Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 03:21 11.08.2011
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2011

Хотелось бы прослушать пару их тренингов - ведь работают!

Получив отклик на резюме, перезвонила некой Татьяне Игоревне. Она записала меня на собеседование, на мои попытки задать уточняющие вопросы строго ответила, что для того и существуют собеседования, чтобы доносить на них подобную информацию. Вот здесь мне бы забить на это дело и все, но, видимо, в процессе поиска работы отключаются некие участки головного мозга))) ЗП была обещана от 126000руб. Офис насторожил, обращались в офисе все по имени-отчеству и к соискателям и между собой. "Живая очередь" на собеседование... напрягло, но понадеялась, что вот такая у них просто методика подбора (краснею)))) Вечером перезваниваю ТИ, говорит "приходите на стажировку, а Вы-то готовы работать?" Я: "ДААА!!!!" С радостью прискакала на след.день на стажировку, отменив собеседование в приличной компании. Снова к ней - она намечает распорядок дня - записываю, иду на "стажировку"...напрягает, чувствую, что попала в какую-то секту - всюду фото, флаги...Пересчитала "коллег" - 20 человек. Слушаю, внимательно конспектирую, хотя уже все понятно, что хр..ь полная. Очень прикольно, что можно передать право родственнику или знакомому. Проецируем в жизнь: я главный бухгалтер, мне уже 55 лет, но у меня есть внук, как раз закончил институт, считаю, что я ж столько лет зарабатывала себе должность - передам ему, по наследству - пусть живет как человек! Так размечталась))) А призы... работай хорошо (а это-то я умею!) и халявные микроволновки, телевизоры и машина, корпоратив в Китае (мысленно уже учу китайский, их кухню обожаю, дальше еду в Тибет....) Плюсов масса: рабочий день с 11 до 18, но можно выбрать другое время, могу работать в любом городе, дисконт на продукцию, масса времени посвящена тренингам и обучениям (а работать когда???). А главное, неоднократно утверждали они в 2 голоса, что нам НИЧЕГО не придется продавать, т к мы управленцы!!! Оглядевшись вокруг я увидела несколько едва говоривших по-русски, непрезентабельных "управленцев". Ой, а на вопрос "А ЗП белая?" нам ответили так: многозначительный взгляд, МХАТовская пауза, затем: "А вы как считаете?", еще раз пауза и: "БЕЛАЯ!". Но, что интересно, после 1 части "стажировки" из 20 чел. ушли 2 (я и еще одна девушка) и 1 мужчина был на грани нервного срыва, когда я уходила он как раз пытался устроить путч и подбивал всех перед "прижать к стенке работодателя". Было бы интересно посмотреть, но я спешила на следующее собеседование.
Говорить можно долго.Итог: минус 300руб на проезд (2 дня), потраченное время (обиднее всего!), срыв 2-х собеседований и я почувствовала себя полнейшим ЛОХом! Наверное это мне было нужно, возможно в наказание за то, что не смотрю Дом-2)))
ЛЮДИ, учитесь на чужих ошибках - не тратте деньги и время!
Кстати, оценить компанию на этом сайте "звездочками" не получилось - они заблокированы....((((

# пыша2011-12-08 15:32:44
Я такая же "лох" как и все. Прошла курс лекций. Живу рядом с Китаем и там мы частые гости. С Китая везем ВСЕ потому что: 1- дешево, 2 - есть и хорошие и красивые вещи. Кроме всяко разных вещей мы частенько пользуемся китайским лекарством. Так вот лекарство у них есть "классные". Возможно их продукцией я и воспользуюсь, но прежде посмотрю их в Китае и "посоветуюсь" с тамошними лекарями и конечно хотелось бы получить оценку их действий прежде от своих знакомых.
# Любаша2011-08-24 11:39:30
Я прошла их "обучение", хотела составить собственное мнение ( я менеджер по персоналу). Методы отбора (а точнее сказать - вербовки) у них - на высшем уровне. Используются методы НЛП (я записывала, когда именно), а в некоторых случаях - агрессивное давление. Человеку неподготовленному попадать к ним ОПАСНО для ПСИХИКИ!!!
# Сергей2011-08-13 15:01:52
С Вашим отзывом согласен на 100%, поскольку я оказался в такой же "лоховской ситуации". Хочется добавить, что их офисы расположены по всей Москве и они сами "набиваются" оставляя отзывы на опубликованные резюме. В общем типичная пирамида, после трех сеансов промывания мозгов они тебе говорят, что у них надо купить какую-то китайскую хрень на приличную сумму и в дпальнейшем ты так же будешь искать себе подобных лохов.