Отзыв о компании ВИЧЕ-Консалтинг
Сайт:  viche.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 289-59-99,ф.289-59-50

Описание деятельности:  Подбор персонала,проведение бизнес-тренингов

Никнейм: Хвахывець (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Не успел разглядеть и расслышать.

В фирме "Виче консалтинг" не работал. Могу дать отзыв только как соискатель, имеющий дело с этой компанией. Увидел не так давно на одном сайте инфу о вакансии с крайне обобщённым описанием, решил дозвониться в офис и уточнить. Ведь сайты переполнены нереальными вакансиями (по моим прикидкам до 15%).
Вызываю к телефону точно ту персону, которая была указана на сайте как "контактное лицо". Лицо оказалось девушкой именем Юлия. Вежливо-культурно пытаюсь уточнить требуемую информацию, причём, поверьте, не название фирмы-работодателя. Ибо это вполне нормально, что её рекрутёры почти всегда хранят в тайне. Просто хотелось узнать сферу деятельности работодателя. Вдруг это крематорий ищет "Исполнительного директора"? И у потенциального топ-менеджера возникнут философские разногласия с работодателем на тему выполнения планов продаж?
Юля сходу перебрасывает вопрос на какую-то Алёну. Линия у Алёны, естессно, занята, поэтому Юля предлагает мне, тоже надо признать вежливо и с реверансом, перезвонить. Токмо ради пользы и повышения эффективности работы компании "Виче консалтинг", я решил, уверяю вас господа, предельно корректно, посоветовать, чтобы в следующий раз на сайтах указывали реальных контактных лиц и кандидатам не доводилось обрывать телефонные провода, ибо уточнять информацию хотелось о вакансии руководителя, а не кладовщика. Что очень часто необходимо! Сначала Юля, слегка охреневши, пырскнула в трубку фразой "та шо Вы гаварите!?". Затем пошло боевое: "Вы ещё будете меня учить!?". Признаюсь, я не из пугливых, и особо не обиделся на такое возмущение. Но когда Юляша попыталась сделать контрольный выстрел и окончательно избавиться от кандидата, она выдала перл: "Да и вообще мы НИКОГДА не сообщаем сферу деятельности работодателя до собеседования!"
Мгновенно понимаю, шо дальнейшая беседа и высылка резюме становятся бесполезным. Занавес.

п.с. Не хочу никоим образом связывать этот эпизод с реальными или надуманными проблемами фирмы "Виче консалтинг" (судя по отзывам на многочисленных сайтах в тирнете). Но мне кажется, что кадровикам было бы полезным использовать совершенно иной тон в беседах с соискателями. Бабло платит работодатель, это верно. Только без кандидатов оно может к вам и не попасть.