Отзыв о компании Кадровая корпорация Украины
Другие названия: ККУ
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kku.in.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  ККУ Кадровая Корпорация Украины свыше 10 лет занимается информационной поддержкой соискателей и работодателей по всей территории страны. Основные направления деятельности Корпорации: - обучение и трудоустройство соискателей; - рекрутинговые услуги (профессиональный поиск и подбор персонала от домашнего персонала до среднего и высшего звена менеджеров); - комплексные консалтинговые услуги; - коучинг руководителей структурных подразделений и предприятий по управлению персоналом.

Никнейм: Топ- менеджер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

В самой фирме не работал. Отзыв могу оставить лишь как соискатель, имевший дело с этой компанией. Собеседование проводила руководитель отдела рекрутинга Екатерина Д-ва. Причём на собеседование я попал не через отсылку резюме, а после её телефонного звонка (значит рекрутер шевелится сама в поисках достойной кандидатуры, «не ждёт милости от природы». Тем более, что я не являлся «идеальным» кандидатом, не соответствовал всем «номинальным» требованиям). В своей жизни приходилось несколько раз проходить собеседования в роли кандидата, и гораздо чаще в роли работодателя. Отмечу, что рекрутер была подготовлена, изучила моё резюме (что, поверьте, совсем не является аксиомой для многих кадровиков). Вроде ничего особо выдающегося, но она не только «слушала», но и «слышала» кандидата, фактически предваряя мои пояснения своими вопросами. Понравилось то, что не давали никаких тупейших анкет, в которых просят переписывать 98% информации и без того содержащейся в резюме. Естественно, рекрутер в первую очередь отстаивает интересы работодателя. Но в моём случае, мне даже показалось, что Екатерина тогда пыталась не просто послушать меня, а и совместно скорректировать информацию обо мне, как соискателе, перед повторным собеседованием непосредственно с работодателем, скажем так, «в более правильное русло». Думаю, что человек находится на своём месте. Толково, без излишнего пафоса и прочего бреда, типа «стресс-интервью», которое так «полюбляють» некоторые недалёкие HR (хер-менеджеры).«Твёрдая четвёрка», как минимум!

Большинство разговоров были ближе к определению соискателя как личности. Учитывая то, что я претендовал на руководящую должность, это закономерно. Но вопросов профессиональных прозвучало мало. Потом оказалось, что для собеседования с работодателем рекомендовала только одного, другого, кандидата (грустно улыбающийся смайлик). Спрашивается, может быть стоило бы предоставить шанс окончательного отбора соискателей непосредственно самому работодателю? Но это уже совсем другая история…

# fyjybv2011-12-22 18:13:32
Даная компания при увольнении не выплачивает зп сотрудникам. Это может комуто понравиться??????? Мне так точно нет!!!!!! Руководитель даной компании (Оксана и Андрей) очень хорошо себя рекламируют, увы реклама не соответствует дествительности. "Кидалово"