Отзыв о компании 4SERVICE GROUP
Добавлен: 14:49 03.08.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  4service-group.com
Эл. почта: info@4service-group.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Луганск, Львов, Мелитополь, Одесса, Первомайск, Полтава, Севастополь, Симферополь, Сумы, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Анапа, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Кемерово, Кострома, Краснодар, Красноярск, Липецк, Магадан, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Тамбов, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Ярославль
Телефоны: +38 044 545 60 24 (25)

Описание деятельности:  4Service Group одно из самых динамичных и инновационных агентств по предоставлению услуг Mystery Shopping (Тайный покупатель) в Европе. Миссия 4Service — улучшать качество обслуживания потребителей. Компания 4Service Group работает на рынке СНГ 12 лет и за это время выполнено около 500.000 оценок Mystery Shopping. Клиенты 4Service — банки, розничные сети, супермаркеты, салоны мобильной связи, рестораны быстрого питания, гостиницы, сети АЗС, автосалоны и другие предприятия. С 4Service Group сотрудничают свыше 120 тыс. Тайных Покупателей в 40-ка странах. Все Тайные Покупатели проходят строгий отбор, вводное и проектное обучение и сертификацию по каждому проекту, в котором участвуют. Каждый из Тайных Покупателей обязательно получает денежное вознаграждение за свою работу.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Август 2011

Нет положительных

Все кто пишет положительные отзывы о данной компании, являются подставными работниками.
Опишу свою ситуацию, работаю тайным покупателем 2 года увидела ссылку на вакансию в данной компании, как всегда посмотрела отзывы о компании. Зарегистрировалась на сайте, посмотрела с кем же работает данная компания. Отзыв про черного работодателя тоже прочитала. Но решила все-таки проверить их тоже. И оказалось, что Злая Очень на все сто процентов права, потому что в интернет версии сайта вакансии на проверку сами собой исчезают и потом опять появляются с другим сроком проверки, то есть ищут тех кто проверит их компании и напишет отзыв, не выплатив предыдущему сотруднику зарплату.
Очень удивило, что по инструкции стажеры не могут консультировать клиентов. Во всем мире оценивают работу любого сотрудника, который подошел к покупателю. А у них нужно стажера "отшить", то есть явно раскрыться и позвать наставника другого типа продавца.
По инструкции же у проверяющей точки при появлении покупателя, если есть стажер, то только стажер имеет право общаться с покупателем, остальные сотрудники должны исчезнуть из поля зрения покупателя, остается только кассир.
Это грубейшее нарушение правил Тайных покупок и тайных покупателей во всем мире.
Данная компания не ищет Тайных покупателей, а ищет дураков, которые сделают работу, работу не оплатят, при этом раскроют Тайного покупателя.
Компания Лохотрон.
Ничего никому не будут никогда платить.
Ищите работу с теми компаниями, которые в обязательном порядке
1) заключат с вами договор;
2) Будут приглашать вас расписаться в ведомости на получении зарплаты;
3) Будут с вами постоянно на связи, а не вы будете им названивать;
4) Если обманули вас, слить информацию в налоговую, какие компании проверяет данная компания, чтобы были встречные проверки;

Всегда помните, что мы работаем Тайно и наша задача вывести на чистую воду вот таких нерадивых работодателей и их схемы по уменьшению налоговой базы своих клиентов базы.

# Снежана2015-07-14 21:32:00
Два года работала тайным покупателем, и теперь год работаю координатором в данной компании! Не верьте, платят, честно и вовремя. Есть компании, в которых в течении 90 дней платят. У нас затратные визиты оплачивают очень быстро, в течении 2 недель. А если кому не оплатили, так будьте умнее, на сайте есть все контакты, есть служба поддержки тайных покупателей, требуйте свои деньги, компания огромная и если у вас не прошла оплата, потому что вы попросили заблокировать ваш профиль, то это никак не проблема 4Сервис!
# Марина2015-07-07 19:44:00
Удивилась, когда прочитала здесь отрицательные отзывы... Работаю больше года. Платят через 2 месяца после проверок, но платят.
# Михаил2015-05-21 11:33:00
Хочу извиниться! Я здесь оставил отзывы о компании, но потом понял что я не в этой компании работал тайным покупателем. Правда может у них у всех одни и те же мошеннические замашки.... Я работал в Некстеп, сейчас они называются Ellargi.com. Эти точно лохотронщики.
# Михаил2015-04-27 12:16:15
По поводу заказных отзывов - они могут быть как отрицательными, так и положительными. Я подписываюсь под отрицательным отзывом не по заказу. Есть опыт "работы" с этой компанией. ЛОХОТРОН!
# Валерия2015-04-02 12:40:33
Спасибо, что написали отзыв и помогли другим не пройти мимо этой компании!
# Михаил2015-04-01 13:01:05
Поддержу всех, кто пишет что это настоящий ЛОХОТРОН! Я к сожалению не ограничился одной проверкой и бесплатно провёл 10 визитов((( Не верьте
# Иван2015-03-11 15:22:38
Ага, проверено - ЛОХОТРОН! Сразу насторожила система оплаты, когда то там через 2 месяца ))) Но мне не жалко, сделал один пробный визит. Оценили хорошо, а вот денег естественно не заплатили (прошло уже 4 месяца). Мошенники!
# надежда2015-02-12 09:26:33
Я всегда читаю отзывы тех , кто уже имел положительный или отрицательный опыт, это помогает принять правильное решение при выборе.
# Кристина2014-11-18 17:29:56
Компания-лохотрон,полностью подписываюсь под каждым вашим словом! Мне за 3 проверки(за август) так и не оплатили.самое интересное все тычут 40 днями рабочими (время когда производится оплата),но сорок дней рабочих уже прошли.мошенники чистой воды! Не попадайтесь на удочку мошенников
# Олег2014-06-21 22:46:06
Такие отзывы иногда пишут по заказу компаний конкурентов. А то, что "со знанием дела" описывает автор, опытному ТП просто смешны. Т.е., человек ничего в этом занятии не понял и сваливает собственную, как бы это повежливее... на компанию.
Хотя, это 2011 год, может тогда у 4Service были проблемы. Об этом судить не берусь.
Короче сейчас, в 2014-м, я конечно этим занимаюсь не так долго, как уважаемая Ольга, но работаю (и получаю деньги) от 5-ти компаний. В т.ч. и от 4Service Group. Да, сначала много чего не понимаешь и злишься. Но если не "надувать губы", а работать и приспосабливаться, то гораздо легче зарабатывать эти , пусть и небольшие деньги.
А вот единственная компания, которая реально мне не заплатила, это Globis GmbH, ещё они называются Delogix GmbH. Вот это конкретное жульё. Конкретные немцы.
Не только в России жулики водятся.
# Лена2014-04-11 17:36:46
работаю 7 мес с данной компанией проблемы конечно есть с выплатами по срокам, но деньги поступают.
# Елена2014-01-25 01:13:50
у меня проблем не было: выплаты осуществляют. Есть отдельные проверяющие ТП, страдающие перфекциолнизмом и завышенным чуством правоты. Но конфликтные ситуации по большей части удается решить с менеджером.
ЧТо касается стажеров, то никто вам не мешает сказать, что вы еще смотрите и позовете, когда боле-менее определитесь. И реальные покупатели редко сразу решают, что им нравится. И так вы никогда не раскроетесь. А если персонал опытный, то по первым вашим вопросам поймет кто вы - все ходят по одним и тем же инструкциям, с одними и теми же вопросами. Это минус работы в компании, так как другие агентства дают большую свободу опытным ТП
# Татьяна2013-12-17 13:26:08
Спасибо всем, кто пишет свои отзывы. Я тоже имела неосторожность попасться на их удочки. Уже четвертый месяц жду оплаты за честно выполненные три визита. До этого момента еще была надежда, теперь все ясно...
# Ирина, г.Самара2013-08-08 22:59:11
Поработала на компанию , сделала к счастью лишь две проверки и оказываются оплачивать их не хотят, оценки проверки высокие, а вот оплаты нет совсем !!! Очень вежливо сообщила представителю этой компании по почте , но получила неприятный и обидный ответ, теперь даже не знаю что обиднее:когда тебе не платят или когда после этого говорят с тобой как со слабоумной. Не связывайтесь с этой компанией если хотите быть уверены в оплате.
# Наталья2013-07-11 11:10:37
Алексей,Таганрог какие у Вас поразительные изменения во мнении...Вас побили?)))
# Алексей, Таганрог2013-06-06 18:15:38
Уважаемы пользователи, я просто не правильно истолковал условия соглашения и прошу компанию 4service и лично Юлию Завгороднюю принять мои извинения.
На самом деле они выполняю условия соглашения и платят во время.
# Алексей, Таганрог2013-05-28 10:00:12
Никому не советую связываться с этой компанией. Они никому не платят, а все кто пишут положительные отзывы это сотрудники компании, а лично Юлии Завгородней пламенный привет, надеюсь Вы когда-нибудь ответите за свою работу.
# Ольга2013-05-21 12:35:23
Обещали заплатить остальные 250 в следующем месяце. Но мое мнение, что работа эта не благодарная, низкооплачиваемая и пт...эти продавцы наверно тебя потом проклинают))) да и все заморочки с записями проверок... записывая аудио -запись не вольно нервничаешь - все ли слышно, не выключился ли диктофон, не видно ли, что я делаю запись, не посадят ли меня за вторжение в личную жизнь и незаконную запись человека без предупреждения...а если запись будет плохого качества, то ничего не заплатят, и вообще вдруг компания аферистов и вообще не платят)))...Я, научена своим горьким опытом и больше связываться со всеми этими компаниями "Тайников" не хочу, хотя признаюсь честно мне понравилось эта работа)))...
# Ольга2013-05-21 11:54:45
Не знаю как в этой компании, но вот проведя 3 проверки для ProfPoint разочаровалась полностью!!! За проверку обещали 150руб. плюс оплата покупки, начисление 500руб. итого получается следующее проверка 3*150 и покупка 3*100 итого 750....с какой стороны у них получилось 500 не знаю...видимо компания бедная и заплатить такие копейки даже не в силах....НЕ СТОИТ ЭТА РАБОТА ТЕХ НЕРВОВ И ВАШЕГО ВРЕМЕНИ!
# Алексей2013-05-20 14:28:19
Люди, не видитесь на вакансии этой компании. Они никому не платят, я сделал несколько визитов и уже несколько месяцев жду свои деньги. Эта схема работы через сайт завязывает Вам руки, Вы никогда ничего не докажите и не получите свои деньги.
# Катерина2012-10-29 17:37:33
Такое ощущение, что эта компания ищет не таинственных покупателей, для постоянного и взаимовыгодного сотрудничества, а идиотов готовых работать бесплатно. ВИЗИТЫ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ!!! ссылаются на задержки от клиентов и тд и тп.
Я 5 лет отработала в РА и не по наслышке знаю про задержки оплаты проектов клиентами, однако оплата полевых сотрудников никак не должна зависеть от оплаты проекта клиентом. Это проблемы руководства компании.
Мне обещали оплату за июль в конце сентября - начале октября, но октябрь подходит к концу, а её нет. Координатор разводит руками, говорит, что опять задерживается. Сроки постоянно отодвигают и отодвигают.
Поэтому предлагаю всем кому не выплачивают вознаграждение за визиты и кого кормят "завтраками" объединиться и принимать меры - есть много инстанций, куда мы можем обращаться для защиты своих прав, если компания их ущемляет.
Такие недобросовестные работодатели не должны существовать на Российском рынке.
# Жириновский Владимир Вольфович2012-10-23 20:08:59
Жулики нам не нужны, гнать их будем из России, Мы взяли на заметку Ваш сервис, будем проверять на прозрачность и бухгалтерскую деятельность в отмывании финансов в офшорные зоны. Мы будем прикрывать такие компании которые используют бесплатный рабочий труд. А всех кто не платит будем зажать, нам не нужны мошенники.
# Владимир2012-10-23 20:00:34
Не видитесь, поработал, Оплату только и обещают, поддержка ТП только кривая незнание законов РФ не освобождают от ответственности если не в курсе ФО сервис. Ни каких гарантий что оплатят за проверки. ТП всегда правы , а вы нет.
Добросовестнее относитесь к оплате за работу, а иначе работу выполнять ни кто не будет. И вы окажетесь в черном списке работодателей.
# Светлана, веб-администратор сайта 4service2012-10-22 17:31:41
Уважаемые Тайные Покупатели. Каждые отзывы мы отслеживаем и комментируем. Все вопросы по оплате мы всегда решаем. Если отзыв имеет общий характер, а не частную историю, то пользователь скорее не заинтересован решать вопрос. Из наших соцсетей Вы можете понять, что в случае задержки оплаты мы непрерывно ведем коммуникацию и сообщаем свежие данные. А в случае отсутствия денежных средств просим сообщать детали выполненных проектов, чтобы поднять платежную историю. Еще раз подчеркну интерес компании к от крытому диалогу.
# Елена2012-10-22 02:22:38
А мне все платили, сотрудничаю с ними четвертый год. Задержки на 3-4 и даже как-то было на 5 месяцев возможны, но ни разу не обманули. Тьфу-тьфу-тьфу
# Владимир2012-06-27 15:11:43
Мне тоже не заплатили, сделал 2 проверки..
# Ольга2012-02-21 16:55:53
Работала в этой компании в 2011 году. Сделала 3 проверки, не одну не оплатили и уже не оплатят. Не делайте никаких проверок для этой "шарашки", только свои деньги потратите. Мне повезло только тем, что деньги на проверку я не потратила, так как покупки не требовались
# Мария!ЗА+ компанию 4Servise2011-12-05 02:55:41
Ошиблась чуточку.!Я ЗА компанию!
Хотя, конечно все же интересно, оправдает ли мои нервные затраты и усилия ..
# Мария!ЗА+!!!!2011-12-05 02:54:09
Добрый день.Вчера первый раз побывала в роли тайного покупателя.
Дело обстояло так.сама я из Казахстана, сайт компании нашла случайно, прочитала инструкции, ответила на вопросы, но посмотрела, что вакансии в нашем городе отсутствуют, ну и решила, периодически просматривать.
Не прошло даже и недели, со мной связалась координатор, сообщив , что я -первая в городе, кто с первого раза выполнила на очень хороший балл сертификацию.Сразу предложила пройти на место локации.Вчера я там побывала, что-то получилось, может небольшие и были ошибки, но мне было приятно, интересно.ВОзможно работа моя не оплатится, но людей никто не заставляет идти, у меня был свой интерес, я работала в компании, где постоянно были тайные покупатели, некоторые в наглую доставали диктофон и слушали, мне очень хотелось побыть в их "шкуре".
Здесь важна Таинственность", а главное оценка качества обслуживания клиентов, то, как грамотно продавец может преподнести услугу и не менее важно, продать.
Возможно в некоторых странах Балтии и СНГ людям не оплачивают, но, как верно сказала Александра (18-11-11), нужно выполнять четкие указания в инструкциях, немаловажно остаться "нераскрытым", приложить все артефакты.И не менее того свои усилия, Вам, Михаил, хотелось бы зайти в магазин где вам не скажут ни "здрасьте " ни "до свидания, не предложат помощь в поиске товара?В нашей стране, ТП новый вид проверки сервиса, качества, я считаю, что организации, сами хотят знать как работают их сотрудники, для этого и заключается договор с компанией "4Service".Если сотрудники будут знать, что может прийти ТП, начнется массовая фобия, и думаю это положительно повлияет на их работу, у них будет стремление доказать руководителю что они могут работать лучше другого, доказывая себе каждый раз это на новом клиенте..
# Михаил, Киев2011-12-05 00:38:24
Полностью согласен. Могу реально рассказать о этой конторке-никонорке....о махинациях и циничном отношении к людям в лице ТП. Так же добавить, что никакого российского управления нет, все находится в Киеве. А вот от туда, как спрут, расползается по всей России (да и в Украине дела не лучше). Совести нет, доходит до того, что кидают так называемых подготовленных ТП, которые блестяще выполняли и не один год проверки. Но видимо обман и полный дебилизм - вот истинное лицо компании 4 service
# Александра2011-11-18 22:15:54
Если в доступных вакансиях появляются такие же визиты, какие были и раньше, это не значит,что того, кто совершил предыдущий визит, обманули и не заплатили, а означает только то, что либо, согласно договору с Клиентом,в магазин выполняется не один визит, а несколько, либо предыдущий ТП что-то нарушил, поэтому его оценка была аннулирована.
А по поводу оценки стажера, не мы устанавливаем правила. Вы поймите.что заказчик хочет видеть оценку опытного персонала,а не новичка, который еще толком не знает стандартов. оценку стажера заказчик не оплачивает.