Отзыв о компании Сибур Холдинг
Сайт:  sibur.ru

Описание деятельности:  Нефтехимия

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

Можно не работать, главное делать вид и нравиться начальству. После работы в данной компании лучше понимаешь многие прописные истины.

Отзыв о работе в компании СИБУР Холдинг более года на менеджерских позициях среднего уровня.
В руководстве поголовно представители "нужных" семей, не считая кучки поднявшихся на волне популизма на этапе активного роста (скупки и вваливания бабла в региональные площадки). Профессионализм в операционной деятельности на нуле. В компании процветает позерство и показушность, как следствие тщедушность и трусость за место. Проблемы коллектива не решаются руководством никак, все обсуждения уходят в никуда. Обещания при трудоустройстве самым наглым образом забываются. Если вам что-то обещают на собеседовании - карьерный рост и прочее - не поленитесь потребовать зафиксировать это самым недвусмысленным образом в трудовом договоре. Крупнотоннажный бизнес просто "прет" и съедает всю никчемность менеджмента. В управлении производством главный принцип - сколько произвели тонн и не отстать от дневного/недельного графика, если это даже и сгниет на складе. Все перерабатывающие производства убыточны и необратимо отстали от конкурентного уровня.
Проявить себя эффективным менеджером (не путать с эффектным) у вас НЕ получиться!!! Особые "комплименты" ДПиОС - дирекции пластиков и органического синтеза во главе с господином Мерзляковым С. В. из т.н. пермской команды Сибура. Остерегайтесь. Сомневающиеся могут почитать корпоративный журнал за август 2011 с аналитикой опроса сотрудников, между строк всё читается.
Поддерживаю предыдущие критические высказывания бывших коллег.

# дамир2012-10-17 19:12:05
недавно уволился из сибура работал на вынгапуровском заводе. Когда устраивался полгода назад все чуть ли не облизывали меня обещали хорошую зарплату. Проходя отдел кадров мне одна дамочка шопотом чуть слышно говорила что зарплата будет рости очень быстро. Акогда увальнялся чуть не сели меня. на самом деле жополизы и стукачи там получают неплохо. Работать там надо как проклятому забыть про личную жизнь и пахать.Скоро там поставят камеры везде прямо как в тюрме. Совет нармальным не работайте там . оператор 4го разряда зарплата 23т рублей за 15 смен.
# Работал там2012-07-03 15:00:08
Подтверждаю.
Менеджеру, даже с самыми минимальными амбициями, в Сибуре ловить нечего.
Лучшее место для проверки на кретинизм. (IQ обратно пропорционально времени задержки в этой компашке).
# Андрей2011-11-10 19:56:13
Совершенно согласен...никакой конкретики, сплошное позёрство, принятие решений по текущим проблемам пытаются оттянуть до крайней степени. Г-н Родионов вообще просто прячется, не берет трубки (звонки клиентов, которым он чо-то обещал)...вообще непонятно - это бизнес чьих интересов? Мажоров? Таких натренерованных мажоров...жирных..с хорошим языком, воспитанием, но не способных самостятельно принимать никаких решений...Корпоративная этика - это предательство, подставы, шептание за спиной...Меня уволии через СБ...и руководитель этого подразделения сказал: "Разрешите Вас проводить до двери" и пожал мне руку сказал - мы не виноваты - это система....Мерзость это, а не система. Школа хорошая, как невозможно вести бизнес в нашей стране...может новый собственник поменяет эту банду упырей...Но и прекрасный люди и шикарные специалисты, безуловно пресутствуют...