компания масштабная, поэтому то, что собеседования проходят после 18.00 – явление абсолютно нормальное.
# Emilio2011-09-05 15:34:53
Туда ни ногой...
# Ольга2011-09-04 22:40:43
Что ж Вы, Александр, так сестру подставляете! Ведь, судя из контекста, она там еще работает. Или и нет никакой сестры и то, что описано - неправда?
А правда то, что в HR там действительно надо пахать, но не смотря на это, за годы существования отдела ушли (они или их) единицы, работают профи и авторитет среди руководителей и сотрудников отдела HR как в Юг-Контракте еще поискать надо!
И, вообще, если из Юг-Контракта и уходят сами - то с очень значительным повышением, с руководящих должностей только либо на топовые позиции либо в свой бизнес. И это действительно общеизвестный факт, а ваша информация притянута за уши и не подтверждается ни чем.