Отзыв о компании NSP - Здоровье (Некоммерческое партнерство)
Добавлен: 19:22 22.10.2009
Другие названия: Nature's Sunshine Products
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Описание деятельности:  Классический сетевой маркетинг (MLM), юридический адрес: Москва, Кутузовский проезд, 6. Я побывал в одном из их офисов на КавМинводах.

Никнейм: Борис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2009

Это сетевой маркетинг!

Я побывал в их офисе, расположенному по адресу: г. Ессентуки, ул. Вокзальная, 77.

В газете бесплатных объявлений «Все для вас» всегда можно наткнуться на объявления от этой компании: «Требуется менеджер», «Требуются консультанты», «Требуется агент информационный» и т.п. Причем все телефоны мобильные, название компании не указано. Конкретных требований к соискателям (опыт работы, возраст, образование) тоже нет. В некоторых указано: «Можно без опыта работы», «Обучение» и т.п. Внимание! Все это признаки лохотрона: желание скрыть свое имя, «отлов» соискателей широкой сетью (когда приглашают всех подряд). Когда звонишь по этим телефонам, бегло, без особого интереса спрашивают, сколько тебе лет и какой у тебя профессиональный опыт. Резюме выслать, разумеется, не просят, сразу приглашают на собеседование. По вышеназванным признакам я уже понял, что это сетевой маркетинг, но все-таки решил пойти на собеседование, посмотреть, что это за компания.

Фирма находится на втором этаже кафе «Любимый город», что само по себе наводит на определенные размышления. Серьезная фирма в таком месте находиться не будет. В офисе фирмы какая-то молодая женщина мне сказала: «Валентины, к которой Вы записаны, еще нет. Давайте я с Вами побеседую» И начала мне рассказывать, что NSP – это филиал американской компании, дала мне каталог полистать. За соседним столиком какой-то дядька старался рассказывать соискательнице о фирме громким и самоуверенным («начальственным») голосом, но выходило визгливо и довольно-таки глуповато. До меня долетали обрывки фраз:

- У нас совершенно легальная форма бизнеса. (Ха-ха! Ну Вы и скажите сразу, что это сетевой маркетинг. Кому это надо, тот сам к вам пойдет)

- Сейчас развелось столько фирм-жуликов! (Ой, смешно! Ни один жулик про себя никогда не скажет: «Будьте осторожны: я жулик!»)

- Вы будете приглашать сюда к нам людей на собеседование. Хоть один из десяти, да купит у Вас что-то. Таким образом Вы будете иметь стабильный доход» и т.п. («Это будет уже Вашей проблемой, а для нас главное, чтобы Вы сделали у нас закупку хотя бы один раз»)

Тут подошла какая-то старушка и тоже спросила Валентину. Я сказал, что подумаю и, если что, позвоню. Та дамочка, что пыталась «обработать» меня, принялась за старушку.

Словом, все это классический сетевой маркетинг (MLM).

# Любовь2015-04-13 12:03:07
Читаю такие отзывы и задаю себе вопрос, в чем же постоянно обвиняют МLM? Каждый вид деятельности имеет своё направление, свои методы работы. Этот вид подходит не всем. Я в MLM почти 20 лет. Я просто использую продукт разных компаний. В зарубежных странах много людей успешно работают в таких компаниях. Они ищут возможность заработать профессионально.Работа с людьми, проведение презентаций- это сложно для людей, которые нацелены заработать деньги, просиживая в кабинетах, в теплых уютных офисах. Здесь нужно , в первую очередь, иметь желание помочь людям, донести им правильно информацию, которая им поможет вернуть здоровье. Я знаю, не понаслышке, тысячи людей, которым помогла их работа. Дистрибьюторы бывают разные, кто-то нацелен только на деньги, кто-то на развитие своих профессиональных навыков и как результат- успех в своей деятельности. Поверьте! MLM- это не лохотрон, это очень сложная система контактов человека с человеком. Для этого нужно любить человека, и только тогда вы будете иметь успех в таком бизнесе.
# Ольга2014-11-22 21:29:35
Это сетевой маркетинг!Пишут сотрудники или зомбированные!
# Николай2013-09-25 12:11:19
Сетевой маркетинг- это необыкновенно выгодное предложение!
просто обычный обыватель привык работать за зарплату и 8-12 часов в день. А потом наверняка вляпается в пирамиду. Потому что там все по красоте- дорогущий офис в центре, подготовленные ораторы и серьезные инвестиции от 600 евро. А когда предлагают действительно стоящее дело-это лохотрон. Мнение имеет место быть. Нужно разбираться.
# Михаил2012-03-19 21:03:05
Борис, сначала изучите информацию , а потом кричите налево и направо, что это лохотрон. Если бы Вы хоть чуть чуть, изучили бы этот вопрос, то обнаружили бы, что NSP - мировой лидер по производству и реализации продукции для здоровья и красоты. Что NSP в России - то не филиал компании, а сама компания, т.к. в Москве открыто официальное представительство. И что продукция компании внесена в госреестр БАД и имеют все сертификаты на продукцию. Да, компания продвигает свою продукцию по системе прямых продаж или по сетевому маркетингу или МЛМ. Но с чего Вы вообще взяли, что сетевой маркетинг - это лохотрон и фин. пирамида? Сетевой маркетинг - это один из способов продвижения продукта на рынок и это абсолютно легальный вид бизнеса, доступный каждому. Только с дохода остается заплатить 13% подоходного налога и никто к тебе не придерется. Около 20% всех миллионеров в Америке выходцы из сетевого маркетинга, о чем вы говорите? Никто никогда никого не заставляет выкупать объем продукции при регистрации, это вы откуда взяли. Соглашение стоит всего 30 рублей. И кроме как выгоды от этого вы ничего не приобретаете. Вы беседовали в кафе, и что? Сетевой бизнес, это не офисный бизнес. Вы не будите сидеть с 9 до 6 в офисе целыми днями. Вам нужен офис в центре города и лакерованные ботинки у ведущего или сервис от компании(наличие товара, его доставка и сертификация, расчет стейтманта)? Если Вы хотите первый вариант, то наверняка попадете в пирамиду.
# Александр2011-08-27 18:39:17
Это прямые продажи, а не сетевой маркетинг, оболтус! Разберись сначала!