Отзыв о компании КОМЭНЕРГО
Добавлен: 12:46 24.08.2011
Другие названия: ООО КОМЭНЕРГО
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  TEPLOSET.RU

Описание деятельности:  Теплосети

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2011
Дата увольнения: Май 2011

По расчету з/п могу сказать, что хоть здесь не обманули – сколько обещали столько и заплатили.

Пригласили меня работать в Комэнерго (ООО «Флай») на должность менеджера-координатора. Менеджер по персоналу меня сразу предупредила, что сама з/п у них "серая", 33% на карточку Сбербанка, остальное «в конверте» в кассе. Согласился, ибо, поездив по собеседованиям пришлось убедиться в том, что «серые зарплаты» это обычная практика. Устраиваясь на работу, был немного удивлен политике компании, а именно в отделе кадров мне дали подписывать бумаги о коммерческой тайне, о правилах (что меня очень поразило), а именно про штрафы. Если в столе, в полках, не лежат вещи по указанным порядкам (верхний ящик – канцелярия, средний – бумаги, нижний – личные вещи), тогда штраф. На столе будут те документы, с которыми ты в данный момент не работаешь – штраф. Ручку в подстаканник не убрал, или в полку для канцелярии – штраф. Перекур разрешается только в последние 5 минут каждого часа. Даже если ты не курящий, то выйти на улицу подышать воздухом из кабинета можно только в это установленное время. И упаси тебя выйти на 1 минуту раньше на улицу или уйти на 1 минуту позже – штраф 300 руб. Штрафами там занимается общий отдел. Его можно назвать «Особым». Предприятие «режимное».
Текучка кадров в самой компании ужасная, да и много рабочих из стран СНГ. При мне только в отделе за месяц поменялось только 4 координатора. Самый «старожил» отработал чуть менее года.
Что по отношению к водителям – их там за людей не считают. Если водитель не успеет выехать до 8.00 (у некоторых выезд в 7.00) – штраф. Хочу отметить, что сама площадка на базе (Дубнинская 77) такая, на которой машины стоят впритык друг к другу. И приходилось самому бегать с ключами от машин, чтобы перегнать и водители уехали вовремя. Но не всегда это получалось вовремя, ибо перегнать машину было некуда, чтобы выехали другие. По вопросу пропусков в центр (к примеру на объект Сетуньский, Садовое кольцо) их попросту не было, ДПС постоянно штрафовали водителей за их отсутствие. Когда официально с протоколом, когда нет. В этих случаях водители отзванивались, факт штрафа я фиксировал, а по прибытии водители писали бумагу – где, в какое время, и сколько денег стоило за проезд. Но не факт, что деньги водителям возвращали. Такая система была придумана руководством компании для экономии денег на пропусках, с моей точки зрения это попросту лишние нервы водителям. Режим работы водителей – практически без выходных, нередко по 2-3 суток подряд. Отказ – в з/п потеряешь, а то и попросить могут «по собственному». Офигительные условия труда, добавить нечего. Если водитель уснет за рулем и сделает ДТП со жмуриками, это никого сильно не волновало. Шиномонтажем занимаются сами водители, не просто снять/поставить колесо а/м, что в принципе нормально, а именно монтажом. Кувалду, монтажки и вперед, с песнями
Смена, как правило, каждый раз продолжалась более суток – как работу не доделаешь, не уйдешь. Всё, что с тебя требовали - времени не хватало. После каждой смены, приходил с работы, как с фронта. Хоть пей валерьянку, хоть водку, чтобы успокоить нервы. Желание уволиться возникло на первой же неделе, проработал месяц. Думал, что это утрясется, что нормализуется, что приработается. Не угадал, ничего не менялось.

# Nik2013-02-01 00:20:18
Здравствуйте. Вы молодец, что обосрали эту Шарашкину контору!!!!!!! Так оно и есть еще много не сказано.