Отзыв о компании Намип
Добавлен: 18:06 10.08.2011
Другие названия: ЗАО "МНПП Намип", Намип ОP, ЭДО, JaNet systems
Сайт:  namip.ru

Описание деятельности:  В ГК Намип входят компании и направления «МНПП Намип» - системный интегратор «Намип ОP» - автоматизация промышленных предприятий «ЭДО» - развитие и внедрение ECM–систем и систем электронного документооборота «JaNet systems» - разработка интеграционной платформы и средств разработки приложений.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения: Август 2011

Положительные стороны нужно тоже описать для объективности отзыва, но сейчас у меня только негатив. Хороший дружный коллектив, можно набраться опыта в разработке или внедрения информационных систем. Но если вы хотите получать деньги за ваш труд - то явно не сюда.

Последние годы занимался одной из систем электронного документооборота, работал на заказчика. Выполнял работу аналитика, руководителя проекта, разработчика.. Все в одном, в общем.
На прошлой работе проработал почти год, внедрял СЭД. Все ничего, хорошая зарплата, раз в квартал премия около, выплачивали день в день, 5 и 20го числа, как полагается… Но… руководство по ряду причин приостановило процесс развития СЭД, следовательно, стало скучно, да и перспективы карьерного роста, о которых сначала договаривались с руководителем, не оправдались.
Проект официально не закрывался, но и не развивался. Так... прикручивал новый функционал по просьбам пользователей, подключал новые подразделения, благо, изначально закупленных лицензии хватало. Но когда видишь, что руководство не заинтересовано в твоей деятельности – работать не хотелось абсолютно. Стал подыскивать себе новое место не спеша.

Предложили работу в небольшой компании – интеграторе, которая внедряет «мою» СЭД. Должность руководителя проекта, частые командировки (для меня +), разнообразные проекты, что после моей рутины конечно для меня тоже большой +.
Зарплату обещали не менее, а в скорейшей перспективе, на 20% больше, + нормальные командировочные. В общем, все прекрасно.
Минусы на первый взгляд – только сильно серая ЗП. « Ну да ладно, решил я»
Уволился с предыдущей, пришел в новую контору.
Вроде бы все замечательно, влился в работу, успешно стал рулить проектами, командировки, хороший коллектив. Но проработал 1,5 месяца, а денег, кроме командировочных, не выплачивают. Об этих «временных трудностях», которые длятся, по словам коллег, более года, на собеседованиях, конечно, предупредить забыли. А я, получавший ЗП день-в-день, с 2003 года, сам не поинтересовался, каюсь.
Все бы ничего, если бы был жил с родителями, и деньги бы требовались на удовлетворение собственных нужд

О работе у меня остаются хорошие впечатления, об ее оплате - отвратительные.
здесь я работал с 23 мая по 10 августа 2011 года. На момент увольнения мне заплатили за мой и примерно 20% за июнь.
Увольняюсь, денег рассчитать нет. Говорят "звони, узнавай". Завтра выхожу на новую работу.

Основные минусы:
1. хроническая задержка выплаты зарплаты
2. з.п. очень сильно серая

# Аноним2013-05-22 17:24:41
Работа внутри компании построена отвратительно. Руководство мало контролирует процессы, всё на самотёк.
# Игорь2013-05-22 17:21:25
Руководство данной конторы думает только о себе. Проблемы сотрудников никого не волнуют. Вечные бесконечные обещания.
# Аноним2011-12-23 20:44:11
Все так и есть, с деньгами там действительно напряженка и платить за работу они очень не любят
# Наталия2011-08-31 18:56:13
Алексей, то, что Вы описали, случилось за последние 2 года в 90% некрупных компаний, которые работают "проектно", временные трудности встречаются весьма часто. Лично я работала в успешной логистической компании с многомилионными проектами, которая обанкротилась за 3,5 месяца, денег по факту увольнения мне никто не выплатил- нечем было платить. Так что если эти "трудности" временные, то зря Вы льете негатив на организацию, где, если Вам верить, хорошо все, кроме выплаты з/п. Раз Вам сказали "звоните, узнавайте", значит отдадут, ведь никто руководство за язык не тянет =). А серая з/п- это тоже некая "норма" нашего века, так как законодательство РФ слишком загнуло налоги, вот работодатели и спасают свои бюджеты. В малых предприятиях сейчас просто не найти белых з/п, значительно превышающих минимальный размер оплаты труда по Москве (10900 руб.). Так что раз Вы поменяли место работы, причем так скоро, наверное, новое место- это крупная организация, а причина увольнения не только в з/п. Успехов на новом месте.